Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как правильно подготовится к свадьбе?



Свадьба - тот день, к которому начинают готовиться заранее. Это праздник, который остаётся в памяти на всю жизнь. Очень важно не упустить ни одну деталь во время подготовки. Часто будущие молодожёны обращаются к организаторам, которые подготовку к торжеству берут полностью в свои руки. Однако можно и самостоятельно все продумать и осуществить. Но самое главное - ничего не забыть.

Какой день выбрать




Выбирая дату свадьбу, учтите множество деталей. Во-первых, желательно, чтобы это был выходной день, так как большинство гостей - люди работающие. Не нужно ставить людей в неудобное положение. Кроме того, заранее узнайте, будут ли в этот день свободны ресторан, церковь (если намечается венчание) и ЗАГС. Точнее вам нужно позаботиться о том, чтобы ваша дата была свободна в ЗАГСе.


Что касается тематики, то важно придумать что-нибудь интересное и оригинальное, чтобы и фотозону оформить соответствующим образом, и президиум, и букет невесты. Можете указать в пригласительных форму одежды для гостей, чтобы они сразу поняли, к чему готовиться.


***


Место торжества




Заранее съездите и посмотрите несколько раз то место, где будет проходить праздник. Узнайте о наличии музыкальной аппаратуры, о возможности сделать салюты, о часах работы. Посмотрите, удобна ли территория для парковки автомобилей.



Пригласительные для гостей




Многие считают, что это пустая трата денег. Однако сейчас есть множество бюджетных вариантов. Например, электронные пригласительные. Они могут быть оформлены в тех цветах, которые соответствуют тематике.


Кроме того, можете в конверт с пригласительным вложить и карты с путеводителем, чтобы все собравшиеся легко нашли место проведения свадьбы.


Что касается подарков, то можете изготовить их самостоятельно. Например, сделать коробочки с конфетками, маленькие букеты из искусственных цветов и так далее.

Аперитив




Перед началом торжества можно организовать небольшой лаундж для присутствующих. Если есть возможность, то устройте специальное место для отдыха. Официанты будут разносить шампанское и другие прохладительные коктейли для гостей. Люди смогут отдохнуть и подготовиться к развлекательной части.

Образ невесты




Лучше всего невесте заранее отрепетировать свой образ у визажистов и стилистов, чтобы не разочароваться в день свадьбы. Платье нужно подбирать так, чтобы в нем было удобно, а не только красиво. Пусть юбка будет отстегиваться, чтобы было практично. К тому же получится два образа. Не забывайте, что свадебные платья очень тяжёлые, поэтому постарайтесь выбрать такой вариант, чтобы вы смогли продержаться весь день.

Обязательно возьмите с собой дополнительную удобную обувь. На каблуках вы долго не продержитесь.


Свадьба бывает всего лишь один раз в жизни. Очень хочется, чтобы все прошло идеально, без проблем и волнения. Конечно, все предугадать невозможно, но при этом большую часть праздника можно держать под контролем. Но не зацикливайтесь на проблемах. Просто получайте удовольствие от своего дня.



155
1
00




Анна

Свадьба это всегда хлопотно, очень ответственное мероприятие, нужно всё тщательно продумать. Помимо основной подготовки особое внимание следует уделить списку приглашенных гостей, это должны быть люди, которые скрасят праздник, а не наоборот))




Праздники