Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Тосты красивые подборка



Если посмотреть на небо и приглядеться к звёздам, то можно заметить, что все они такие же разные как и люди.  Рождается человек и на небе появляется новая звезда.  Если человек здоров, то его звезда светит ярко,  если болен-тускло, умирает- и его звезда падает с неба. Давайте выпьем за то, что бы твоя звезда светилась  очень ярко и никогда не падала.


***


Так выпьем за то, чтобы не искать обманного счастья на широком блюде, а поступить в секцию альпинизма и скалолазания, и тем самым приобрести себе надежную жизненную сноровку.




На банкете в Доме композиторов один музыкант, большой любитель выпить, говорит своему коллеге:
– Что ж ты, брат, ничего не пьешь?
– Видишь ли, – отвечает тот, – пить при тебе – все равно что в присутствии Паганини играть на скрипке!
Поскольку за нашим столом таких маститых любителей спиртного нет, мы можем без стеснения выпить!




Давным-давно, когда человек еще не произошел от обезьяны, скакал по деревьям один джигит. И был у него свой особый менталитет.
Так выпьем же тот напиток, который делает людей с разным менталитетом совершенно одинаковыми!




Встречаются два приятеля-рыбака.
– Как рыбалка?
– Отлично. Поймал щуку килограммов на десять, а может и больше.
– Наверное, зажарил?
– Нет, отпустил.
– Почему?
– Да все равно никто не поверит...
На рыбалке главное – процесс общения с природой, а все остальное вторично. Выпьем же за главное!




Философ Ламетри сказал: «Красивая женщина, считающая себя некрасивой, кажется мне столь же смешной, как умный человек, думающий, что он дурак».
Выпьем за то, чтобы не казаться смешными!




Муж с женой попали в плен к туземцам. Те привязали их к дереву и устроили вокруг них ритуальные танцы. Муж заподозрил беду:
– У меня создается впечатление, что мы попали к людоедам, – говорит он жене, – наверное, они собираются нас съесть!
– Дорогой, ты, как всегда, думаешь только о еде!
Чтобы ни у кого не создалось впечатление, что и мы думаем только о еде, предлагаю выпить!




Охотник гонится за зайцем.
– Дядя, а не видел ли ты, как тут заяц пробегал?
– Видал.
– Большого?
– Да, жирного.
– И давно?
– Да недели две назад...
Так выпьем за то, чтобы перед нами не ставили недостижимых целей!




Философа Платона спросили:
— Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний?
— Самым удивительным каждый раз бывало то, — ответил Платон, — что я в конце концов благополучно приставал к берегу.
Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолев все штормы и волны.




Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она летит в века.
Так выпьем же за мечту, без которой жизнь невозможна!



Давайте выпьем за веру в то, что вино никогда не исчезнет из нашей жизни и будет поддерживать в нас бодрый дух, вселять надежды, веселить душу.




Жизнь — сложная штука, и в жизни каждого из нас есть немало негативного. Я завидую тем, кто из обыкновенных буден умеет делать праздник.
Выпьем за умение отрешиться от суеты повседневности, от всего мира необходимости и отдаться празднику души.




Изобрели лазерную водку. Француз выпил рюмку и умер. Американец выпил стакан и — умер. Русский выпил бутылку и возмутился: «Только изобрели, а уже разбавленная! » Выпьем за силу русского духа!



Сегодня у нас пирушка и веселье. Пирушки делятся на праздничные, свадебные, дни рождения, именинные, новосельные, юбилейные, наградные, отвальные, то есть прощальные, привальные, то есть на привале, и таковые, то есть просто так, от нечего делать.
Выпьем за все пирушки в нашей жизни и за тех, кто их почин.




Говорят, что человек — это звучит гордо. На самом деле это скромное существо, состоящее из тела, души и паспорта. Части тела имеют разное назначение. Глаза служат для подсматривания, и порой украшаются фонарями. Нос служит для размещения насморка, очков, бородавок и сования не в свои дела: Уши служат границей любви, так как говорят: влюблен по уши.
Ноги заканчиваются пятками, куда обычно скрывается душа от страха. А шея служит для ношения воротничков и нанесения ударов. Вот и весь человек. А чтобы мне не надавали по шее за такое определение человека, я пью за нашу симпатичную компанию.




