Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что подарить маленькой сестренке в 5-6 лет?



Если у маленькой сестренки приближается первый юбилей, то нужно подумать о подарке. Очень хочется, чтобы он обрадовал ее, был приятным и полезным.



Обычно в этом возрасте дети познают мир, у них нет особых предпочтений, мнение меняется постоянно, сегодня нравится одна вещь, завтра другая. Но уже у многих сформировался свой вкус, они выбирают одежду, могут отказаться от некоторых вещей.



Для развития логики, мышления и внимания продаются пазлы, мозаика. Они обычно всем нравятся, бывают даже объемные. Для подвижной сестренки можно рекомендовать качели или малогабаритный батут.

Дети очень любят прятаться и неплохо подарить детскую игровую палатку, у ребенка будет свое собственное пространство. По разрешению родителей, сестренку обрадует какой-нибудь зверек: хомячок, черепаха, котенок, щенок, она будет счастлива.


К 5-6 годам дети уже учатся читать, поэтому книги с яркими иллюстрациями просто необходимы, только нужно уметь заинтересовать ребенка. Дети любят, что-нибудь создавать, поэтому для девочки можно подарить набор Lego.

Оригинальные подарки

Все любят, что – то необычное, особенно дети. Чтобы удивить сестренку предлагаются следующие подарки:




Наборы для ролевых игр: « Доктор», « Парикмахер», « Продавец»;



Ночник со звездами.

Впечатления, в качестве подарка

Эти подарки, хоть не материальные, но запоминаются надолго, они тоже считаются очень полезными детям. Это посещение представлений: в цирке, в кукольном театре, дельфинарии и зоопарке. 


Хорошо организовать семейное посещение аквапарка, аттракционов.
В зимнее время сходить на каток, и покататься в подаренных фигурных коньках, или в парке на лыжах.

Можно посетить мастер – классы по разным направлениям: кулинарии, рисованию, музыке, танцам, пению. Запомнятся надолго уроки верховой езды, которые проводят в присутствии родителей.

Идей подарков для пятилетней девочки очень много, хорошо знать все ее предпочтения, желания, тогда от подарков она будет в восторге. Но самое главное, уделять ребенку внимание. Но не надо забывать про сладости, торт – изменницы, его можно испечь самим или заказать в виде героя из любимых мультфильмов.


1 287
2
+1113




Максим

Для девочки всегда легко подобрать подарок в раннем возрасте, ведь красивое платье всегда будет в тренде. Мне понравились рекомендации которые даны в этой статье. Просто хотелось бы, что бы подарок был еще и полезен и развивал ребенка. По моему идеальный подарок это книга с картинками.

Инна

Все-таки склоняюсь к игрушкам, а не к вещам в таком возрасте. Ведь вещи итак родители купят, а какую-нибудь говорящую куклу или планшет только на праздники. Девочке будет интереснее получить тот же жидкий пластелин и проявить свои навыки в творчестве.




Праздники