Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Кризисы в супружеских отношениях



Наверное, каждая супружеская пара сталкивалась с кризисом, который возникал в отношениях. Причиной этого события могло стать: - рождение ребенка; - смена места жительства; - карьерный рост одного из членов семьи.



Обычно, так ничего и не решив, большинство пар спешит расходиться. Хотя любой кризис можно преодолеть, если работать над проблемой вместе. Когда возникают кризисы? Если вам стало трудно находиться рядом друг с другом, ночью спите в разных комнатах, а утром не понимаете, как вы вообще сошлись и сейчас вместе, то в отношениях наступил кризисный период.



Его поможет преодолеть психолог, можно ходить вместе на соответствующие тренинги, но и дома также реально с этим справиться. Первым в семье наступает кризис после одно года жизни вместе. Когда вы были беззаботной и влюбленной парой, вас не беспокоили предметы быта. А при проживании вместе возникают вопросы: кто вынесет мусор, кто будет готовить и убирать дома, как распределить все обязанности.



От непривычки быт съедает двух влюбленных друг в друга людей. Вы начинаете видеть свою половинку с другой стороны, приходится мириться со всеми недостатками любимого человека. Откровенно говоря, это утомительно. Второй кризис обычно появляется после рождения ребенка. Женщина считает себя не такой красивой, как раньше, наступает послеродовая депрессия.



Муж не может поддержать должным образом свою жену, потому что он чувствует некий страх перед новорождённым ребенком. Также мужчина боится, что он теперь не нужен, что его больше не любят. Ведь женщина уделяет все свое время ребенку, а не партнеру, который привык к ее теплу и ласке. Здесь нужно распределить свою любовь между ребенком и мужчиной, ведь это совершенно разные формы чувств.



Ребенка мы лелеем, переживаем за него, а мужчину любим, хотим. Как пережить кризис в семье?


1. Нужно прежде всего понять, что такой кризис действительно существует.


2. Говорить о проблемах. Не стоит стесняться, молчание — это худшее, что может быть в такой ситуации. Поговорите откровенно со своей половинкой обо всем, что беспокоит и вызывает недоумение, найдите компромисс. Не может быть так, что кто-то из вас постоянно прав. Нужно научиться принимать мнение своего партнера.


3. Семейные правила. Пусть эти правила будут складываться обоими членами семьи. Их нужно использовать при ссорах или других недоразумениях.


4. Учитесь прощать и забывать. Не стоит злорадствовать и помнить об обидах, потому что на этом правильных отношений не построишь. Всем людям свойственно делать ошибки, родные для того и существуют, чтобы понять и простить.


5. Вспоминайте хорошее. Точно в ваших отношениях было много приятных моментов. Вспоминайте их как можно чаще. За что вы полюбили свою половинку, чем эта любовь вас так захватила. Выход можно найти из любой ситуации. Вашу семью тоже можно спасти, все в ваших руках.



71
0
00







Праздники