Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

ласковое слово для мужчины из иордании



Светлана, думаю, человек не может меняться кардинально, сегодня он Сильный, а завтра хлюпик. т.е., конечно, у каждого бывают сложные моменты, в которые он показывает свою слабость. Но это не поведение сильного человека.


Мне 23 года, с мужем женаты 2,5 года, брак был по любви, ребенку год и


Вкус иорданских орехов не сравнится ни с чем, поскольку к фисташкам, миндалю, фундуку или кешью добавляют различные приправы в виде перца или йогуртовой оболочки.

***


Каждый, кто желает приобрести не простой сувенир из Иордании, а что-нибудь действительно серьезное и интересное, должен рассмотреть покупку национальной продукции, которая продается здесь в большом разнообразии.



***


Яркое и красочное, а также невероятно хрупкое «хевронское стекло» – сувенир, названный так в честь древнейшего поселения, расположенного на западном берегу реки.

***


Декоративное изделие, сочетающее в себе простоту форм, секретные особенности окраски стекла, а также золотые и серебряные оттенки, выглядит как настоящее произведение искусства.

***


Продукция из Хеврона производится 2000 лет, а песок для ее изготовления доставляют из соседних селений.


Я не знаю, что делать. С одной стороны люблю его, да и не проживу я одна с маленьким ребенком, с другой - очень не хочется его упрашивать и уговаривать (тем более многие знакомые видели, что он был неправ тогда). Может это мужская гордость, может эмоции, детство, я не знаю.


Надеюсь, мое письмо не обидело Вас. Я много размышляла на эту тему. Она близка мне и я решила Вам написать.


В каждом городе Иордании имеются небольшие местные рынки, на которых можно найти прекрасные недорогие сувениры. При этом, важной и приятной особенностью местных торговцев является ненавязчивость и добродушие.

***


Покупка даже небольшого сувенира может превратиться в настоящее событие, поскольку, прежде чем познакомить со своим ассортиментом, владелец лавки угостит чашкой ароматного кофе.

***


Отличный вариант для недорогого, но приятного сувенира из таких лавочек, будут:


Единственный момент, о котором должен помнить каждый турист, – торговаться в Иордании неприемлемо.

***


Традиционные продукты, которые принято покупать здесь – сладости, фрукты и орехи, а также особенный национальный кофе.

***


Письма для Марины направляйте ее адрес или на адрес редакции
Светлана_ С. (Москва). Мой избранник - бельгиец (продолжение первого письма).

***


Сможете ли быстро восстановить свои позиции в профессии, если брак не заладится?


Письма для Светланы направляйте на адрес редакции
Елизавета: Не ситуация, а абсурдная пьеса.

***


Учитывая богатые иорданские ремесленные традиции, а также весьма насыщенную историю страны, список товаров, покупаемых туристами, будет достаточно обширен.

***


Нередко, посещая сувенирные лавки Иордании, можно увидеть на полках очаровательные вазы с матовой поверхностью розового цвета. Нежные оттенки, перемежающиеся с белыми вкраплениями, напоминают цвет песка пустыни Вади Рам и гор Петры.


***


Красочные изделия, выполненные из «набатейского стекла» обладают собственным секретом. Если смочить вазу водой, то на розовом фоне начнут проявляться оттенки и прожилки, напоминающие драгоценные камни синих, зеленых, бирюзовых или красновато-коричневых цветов.

***


Поскольку песок для этой продукции берется со скал, такие бутылки рекламируют как «сокровища Петры».

***


Как вести себя в этой ситуации? Проявлять гордость надоело, чувствую, что в любой момент сломаюсь и буду валяться у него в ногах. Но буду ли уважать себя после этого, и будет ли уважать меня за это ОН. Пожалуйста, помогите, я запуталась

***


Мужа своего очень люблю, но мы перестали понимать друг друга. Мне самой кажется, что остался незакрытым вопрос измен (не извинился и не выказал никакого сожаления, типа – ну, с кем не бывает), а я накручиваю себя, представляю, что может быть.


Широко известная арабская виноградная водка «Арак» с добавлением аниса определенно будет приятным и солидным подарком.


Водку «Арак» не принято употреблять в чистом виде – к нему добавляют молоко, воду и лед.

***


Дети будут в восторге от восточных сладостей, которые обладают очень привлекательным видом и невероятно приятным вкусом. Лакомства делают по старинным рецептам, добавляя в них орехи, мед и сухофрукты.

