Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Свидетели на свадьбе и их обязанности.



Представьте себе свадебную церемонию. Что первое вырисовывается в вашем воображении? Жених и невеста – конечно! Они – главные действующие лица сегодняшнего дня. Чтобы их праздник ничем не омрачить, а наоборот сделать его более легким и беззаботным, на помощь приходят свидетели. Что же означает роль свидетеля? Только лишь присутствие при росписи молодых и моральная поддержка жениха и невесты? Хочу сразу сказать – нет, не только! Обязанности свидетелей намного обширнее, чем может показаться на первый взгляд. И поэтому, если Вы собираетесь в скором времени примерить на себя эту роль, я расскажу Вам вкратце, к чему нужно подготовиться и чего не стоит забывать.

Итак, задачи свидетелей:




- организация выкупа невесты. Эта традиционная часть праздненства, как игра, и организовать ее следует заранее, учитывая все материальные нюансы. Иначе, представьте себе ситуацию, когда за выкуп запрашивается намного больше денег, чем есть в наличии у выкупающего – тот еще конфуз!
- размещение всех подаренных на церемонии букетов. Иногда их бывает так много, что они не умещаются в хрупких руках невесты и тогда об этом должны позаботиться свидетели.
- рассадить всех гостей по машинам, рассчитав заранее необходимое количество и тех и других. Вы же не хотите, чтобы часть гостей шла пешком или ехала отдельно на маршрутках.
- создание наиболее удобного перемещения невесты и жениха. Что это значит? Помощь со всеми мелочами: пиджаками, накидками, шляпками, фатой – все должно быть подано в нужный момент.
- организация сбора подарков с гостей. Невета и жених принимают подарки, а свидетели их складывают в определенном месте.
- большинство свадебных церемоний сопровождаются часовыми прогулками и фотосессиями. Так вот, во время таких церемоний следует быть на чеку каждую секунду: гости, жених и невеста не должны проголодаться – свидетели следят за тем, чтобы присутствовала легкая закуска или бутерброды, также организовывается покупка шампанского для прогулки. Для невесты у свидетельницы должна быть на готове косметичка с зеркалом, чтобы при необходимости можно было подправить макияж.
- Вы понимаете, что невесту на свадьбе могут и украсть. Здесь важно, чтобы и свидетель и свидетельница следили, что происходит с невестой и не позволили украсть ее. Вы же не хотите огорчить жениха!
- огранизация торжества непосредственно в ресторане: рассадить гостей, распорядиться разносом блюд, расстановкой спиртных напитков и тому подобным.
- свидетели обычно первые, кто отзывается на участие в самых разнообразных конкурсах. Думаете им это нравитс? Не всегда. Это тоже их обязанность.

Прочитав эти пункты, думаю, Вы сможете решить, подходит ли Вам роль свидетеля или же такой рабский труд не для Вас. Но помните, это всего на один день, а благодарностью за Ваш нелегкий труд будут счастливые лица Выших близких друзей: жениха и невесты.


458
0
00







Праздники