Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как не ошибиться с выбором новогоднего подарка



Новый год - это всеми любимый с детства праздник. Запах елки в доме, мандаринов, сладости, и, конечно, подарки. И, хотя, с возрастом мы перестаем писать письма Дедушке Морозу, зная, что под елочку подарки нам подкладывали родители, но все равно все любят получать подарки.

Ближе к Новому Году мы начинаем думать о том, что подарить своим близким, друзьям и знакомым.

В этой статье мы расскажем о том, что и для кого, точно не стоит выбирать в качестве новогоднего подарка, поскольку такие подарки могут трактоваться неправильно, двусмысленно и, тем самым поставить Вас в затруднительную ситуацию. Итак, начнем.

ЧТО НЕ СТОИТ ДАРИТЬ ДЕВУШКЕ ИЛИ ПАРНЮ НА НОВЫЙ 2018 ГОД

Знатоки этикета при выборе подарка своей второй половинке советуют придерживаться следующих правил.

Если Вы пока не готовы делать девушке официального предложения, то лучше воздержаться от подарка в виде кольца, поскольку, данный подарок может быть воспринят девушкой именно так. Из ювелирного можно подарить серьги, браслеты, кулоны. Обратим также внимание, что и девушке, пока не собирающейся замуж, не стоит дарить парню печатки, перстень, ибо это тоже считается негласным предложением с ее стороны.

Еще одним нежелательным подарком своей второй половинке, и, кстати, не только в Новый год, являются часы –
поскольку они символизируют собой скорую долгую разлуку.

Также не самым лучшим подарком на Новый год станет своя фотография. Вообще их не принято дарить ни даже пусть и в красивых в рамочках и в альбомах, потому что это во-первых, нескромно, а во-вторых, также считается предвестником скорой разлуки.

ЧТО НЕ СТОИТ ДАРИТЬ МУЖЧИНАМ И ЖЕНЩИНАМ

Не стоит дарить шуточные костюмы, пижамы, белье, и другую интимную атрибутику.

Также, желая сделать подарок конкретному человеку, не стоит преподносить его как нужный подарок для всей семьи (например, соковыжималка, или сковорода, кастрюля) иначе это поставит и Вас и одаряемого в неудобное положение, так как получается, что именно ему конкретно, Вы ничего и не подарили.

Не стоит дарить также такие предметы интерьера как картины, вазы, поскольку Ваше понимание прекрасного может не соответствовать индивидуальному вкусу и предпочтениям одаряемого. Но он будет вынужден повесить Вашу картину лишь потому, чтобы не обидеть Вас. Тем самым Вы поставите его в весьма неудобное положение.

Непродуманным и оскорбительным подарком для женщины станут напольные весы, крема с омолаживающим эффектом, либо такие, где прописан конкретный возраст.

По правилам этикета пожилым людям не стоит дарить халаты и тапочки, поскольку такие подарки, какими бы красивыми они ни были, подчеркивают преклонный возраст, и навевают у человека неприятные, грустные мысли, о которых совсем не хочется думать в Новый год.

Надеемся наши советы помогут Вам не совершить ошибок при выборе новогоднего подарка близким людям и Ваш праздник пройдет в атмосфере радости, добра и счастья.


296
0
00







Праздники