Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Подарок ребенку к Новому году. Самые полезные подарки для детей на Новый год



Новогодние праздники – это время чудес, волшебства и, конечно, подарков. Взрослые сбиваются с ног в поисках особенного сюрприза, чтобы он мог вызвать искренний восторг, интерес ребенка и к тому же был ему полезен.




Некоторые детки в канун праздника пишут письма Деду Морозу, в которых честно рассказывают о своих мечтах. Желание дитей не всегда совпадает с мнением родителей на этот счет. Тут нужно помнить, что малыша легко убедить в необходимости другого подарка. Только делать это нужно правильно, спокойно объясняя, чем другой вариант будет лучше.




Но как быть, если у вас растет маленький упрямец? Никакими доводами его не переубедить. Тогда нужно пойти навстречу ребенку и сделать все, чтобы он не разочаровался в возможностях Деда Мороза. А лучше всего будет вариант, при котором под елкой будут лежать два подарка: желаемый малышом и выбранный родителями.




1. Книга – лучший источник знаний. Так было во все времена. Для самых маленьких подойдут твердые книжки с яркими крупными картинками или интерактивные модели. Более взрослым детям можно купить книжку с интересными стихами или рассказами, в которых героями будут персонажи любимых мультфильмов. Не нужно забывать о сказках. Они прекрасно учат детей различать добро и зло, развивают фантазию, воображение и память. Чтение сказки на ночь превращается в своеобразный ритуал, теплые воспоминания о котором сохранятся на всю жизнь.




2. Развивающие игры – очень популярные подарки. Малышу подойдет игрушка, детали которой выполнены сразу из нескольких видов материала. Карапуз, занятый такой игрушкой, будет ее трогать и грызть, что приведет к развитию чувствительности рецепторов кожи.




3. Интерактивные игрушки порадуют повзрослевших малышей. Они предназначены не только для игр. С ними веселей и проще выучить алфавит, цифры, иностранные слова. Такая игрушка может спеть детскую песенку, рассказать стишок или сказку. Полезны будут различные конструкторы и кубики, пазлы и мозаика. Ребенок быстрее получит представление о пространстве, а развитие фантазии поможет ему создавать собственные здания и целые города.




4. Для физического развития идеальный подарок – это игровой комплекс с различными горками, батутами, качелями и надувным бассейном. Если ребенок сломя голову носится по дому, сметая все на своем пути, создайте ему место, где он сможет направить свою энергию в нужное русло, выплеснет накопившиеся эмоции. Возможно, у него появится любовь к спорту, которая будет сопутствовать ему и во взрослой жизни.




5. Настольные игры. Отлично сближают родителей и детей. Развивают усидчивость и внимательность.




Чтобы угодить своему чаду, родители должны опираться в первую очередь на его особенности. Кто-то любит проводить время за спокойными играми, а кому-то по душе активное времяпрепровождение. Не нужно забывать про ребенка, предоставляя его надолго самому себе. Выберите время в своем графике, которое ежедневно будет отводиться только общению с малышом без телевизора и всевозможных гаджетов. Совместные игры приносят радость не только ребенку, но и взрослому.





Особенно весело проходят своеобразные соревнования . Например, можно побросать мяч в цель или на скорость собрать пазлы. Ничто так не укрепляет семейные связи, как общие занятия. Важно помнить, что купленная игрушка должна быть не только развивающей, интересной и привлекательной внешне, но и безопасной. Ребенок не должен случайно пораниться об острый угол, торчащую деталь или скол на корпусе. Мелкие элементы изделий могут быть плохо прикреплены. Появляется риск их попадания в желудок, ухо или дыхательные пути малыша.



Рекомендуется делать подарки стоимостью не более 1000 рублей, на такую сумму можно приобрести хороший сюрприз.




Краска и материалы должны быть качественными: без едкого неприятного запаха и гипоаллергенными.



142
0
00







Праздники