Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Магическое значение подарков как их дарить и принимать






Люди дарили друг другу подарки всегда. Есть масса поводов и дат, на которые можно что-то преподнести в подарок. Но так ли безопасны подаренные предметы, как для дарителя, так и для получателя. Нередко подарок от чистого сердца приносил дарителю огромные проблемы. 




Человек, впервые сконструировавший очки, в душевном порыве подарил прототип Папе Римскому, чтобы тот смог читать священные книги. Не страдая от ослабевшего зрения. Но в благодарность дарителя посадили в тюрьму. Обладатель очков заявил, что человеку должно смотреть на мир своими глазами.




Любой подарок изначально является чужой вещью. А на любую вещь вполне возможно нанести негативное магическое воздействие. Нередки случаи, когда с помощью подаренных вещей, люди пытаются навести порчу, отобрать здоровье или увести из семьи одного из супругов. Особенно опасны в этом отношении украшения и предметы одежды, которые человек носит постоянно.




На кольца, кулоны и серьги чаще всего наносятся любовные заклинания или знаки. Очень часто встречаются заговоры на ссору, начитанные на мужские шарфы и галстуки. Но опасны не только те вещи, на которые совершены специальные магические воздействия, но и те что были куплены с негативными мыслями.




Никогда не стоит принимать подарки от незнакомых или почти незнакомых людей. Бескорыстие в наши дни встречается редко. Так же нужно обращать внимание на спонтанные подарки, сделанные без всякого повода. Это всегда причина задуматься. Конечно, если с человеком давняя дружба или приятельские отношения – его подарок не принесёт вреда. Как и подарки родственников на праздники. Этого можно не опасаться.




Но есть важные правила по дарению и получению подарков. Прежде всего, любому подарку нужно уделять достойное внимание. Если даритель преподнёс его от всей души, невнимание может вызвать спонтанный всплеск негативной энергии, и он невольно может навредить.

Нужно попытаться не приглашать на праздники людей, из-за того, что бы они не обиделись. Скорее всего они и сами не горят желанием посещать такое мероприятие, а вынужденный подарок точно не принесёт ничего хорошего.




Опасными могут стать подарки и для дарителя. Особенно если они идут в разрез тому что ожидал получатель. Это как преподнести слепому шикарную книгу, с картинами известных художников. В ответ такой недальновидный человек вполне может, вместо благодарности, заполучить порчу.




Что же делать с неприятными подарками? Как обезопаситься от возможного негативного влияния? 




1. Никогда не принимать подарков от незнакомых и малознакомых людей. Лучше сказать, что это смущает и вежливо отказаться.


2. Выбирая подарок близкому человеку, руководствоваться только его интересами и предпочтениями. Совершать такие покупки в положительном расположении духа. Если жалко денег или поход на праздник повинность – лучше вовсе отказаться от торжества.


3. Если неприятный подарок всё-таки пришлось принять, и он вызывает беспокойство, не следует оставлять его дома. Обязательно нужно прислушиваться к интуиции, даже если это довольно дорогая вещь. Такой дар вполне уместно передарить. Он не принесёт вреда другому человеку, если негатив был наложен целенаправленно.


4. Всегда проявлять искреннюю благодарность и заинтересованность к подаркам родных и близких, чтобы не навлечь на себя негативную энергию обиды.



269
3
00




Олег

Не думал, что дарить подарки - это так сложно. Лично я никогда не умел этого делать, относился формально.

Ирина

Подарок может и словом быть в определённой ситуации. Я люблю сам факт человеческого поступка.

Георгий

Очень познавательная статья про подарки и их воздействие. Невольно вспомнилось изречение Вергилия, - "Бойся данайцев, дары приносящих".




Праздники