***


Дети невероятно любознательные и им очень нравится путешествовать вместе с родителями и изучать культуру других стран. Узнайте, где отдых с ребенком будет наиболее комфортным — здесь.

***


Safeway – широкий ассортимент иорданских товаров, на которые нередко бывают скидки;

***


Во время покупок необходимо сохранять все чеки, поскольку их, возможно, придется показать в аэропорту;

***


Письма направляйте на адрес редакции
Марина (имя изменено): Муж хочет развода.


В старых кварталах крупных городов Иордании, которые называются «балад», можно найти различные религиозные изделия из металла, такие как курильницы, кувшины, светильники, украшенные характерными узорами.

***


Здесь же можно приобрести флакон со святой водой из Иордана, свечи из Иерусалима, иконы и кресты из дерева.

***


Благодаря близости Мертвого моря, в Иордании широким спросом пользуется лечебная косметика на основе целебных минералов и морской соли.

***


Невероятно ценная продукция омолаживает и тонизирует кожу, не дает ей портиться и стареть. Кроме того, из соли и грязи делают скрабы, шампуни, кремы и средства для пиллинга.

***


Чтобы шоппинг приносил удовольствие, путешественники выбирают два крупных города – Амман или Акабу.

***


Наиболее популярный иорданский город для шоппинга идеален для покупки запоминающихся сувениров, поскольку он входит в зону беспошлинной торговли, а также является крупным иорданским портом.

***


Также повсюду открыты крупные и мелкие рынки, сувенирные лавки и нередко действуют ярмарки.

***


В Акабе традиционно покупают сладости и орехи, а также трогательные серебряные украшения в бедуинском стиле.

***


Настоящий рай для выбора сувениров – Амман – город, в котором построено огромное число торговых центров.

***


  1. Стоит проследить, чтобы продукты были упакованы в вакуумные пакеты, в противном случае их могут отобрать на таможне в аэропорту во время досмотра;

***


Мы с моим мужчиной (он с Иордании) были почти 4 года вместе, но отношения были на расстоянии, так как только пару недель в год виделись. Звал замуж в Иорданию — я отказывалась, чувствовала что-то не так с этим человеком.

***


Я с самого начала знала, что у него есть бывшая жена и дочь (почти моя ровесница — мне 22, ей 15). Так вот, не буду долго рассказывать, как он красиво за мной ухаживал, клялся в вечной любви, большинство из вас это все знает по себе. Он всё время говорил, что никогда не изменял. Я ему верила.

***


Девочки, вы не представляете как мне сейчас больно..не потому, что я его все еще люблю или мне жалко расставаться с ним, а просто потому, что меня как лицом в грязь, все эти года такое вранье. Как это было все наигранно.

***


А напоследок у жены спросила — и что ты будешь после этого всего делать. А она мне говорит: «не знаю, но я люблю его».

***


Так вот что я поняла со всей этой истории — арабок воспитывают с самого рождения в повиновении, они будут всю жизнь так терпеть: и вранье, и измены. Я бы просто этого не вынесла. Всё просто как кошмарный сон.

***


И еще, девочки, я не хочу настраивать вас против арабов. Я искренне рада за тех, кто нашел свое счастье с ними. Но, пожалуйста, будьте осторожны, особенно с ихними родственниками. Там они всегда друг друга прикрывают.

***


Сейчас я просто растоптана. Я же все 4 года была верна ему. А самое обидное это то, что теперь его родственники пишут мне, что я испортила его жизнь. Хотя я же только хотела наконец добиться правды. Я терпеть не могу ложь.

***


Конечно, жизнь продолжается, и она прекрасна (это в теории). Поэтому хочу закончить словами Омара Хаяма: Как прежнюю любовь забыть смогу я, когда на сердце боль, душа в крови.

***


Перед тем как художницу арестовала полиция, несколько человек всё же успели пощупать девушку за причинное место, и это были не только мужчины. Мило не удалось объяснить полицейским, что она находится здесь за идею, а не занимается п*рнографией: ей пришлось отправиться в участок почти на сутки.

***


По мнению Муар, ее арест свидетельствует об отсутствии единства в Европе — к примеру, ранее в Амстердаме она провела аналогичную акцию без каких-либо проблем. Она всего лишь хотела обратить внимание общества на тему сексуального насилия и необходимости обоюдного согласия.