Моя мысль приняла странное направление. Мне вдруг представилась примерно такая же компания, но сто лет назад. А нужно сказать, что вечеринки в складчину по домам были традицией в России. И вот такие же парни и девчата, как мы, веселились, танцевали, радовались жизни, пели популярные тогда песни — «Стонет сизый голубочек» или «В непогоду ветер». И я слышу их привет из глубины времен и хочу тоже в далекое прошлое послать им привет души.
Выпьем за наших предков, память о которых мы несем в себе!




Гете однажды сказал, что все мы существа собирательные. Я склонен понимать это так: все мы должны иногда собираться вместе, чтобы радоваться жизни и друг другу.
Выпьем же за это направление!




Кто-то сострил: возьми от жизни все, но на всякий случай запомни, где брал. Я буду помнить этот дом, где мне было так интересно среди талантливых и веселых людей. За вас и за здоровье дорогих хозяев!




Бог разделил людей на три типа: тех, кто сидит на мешке золота; тех, кто всю жизнь добывает золото тяжким трудом; и птичек беззаботных — корм найдут и радуются тому малому, что у них есть. Пожелаем же, чтобы у всех нас иногда отрастали легкие крылышки, и мы радовались тому малому, что у нас есть!




В науке, как и в жизни, существуют обряды, как совокупность некоторых действий, и ритуалы, как определенный порядок образцовых действий. И ученые совершают эти ритуальные действия, печатают свои труды, погружаются в самую глубину своей науки, защищают диссертации. Но, спросите, кто из жрецов науки не радуется, когда сухопарую науку заменяют на несухопарое веселье?
Я поднимаю свой бокал за то, чтобы ритуалы науки нетнет да и сопровождались ритуалами застолья!




Настоящий мужчина, который металлизирован: золото в кармане, серебро в висках, сталь кое-где и железо в бицепсах. Настоящая женщина — та, которая, как советское здравоохранение, — доступна, бесплатна, высококвалифицированна.
Выпьем за настоящих мужчин и настоящих женщин!




Человек имеет два противоположных восприятия жизни. Приятное — радость, счастье и неприятное — печаль, тоска, страх, гнев. И мы то радуемся и возносимся на небо, то печалимся, горюем и страдаем. Все это неизбежно. Так давайте выпьем за то, чтобы река нашей памяти стала широкой и полной для времени счастья, а время наших страданий оросилась росой забвенья.




 Шли по дороге муж с женой. Встретился им дурак. Подошел к жене, обнял и поцеловал. Муж достал из кармана пять долларов и подарил дураку. Жена удивилась такому поступку мужа, тот ей объясняет: «Вот увидишь, эти пять долларов обязательно его погубят». Через некоторое время они услышали выстрел. Оказывается, прогуливались по дороге жених с невестой. Дурак увидел их и решил невесту поцеловать, может десятку дадут. Только хотел поцеловать, а жених достал пистолет и убил дурака.
Так выпьем же за то, чтобы мы всегда вкладывали деньги в выгодное дело!




В одной стране правил хромой, одноглазый, горбатый тиран. Он захотел увековечить свой образ в портрете.
Первый художник изобразил его таким, как есть, и был казнен за оскорбление его величества.
Второй превратил его в стройного, молодого красавца и был посажен в тюрьму за искажение истины.
Третий изобразил властелина верхом на вздыбленном коне, в профиль, зрячим глазом к публике, широкой буркой задрапировав горб, и получил высшую государственную премию.
Так возник творческий метод, названный позднее социалистическим реализмом.
Так выпьем же за настоящее искусство, не подчиняющееся никаким тиранам!




Журналист берет интервью у отставного капитана.
– Итак, господин капитан, вспомните, какую вам пришлось пережить самую страшную бурю в своей жизни?
– О! Этого я никогда не забуду! – сказал старый морской волк, выдержав паузу. – Это случилось, когда я, забыв, что нахожусь не на палубе, плюнул в кухне на пол, который только что вымыла жена.
Выпьем же за то, чтобы мы никогда не забывали, где находимся и с кем!




