Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что подарить любителю пива






Пиво - это очень популярный напиток, который появился еще более 5 тысяч лет назад в Египте и Вавилоне. Египетские пергаменты содержат историю о том, как в древности варили пиво для египетских работников. Пивовары были популярны, как и хлебопеки, ведь на приготовления пива уходило много урожая.




Сегодня пиво занимает третье место по популярности, уступая чистой воде и чаю. В РФ производством пива в больших оборотах занимается более 300 организаций. Несомненно, у этого напитка много почитателей и даже фанатов. Поэтому, чтобы удивить любителя пивных напитков, подарок должен быть оригинальным и интересным.




В большинстве случаев - это тематическая кружка или бокал. Такую тару можно найти практически в любом магазине. В специализированных магазинах, кроме тематического рисунка, продают кружки необычной формы. Это может быть бочонок, футбольный мяч или даже пиратский череп. Этот вариант подарка не отличается оригинальностью, но остается одним из самых популярных.




От бутылочки эксклюзивного пива не один любитель этого напитка не откажется. Можно использовать альтернативный вариант – удивить не качеством, а количеством. Например, подарить целый ящик хмельного напитка.




Футболки, головные уборы, ручки – существует множество сувениров, которые так или иначе связаны с пивом, и станут прекрасным подарком для его любителя.




Пиво можно не только пить. Некоторым людям больше по душе заниматься коллекционированием атрибутики, связанной с пивом. Коллекционеры собирают крышки и этикетки от пивных бутылок, даже саму тару. Если ваш знакомый занимается подобным хобби, ему можно подарить альбом для коллекционирования.




Фартук с кармашками, куда можно положить пивные банки. Кроме фартука популярен пояс монтажника, где ячейки для инструментов на самом деле предназначены для пивных банок.




Необычная открывашка для бутылки. Среди интересных вариантов: открывашка в виде гитары, игральной карты, в средневековом стиле.

Силиконовая крышка для бутылки. Удобная вещь, при необходимости можно закрыть бутылку этой крышкой и качество напитка не изменится.




Набирают популярность индивидуальные подставки для бокалов. Их делают на заказ с любыми рисунками и надписями.

Что подарить любителю хмельных напитков, который обожает устраивать вечеринки? Удобной вещицей будет каска пивной держатель. Руки свободны, а пиво можно употреблять через трубочку.




Если у вас есть материальная возможность, отличным подарком будет набор для пивоварения. А результат творения можно оценить всей компанией.




Недавно девушки придумали тоже дарить мужчинам букеты. Только не букеты цветов, а из рыбки и других пивных закусок. Преподнести такую красоту к застолью - это оригинальный подарок. Кроме букетов можно сотворить настоящий торт из пивных банок.




Лучшим, оригинальным, интересным, но и дорогим подарком станет билет на пивной праздник. Если вы думаете, что единственный пивной праздник Октоберфест, вы очень ошибаетесь. Их великое множество, но самые популярные мы рассмотрим тут.




Октоберфест отмечается в Мюнхене. И начинается он не в октябре, а еще вначале сентября и длится целый месяц. Это самый популярный праздник в Европе, толпы туристов со всего мира едут в Мюнхен, чтобы от души попить пива и отдохнуть. Гостиницы города не справляются с таким потоком гостей, поэтому места стоит бронировать заранее.




Всемирный день пива. Отмечается в Исландии 1 марта. Праздник утвержден в мировом масштабе, поэтому чтобы его отметить ехать в Исландию не обязательно. Но чтобы полностью окунуться в атмосферу праздника, съездить в авторитетную пивную страну все же стоит.

Cannstaller Volkfest в городе Штутгарте. Это народный праздник отмечает с размахом целый город. В этот день устраивают конкурсы, карнавалы, выступают цирковые артисты и музыканты. Зрелищное мероприятие, которое любой ценитель пива с удовольствием посетит.




Фестиваль пива в Лондоне. Огромное количество пенных напитков со всего мира, музыкальные мероприятия, клоуны и актеры – незаменимый атрибут этого события. Праздник считается семейным, на него многие приходят с детьми.




В России тоже есть официальный пивной день. Он отмечается во вторую субботу июля. Праздников и карнавалов в нашей стране нет, но отметить событие в компании друзей обязан каждый ценитель пива.



309
2
00




Кристина

У меня друг просто безумный любитель пива. И не просто любитель, он разбирается в пиве, умеет отличать его на вкус и любит действительно настоящее пиво, а не порошок. И подобрать ему подарок просто очень и очень сложно. Всякие бокалы и открывашки - это вообще не для него. Он любит необычные подарки. Здесь кстати неплохие идеи приведены. Пару взяла себе на заметку.

Павел

Лично я, как гурман по пиву, могу сказать одно, что угодить мне подарком сложновато и лучшим было бы элитной баварское пиво, вот такой подарок бы конечно мне понравился. Недавно кстати друзьям меня удивили, они подарили мне установку пивную, теперь у меня есть своя стойка, которая наливает пива, этого мне так не хватало, особенно вечерком, главное бочки во время менять.




Праздники