Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как превратить день рождения ребенка в праздник?



День рождения – праздник детства! Это любимый праздник детей. В этот день все внимание принадлежит имениннику: поздравления, самые добрые и искренние пожелания, подарки и сюрпризы, смех, веселье и хорошее настроение.




Родители в этот день обычно дарят мечту. Кому же как не родителям известно, какой подарок на день рождения больше всего хочет их ребенок? 




Приглашенным гостям сложнее с выбором подарка, но можно спросить у мамы или папы.




  1. Какие ему интересны игрушки или какой у него любимый мультфильм. Понятно, что девочки играют в куклы, а мальчики – в машинки, но в современном разнообразии игрушек и мультфильмов, многие дети собирают коллекцию определенных машинок или кукол, и другая игрушка будет не интересна.
  2. Любит ли он читать (для именинников постарше) и какая тематика ему интересна, ведь хорошая книга – отличный сюрприз для читающих детей.
  3. Какие ему нравятся игры: подвижные или настольные
  4. Есть ли у него хобби (может рукоделие, моделизм, лепка, рисование и т.д.)



Чем больше информации о ребенке, тем легче выбрать для него презент, который действительно ему понравится. Нежелательно дарить одежду, ведь дети не понимают ценность вещей. 







Исключением являются случаи, когда гости точно знают, что именинник копит деньги на какую-то крупную дорогостоящую покупку: например, велосипед или музыкальный инструмент.




Многие предпочитают праздновать детские дни рождения дома. Этот вариант неплох для обладателей просторных домов или дач, когда можно перенести мероприятия на придомовую территорию.




А вот проводить мероприятия в небольших и душных квартирах – самый неподходящий вариант: и родители, и гости, и сами устанут больше, чем отдохнут. При небольшом бюджете, лучше уменьшить число приглашенных, но провести этот праздник, например, в кафе или в развлекательном центре.





Им не придется заниматься приготовлением угощений, бесконечно бегать с посудой, пытаясь маневрировать между играющими детьми. В кафе можно вместе со своим чадом отпраздновать этот день, не отвлекаясь на бытовые мелочи.



При праздновании первого дня рождения, родственники могут пригласить побольше взрослых родственников: бабушек и дедушек, тетей и дядей. И родне будет приятно, и маме будет легче. В то время, когда взрослые гости будут нянчиться с ним, мама сможет полноценно отдохнуть.




На втором и последующих детских днях рождениях нужно позаботиться о веселой компании для именинника. Ребенку будет скучно, если приглашены будут только взрослые. Если маленький именинник уже посещает садик или школу, можно разрешить ему самому пригласить несколько человек из группы или класса.




Он будет счастлив отпраздновать этот день с близкими друзьями. Частые гости на дне рождении – это приглашенные аниматоры. Именно они превращают этот день в грандиозный праздник.



Исходя из предпочтений юбиляра, аниматоры выступают в различных образах: клоуны, герои мультфильмов или сказок, фокусники и т.д. В то время, когда дети заняты игрой с аниматорами, взрослые могут полноценно отдохнуть.




При праздновании детям будет неинтересно сидеть за столом вместе со взрослыми и слушать их разговоры. В таких случаях удобен вариант разделения столов для разных возрастов. На стол желательно приготовить легкие блюда, красиво их оформив:




  • - бутерброды нескольких видов (ингредиенты оформив в виде смешных картинок);
  • - фруктовые и овощные тарелки;
  • - канапе и тарталетки.



Детям постарше можно приготовить пиццу. Не обойтись на столе без сладкого: вкусные пирожные, конфеты, вафли и печенье и, конечно, главный атрибут дня - торт.




Каждый день рождения – определенный рубеж жизни! Красивая фотозона – залог удачных фотографий, которые останутся на память и для именинника, и для гостей.




Самое главное в этот волшебный день – это позитивное настроение родителей, чтобы ничего не омрачило этот праздник ребенку.



136
0
02







Праздники