Директор оперного театра впервые присутствует на прослушивании спектакля. Одна из солисток исполняет арию.
– Что это за мелодия? – спрашивает директор.
– Какая?! – кричит в ярости дирижер.
– Та, которую играет оркестр, или та, что поет мадам?!
Предлагаю выпить за то, чтобы на сцене было больше талантливых певцов с абсолютным слухом и хорошим голосом!




Я пью за наших врагов! Пусть у них будет все: шикарный дом, антикварная мебель, бассейн с минеральной водой, комнаты, устланные персидскими коврами, американский телефон с программным управлением, и пусть по этому телефону звонят только: 01, 02, 03!




Беседуют две подруги.
– Вот мы ворчим, что люди становятся хуже, нахальнее. А ведь все наоборот!
– Ты так думаешь?
– Конечно! Сама посуди. Помнишь, тридцать лет назад мы боялись с тобой выходить одни вечером на улицу? А теперь? Никто не пристает к нам даже ночью!
Выпьем же за годы дружбы!




 Говорят, что утро вечера мудренее. Но сегодняшний вечер этой закономерности не подлежит: он отдан веселью, вину и притяжению интересных женщин.
Выпьем за мудрость этого вечера!




Иногда в компании бывает разнобой: кто в лес, кто по дрова, и все напоминает одного дирижера, который машет палочкой и то морщится, а то чему-то удивляется. После концерта его спрашивают, почему он морщился. «Да вот небольшая несогласованность: я дирижирую концерт Чайковского, а оркестр играет симфонию Моцарта».
Выпьем за согласие, наши пассии и чтоб нас не дубасили!




Идет по пустыне осел. Идет день, второй, третий, неделю. Жара донимает. Вдруг видит, стоят две большие бочки. Одна с водой, другая с водкой. Как вы думаете, что он стал пить?
Конечно же воду...
Так давайте же не будем ослами и выпьем водки!




Один рыбак рассказывает другому:
– Мне вчера такой сон приснился! Будто сижу я в лодке, а рядом молодая обнаженная красавица.
– Ну а дальше-то что?
– А дальше я забросил удочку и поймал во-о-от такую рыбину!
Давайте выпьем за то, чтобы сбылись все наши заветные мечты!




Один умный человек сказал: «Молодость — это недостаток, который со временем проходит». Я же хочу, чтобы время проходило, а недостаток оставался. И давайте не будем бороться с ним, лучше жить с этим недостатком. Не все было плохо в застойные годы, правильно тогда пели: не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! Выпьем за недостаток, который всегда с нами!




Что меня в жизни волнует? Демографический взрыв: мужиков прибывает, а чем поить? Меня также волнуют красивые женщины и потому — нельзя ли проиммигрировать на место, где они сгустились?
За присутствующих!




У медика спросили, чем отличаются богатые, бедные и люди среднего достатка. «Синдром богатых, — ответил он, — это синдром пресыщения: может, но не хочет. Синдром бедных — это синдром импотента: хочет, но не может. Человека же среднего достатка отличает синдром торжества: и хочет, и может».
Выпьем за преимущество среднего достатка!




Однажды к Хеопсу пришел главный производитель работ по строительству одноименной пирамиды и стал жаловаться на то, на се.
— А надо только любить свое дело, каким занимаешься, тогда не будет никаких проблем! — сказал ему на это Хеопс.
И действительно, после этих слов весь напряг как-то рассосался, и все встало на свои места, включая пирамиду.
Так выпьем же за любовь к своему делу!




 Спасибо, доктор, что вы вылечили меня от мании величия. Теперь я человек совершенно непревзойденной, фантастической, можно сказать, феноменальной скромности!
Так выпьем же за скромность!




Отправился один человек на тот свет и по дороге думает, куда пойти — в рай или в ад? «Конечно, в раю — климат, — размышляет он, — зато в аду — общество». Как видите, приятное общество примирит даже с неудобствами жизни.
Так выпьем за компанию!