***


Художница Мило Муар родом из Швейцарии и уже известна своими скандальными акциями, которые она проводит в европейских городах. Повсюду она появляется преимущественно обнаженной, а Mirror Box является продолжением протеста, который она демонстрирует после массовых изнасилований в Кёльне.

***


Можно по-разному относиться к подобным акциям и делать разные выводы. Мы не возьмемся как-либо комментировать действия арт-амазонки Мило Муар. Просто поделись этим постом с другими, пусть и они увидят, как могут выглядеть перфомансы тех людей, которые против.

***


Они провожали
На тёмных машинах с охраной
Они заражали
Своей болезнью странной
К блестящему миру
И к новым звёздным именам
К роскошным квартирам
Коллекционным винам

***


Чадили сигары
Кальвары слили в бокалы
Входили как випы
В клубы закрытые
Хотели небрежно
Такую нежную
На кожаных креслах
Это неинтересно

***


Холодным мужчинам - холодные женщины
Любовь в лимузинах расчётливо вечером
А я растерялась - по каплям не соберусь
Горячей осталась. Послушать себя боюсь

***


Они поднимали
Такие темы дотемна
Они понимали
Что между нами не война
Но пламя напрасно
Я оценю, но не отдам
Ни тела, ни счастья

***


Холодным мужчинам
Любовь в лимузинах
А я растерялась
Горячей осталась
Послушать себя.

***


Иорданской королеве уже за сорок, но до сих пор она считается одной из самых красивых коронованных особ мира. Выглядит она так потрясающе, что не верится: мама четверых детей. Может быть, это происходит потому, что любит и любима?

***


Если на Востоке до сих пор даже в среде самых именитых принято заключать браки по политическим и экономическим причинам, то союз Рании и ее мужа был, что называется, «предопределен на небесах».

***


Интересно, что принцем и принцессой эта пара пробыла недолго. Отец именно Абдаллу, а не старшего сына назвал своим приемником. И Рания стала Первой леди государства. Как сама она признавалась, это было сродни ощущению, что «обрушилось небо».

***


Свой путь, предначертанный судьбой, Рания проходит достойно. Она не видит ничего удивительного в том, что женщины служат на ответственных постах или предпочитают работе в офисах ведение домашнего хозяйства. Не нужно только мешать. Королева помогает:

***


Петра, ущелье Сик, пустыня Вади Рам, Джераш, Гадара, святые места (крещение Иисуса, пещера Лота, Мадаба, Иерихон, Иерусалим, Вифлеем, гробница Аарона, гора Нево и мн. др.), неизведанные каньоны, Аль Керак, Шобак, Кусайр Амра и много много исторических прекрасных мест Иордании.

***


Гражданам Белоруссии и СНГ для посещения Иордании требуется виза, оформить можно по прибытии.

***


Вплоть до сегодняшнего дня израильтяне, приезжавшие в Иорданию на несколько часов, должны были платить за въезд 60 динаров (307 шекелей), приехавшие менее чем на две ночи – 40 динаров (205 шекелей).

***


Решение иорданских властей распространяется только на израильских туристов, въехавших в страну через пограничный переход Рабин (Арава), расположенный рядом с Эйлатом и иорданской Акабой. На туристов, въехавших через КПП "Мост короля Хусейна" или через КПП "Мост Алленби", льготы не распространяются.


Plaza Superstores – здесь можно купить спортивные товары от известных брендов, хороший табак и изделия из кожи;

***


На рынках Аммана найдется абсолютно все, начиная от восточной одежды и специй, заканчивая сувенирным алкоголем.

***


Здесь для туристов открыт «Золотой квартал», где имеется бесконечно разнообразный выбор прекраснейших изделий из этого роскошного металла.

***


В Иордании продаются замечательные сувениры, которые могут стать прекрасным подарком под определенный случай.

***


Женщинам обязательно понравится натуральное мыло из оливкового масла, в которое добавляется цветочная эссенция или ароматные специи.

***


Такая продукция в Иордании выполняется мастерицами вручную, используя старинные рецепты.

***


В Иордании не столько ценится золото, сколько серебро. В Вади Мусе есть целая фабрика по производству изысканных изделий из этого благородного металла. Особенно выгодно приобретать такую продукцию непосредственно на фабрике.

***


Отличным сувениром для подруги или сестры станет «даллех» – серебряная подвеска в виде крохотного кофейника, а также серьги, кольца или кулоны.




231
0
00







Праздники