Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

книга пожеланий на свадьбу своими руками



Свадьба – один из наиболее значимых дней в жизни каждого человека. К сожалению, все самое лучшее имеет свойство быстро заканчиваться, и тогда нам остаются лишь прекрасные воспоминания. А вот как долго они будут храниться в вашей памяти – зависит только от вас.



Бесплатная доставка при заказе от 3500 руб. по Москве в пределах МКАД и до 5км от метро.


Свадебная книга пожеланий своими руками, мастер класс по созданию которой мы вам покажем, выполнена в классическом стиле, но, заменив по желанию некоторые элементы декора и изменив цветовую гамму материалов, вы сможете сами создать дизайн для оригинальной книги.




Обхват бедер - измеряется горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц с учетом выступа живота.

***


Длина от шеи до пола (без обуви) - измеряется от основания шеи через наиболее выступающую часть груди до того места где должен быть конец юбки у пола. Это измерение в сочетании со следующим очень важно для правильного баланса изделия.

***


Полный рост (в обуви и без). Измеряется от макушки до пола. Высота каблука должна быть такая же как будет на свадьбе (мероприятии).

***


Даже если ваша книга будет не совсем похожа на работу профессионала – не расстраивайтесь. Главное, чтобы она несла в себе положительные эмоции, а их после свадьбы у вас будет предостаточно.

***


Итак, как сделать свадебную книгу пожеланий своими руками? Вам нужно приготовить:


Что еще может пригодиться: ленты, бусины и бисер, кружево, текстильные цветы и другие украшения.

***


После того как из ткани был вырезан прямоугольник нужного размера, приступаем к обтягиванию ею альбома. Для этого лучше всего использовать двухсторонний скотч. Материал нужно натягивать очень плотно, иначе потом появятся складки, и будет не очень красиво.

***


Вышеперечисленные материалы для декора вы вполне можете заменить по своему усмотрению, например вместо цветов взять маленькие ракушки или же интересные миниатюрные поделки – броши, пряжки и прочие. Также, можно добавить какие-либо заготовки из ткани – например, миниатюрную фату.


Оставьте на 5-10 минут, чтобы активизировать работу аромамасел. Залейте отваром бумажно-тканевую смесь. Дайте постоять в течение минимум пары часов, а лучше оставьте на ночь.

***


Немного прижмите ткань руками, а потом раскатайте скалкой. Толщина будущей бумаги должна быть примерно 3-5мм. Уберите верхнюю ткань и оставьте до полного высыхания (примерно 1 день).

***


Скрепите листы с помощью бечевки. Кстати, веточку розмарина можно прикрепить к этому «переплету» в качестве дополнительного украшения.

***


Такая немного грубоватая и очень фактурная книга для пожеланий прекрасно подойдет для свадьбы в стиле рустик. А использование вторсырья весьма актуально. Кто знает, может придет мысль всю свадьбу сделать в эко-стиле?

***


Если выбрали винтажную свадьбу, эта поделка тоже замечательно впишется за счет эффекта «состаренной» бумаги. В любом случае, подобная книга пожеланий будет очень милым дополнением для вашей свадьбы, а гости с удовольствием оставят в ней самые лучшие и теплые пожелания.

***


Не секрет, что заимствование зарубежных традиций стало одним из новомодных направлений организации свадьбы. Книги пожеланий – один из обязательных элементов американских, европейских, а теперь уже и российских свадеб.

***


Лучше всего, если дизайн книги будет повторять общую стилистику мероприятия.

***


Жемчужные, атласные, кружевные украшения верхней политуры книги пожеланий – выбор романтических молодоженов.


***


Свадебная книга пожеланий в атласном оформлении с красивым бантом и стразами

***


Каждый ее листик будет напоминать о красоте невесты в этот день. Органичное переплетение всех свадебных атрибутов в едином ансамбле – признак продуманного подхода и хорошего вкуса организаторов, помните об этом.

***


Если придерживаться правила “оригинальность во всем” – можно смело рушить современную свадебную традицию запечатления пожеланий на бумаге. Пусть ваши гости напишут свои поздравления на:

***


Крупных камешках морской гальки. Это делается специальным маркером. Поставьте на столик две больших вазы: одну с чистыми камнями, вторую – для подписанных. После эти камешки в вазе можно органично вписать в любой интерьер.