Встречаются Риск и Благоразумие. «Слушай, — говорит Риск, — давай составим компанию и полетим на Солнце. » — «Так мы сгорим! » — «Нет, на Луну же летали, никакой разницы. » — «Разница не меньше, чем между нами: ты несешь ахинею, а я — толк».
Выпьем за благоразумие и компетентный риск!




 На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила. На тело, недогруженное жидкостью, действует прижимающая сила. Давайте слегка загрузимся и воспрянем!




Есть такая птица Феникс, которая обладает способностью при приближении смерти сгорать в гнезде и снова возрождаться из пепла, Я хочу поднять бокал за наше умение возрождаться, как птица Феникс!




Один греческий мудрец весьма остроумно разделил пьянство на три категории: козлоподобную, сатирическую и свинскую. В первой категории опьянение возбуждает только веселость; человек под его влиянием прыгает и скачет, как сытый козленок: во второй категории он делается зол, насмешлив, придирчив, в нем преобладает чувство какого-то негодования к ближнему; а в третьей, забыв всякое человеческое достоинство, он падает и валяется в грязи, как самое презренное животное.
Так выпьем же за то, чтобы, сколько бы мы ни выпили, никогда не теряли бы свою человеческую сущность!




Застолье — это некий ритуал, где глаголы действия — налить, выпить, закусить — регулярно сменяются глаголами речи. Я обращаюсь к глаголам речи и предлагаю тост. За то, чтобы наша синяя птица пониже летала и нам в руки нет-нет и попадала!




Жили — были голубь и голубка, и любили они друг друга. Отпустил однажды голубь свою голубку на три дня в гости к родителям. На обратной дороге ее застала буря и мотала, и била голубку, поранила и покалечила ей крылышки. На пораненных крылашках кое-как долетела она домой с опозданием. А голубь ждал, ждал ее, приревновал, разъярился и слова не дал сказать — заклевал. Великий философ Спиноза сказал: «Не торопись осуждать, торопись понять».
Выпьем за эту великую истину!




Некоторые люди вроде живут — ходят, едят, пьют, спят, даже в бане парятся, а только не живут… ей-богу! Так за то, чтобы жить по-настоящему в этой короткой, короткой, но прекрасной жизни! Жизнь прекрасна, отбросьте сомненья! Пьем за нас и за радость мгновенья!


***


Пять месяцев стоит дерево, покрытое зеленью, но одного дня, одной ночи хватает, чтобы все листья сделались желтыми. И наоборот. Пять месяцев стоит дерево голое и черное, как уголь. И одного теплого светлого утра хватает, чтобы оно покрылось зеленью. Одного радостного утра хватает, чтобы оно зацвело.
Так выпьем же за то, чтобы в отличие от деревьев мы всю жизнь цвели!




Встречи могут происходить в поездах, ресторанах, музеях, театрах, на вечеринках и бывают разные: случайные и ожидаемые, дружеские и недружеские, счастливые и неприятные. Встречи могут нести радость и быть очень интересными. И вот сегодня я испытываю большое удовольствие от нашей встречи. Я пью за присутствующих!




История говорит, что древнеримский полководец Лукулл тратил на свои знаменитые обеды по полмиллиона, а император Колигула на свои роскошные ночные пиры — по два миллиона. У нас на столе не так роскошно, но в душе, ей-богу, три миллиона. Так за божественное, что дороже денег!




 Измерил я недавно свой рост утром — 179 сантиметров, измерил вечером — 176. Что за черт? Начал измерять каждый день — и то же. Вибрирую в пространстве с суточной частотой. Не иначе, как бремя жизни давит. Выпьем за то, чтобы бремя жизни не укорачивало нашу гвардейскую стать!




Каждый выпитый стакан — это гвоздь, забитый в наш гроб. Будем же пить так, чтобы этот гроб не развалился! В давние времена, когда люди собирались без повода, просто посидеть вместе, пили за событие, понимая под этим изначальный смысл слова, т. е. совместное бытие.
Давайте и мы выпьем за взаимоприятное со-бытие!





2 760
0
00







Праздники