Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Не дайте себя обмануть при покупке подарков



Приближается самый любимый россиянами праздник-Новый год! Многие уже закупили подарки для своих детей, членов семьи, друзей. Все находятся предвкушение праздника. Но праздничный настрой портит только одно. После всевозможных покупок мы наблюдаем дыру размером с кратер в своих сбережениях. Ну конечно же, скажите вы, ведь столько много нужно купить. Подарки, продукты к новогоднему столу, новую одежду к празднику. Но мало кто задумывается, что нас заставляют тратить больше денег продавцы в магазинах. И для этого они используют различные хитрые методы и уловки.

Вот шесть крупных методов, которые используют продавцы, чтобы вытянуть из ваших карманов больше денег.

1. Обманчивые скидки.

Время праздников, самое тяжелое время для наших кошельков. И продавцы конечно же этим пользуются. Как часто в праздники вы видите яркие надписи, которые обещают нам какую-либо вещь с хорошей скидкой. Очень часто, скажите вы. И это не потому, что продавцы, такие добрые и щедрые. Ведь все мы хотим купить хорошую вещь и потратить как можно меньше денег.

На этом и зарабатывают нечестные продавцы. Ставят на ценнике новую завышенную стоимость, перечеркивают ее, пишут скидка, например, 50 процентов. И все! У нас от таких скидок загораются глаза. Мы покупаем вещь и довольные выгодной покупкой уходим домой.

2. Расстановка продуктов в магазине.

Полки с самыми дорогими продуктами питания и другими товарами находятся на уровне ваших глаз. Эти товары приносят высокую прибыль в магазинах. Но если посмотреть на нижнюю или верхнюю полку, то можно найти похожие товары, но уже с более доступной ценой.

3. Ценники с девяткой на конце.

Разница между 999 и 1000 всего-то один рубль. Но оказывается это психологический трюк, который используют продавцы, делая цену более привлекательной для покупателя. Также и с копейками. Часто в супермаркетах можно увидеть цены 129, 9 или 150, 75. Чаще всего на кассе эти копейки округляются, и прибыль идет в карман продавцам.

4. Магазины используют ваши чувства против вас.

Новый год. Заходя в магазин, мы наблюдаем украшенные залы, играет приятная музыка, запахи мандаринов создают праздничный настрой. Оказывается, это делается для того, чтобы поднять вам настроение и заставить вас больше потратиться. Когда вы более расслаблены и непринужденны, вы не спешите.

А чем дольше вы находитесь в магазине, тем больше вы сделаете покупок. Не дайте себя обмануть. Дома составьте список необходимого и, придя в магазин, следуйте ему.

5. Подарочные наборы.

Большое количество времени мы заняты. И придя в магазин за подарками, мы надеемся потратить на покупки как можно меньше времени. И магазины идут нам навстречу, собирая и упаковывая подарочные наборы. Вам только нужно выбрать понравившееся и оплатить. Но есть одно но. Зачастую наборы стоят на порядок дороже, чем покупка предметов по отдельности.

 Да и подарочные коробки и пакеты делают наборы объемней чем они есть на самом деле. То есть вы покупаете пустоту. Потратив немного времени можно самому собрать такой набор и упаковать его за меньшие деньги.

6. Две вещи по цене одной.

Вам предлагают две пары джинсов по цене одной. А нужно ли вам это? Одной из движущих сил торговли является ложная экономия. Например, джинсы стоят 2000 рублей. А две пары джинсов вам предлагают купить за три тысячи. В вашей голове включается калькулятор и вот вы уже в предвкушении выгоды. Ведь цена штанов составляет уже 1500 рублей.

Конечно же, покупаю, скажете вы. А вы проверили другие магазины? В большинстве случаев такие же джинсы вы увидите за те же 1500 рублей. В любом случае, будьте осторожны с такими сделками.


Нельзя винить магазины, в том, что они вас разоряют. Они просто пользуются методами, которые увеличат продажи. Просто используйте полученные знания и не давайте себя обмануть. Тогда вы сможете по-настоящему насладиться праздниками, при это не тратя все свои сбережения.


183
0
00







Праздники