***


У входа в банкетный зал можно развернуть большой бумажный плакат и поставить разноцветные маркеры или баллончики с краской. Пусть гости проявят свои творческие таланты.

***


Если численность гостей на свадьбе невелика – просто поставьте табличку возле книги, указывающую на ее предназначение. Можно рядом поставить небольшой свадебный букетик цветов – пусть ваши гости получат эстетическое и моральное удовольствие от самого процесса написания поздравлений.

***


Всем известно, что со временем бумага желтеет, украшения тускнеют, а эмоции забываются. Чтобы правильно сохранить книгу пожеланий в течение всей долгой и счастливой семейной жизни, следует придерживаться нескольких рекомендаций:

***


Обязательно включите в список предпраздничных свадебных хлопот пункт о книге пожеланий. Это одна из лучших возможностей закрепить светлые воспоминания о знаменательной дате на долгие годы.

***


Альбом для пожеланий должен соответствовать тематике свадьбы. Подобрав правильный декор, вы сможете оформить его в общей стилистике, и тогда ваш подарок будет прекрасно сочетаться с атмосферой праздника.

***


Часто общий декор свадьбы содержит один и тот же цвет – акцент на платье невесты, шариках, украшениях и прочих аксессуарах. В этом случае книга тоже должна содержать в себе элемент этого цвета, например ленту или обложку в тон свадьбе.

***


Многие свадьбы планируют в конкретном стиле. Это может быть любая тема начиная от конкретной эпохи, заканчивая стилем любимого мультфильма. Подобрав альбом для пожеланий в тематике мероприятия, вы сможете подчеркнуть общую идею. Вот, к примеру, образец книги в эко-стиле.

***


При создании подобной книги своими руками можно отталкиваться и от образа невесты. Самые распространенные цвета свадебных платьев – шампань, белый и молочный. Оформив альбом для пожеланий в этих цветах, вы сделаете его вечным напоминанием о свадебном образе невесты.

***


Декорировать обложку можно при помощи разнообразного кружева, лент, пряжек и бусин. Мастер-класс по созданию классической обложки поможет вам сделать свой альбом для пожеланий традиционным и торжественным.

***


Дополнить ваш альбом можно необычными аксессуарами в той же стилистике, сделанными своими руками. Короткий мастер-класс по их изготовлению сэкономит ваше время, а простые и понятные советы помогут сделать все быстро и аккуратно.

***


Оригинальным вариантом будет использование настоящей чернильницы и пера вместо автоматической ручки.

***


Профессиональные дизайнеры, которые разрабатывают свадебный декор, считают, что все элементы оформления должны строго соответствовать друг другу. А уж если книга для пожеланий подходит к оформлению зала, то это вообще чудесно.

***


Если вы все собрали и сложили на столе, но еще не приступили, потому что нет соответствующих идей, как сделать книгу пожеланий красивой и стильной, стоит посмотреть на предложенный пример, который выглядит очень даже привлекательно и симпатично.

***


Возьмите папку и хорошенько ее рассмотрите. Желательно, чтобы в нее удобно размещались листы качественной бумаги формата А5, и свободного, то есть лишнего пространства не было.

***


Для этого нужно сделать отверстия в листе, вставить его на положенное место, а потом аккуратно отмерить на папке по сантиметру отступа, проведя линии, при помощи карандаша и линейки. Все лишнее нужно аккуратно и ровно отрезать канцелярским ножом.

***


Чаще всего внутри папки картон покрыт гладким глянцевым слоем, к которому очень плохо пристает клей, потому оптимально будет полностью снять это покрытие. Сделать это легко будет все тем же ножиком, он очень острый и работать ним будет легко и просто.

***


Отметьте область вокруг зажима-держателя, который и является скоросшивателем вашего будущего альбома пожеланий на свадьбу своими руками. Все остальное нужно качественно зачистить, не повреждая наружную и боковые поверхности.

***


Далее нужно оклеить обложку выбранным материалом так, чтобы он лег ровно, не морщил и не был смещен, а края заверните внутрь и также хорошенько проклейте.

***


Декорировав обложку книги цветами и сердечками можно приступать к ее содержимому. Нужно помнить, что приобретать нужно исключительно качественную бумагу, которая далеко не всегда является еще и самой дорогой.


291
0
00







Праздники