Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Бизнес-подарок на Новый год: что дарить и что не дарить?



На Новый год принято дарить подарки, каждый сотрудник мечтает сделать приятное и незабываемое для своего коллеги, руководителя. Любой бизнес-подарок может украсить офисное помещение, кроме этого у получившего презент, должны сложиться самые добрые воспоминания.
Подарки не должны быть скучными и примитивными, они должны обязательно пригодится в жизни, а самое главное – они должны радовать сотрудников.

Рекомендации в выборе подарка

Даже если презент не очень дорогой, нужно умело его преподнести, тогда его оценят вдвойне. Подарки способны сохранить между коллегами дружеские и партнерские отношения. Это будет большой шаг для дальнейших деловых связей.
Перед тем как преподнести подарок, дарящий должен продумать все тонкости. Он не должен быть дорогим, необходимо произнести нужные слова, чтобы его не принимали, как взятку.

Какие бизнес-подарки преподнести?

Самый безобидный и популярный подарок – это открытка, в ней можно написать пожелания на Новый год, а также небольшая картина с природными достопримечательностями, которую потом можно разместить на стене или поставить на столе. Выпускается таких подарков большое множество, поэтому есть возможность выбора на любой вкус. Они могут быть как фабричной, так и ручной работы.
Оригинальным сюрпризом может стать фотография на природе, возле красивого дерева, цветов. Она должна быть большого формата, помещенная в красивую рамку.
Сотруднику можно подарить аксессуары, которые ему пригодятся на работе. Всегда необходимыми предметами делового человека считаются: ручка и блокнот. Только они не должны слишком дешево выглядеть. Но это не должна быть ручка с золотым пером, которая потом обяжет получателя подарка, сделать соответствующий презент в будущем. 

Допускается этикетом дарения подарков, чтобы на них был логотип фирмы, вручивший его. Очень к месту преподнести презент, после свершения переговоров с деловыми партнерами и конечно же не вовремя его дарить в самом начале встречи.

Подарки, которые дарят сотрудники друг другу и руководителю фирмы, должны быть не слишком дешевыми или дорогими, нужно уметь выбрать золотую середину. Если они умело преподнесены, то о них помнят долгое время. Подарки иногда помогают подниматься по карьерной лестнице. Но они должны быть оригинальными, нужными, полезными, яркими и в них не должно быть никакого намека на карьерный рост.

Что лучше не дарить

Есть такие преподношения, которые считаются признаками дурного тона. К ним можно отнести косметику и парфюмерию.
Нельзя дарить одежду и белье. Даже если женщине подарить сертификат на посещение фитнес – клуба, может и кто – то обрадуется, но другая может и обидеться, посчитав это намеком, на плохую фигуру, которую предлагают исправить.
Начальнику пожилого возраста не дарят часов, напоминающих время его ухода на пенсию.

Они не должны быть слишком личными и дорогими, потому что руководитель почувствует себя обязанным, он может отказаться от презента.
Нельзя преподносить живые подарки: рыб, животных, потому что они могут умереть, останутся только грустные воспоминания.
На Новый год нужно помнить, что иногда стоит соблюдать суеверия и не дарить кошельков без денег, набора ножей и иголок.

Важно помнить, какие подарки были подарены раньше, чтобы их больше не повторять. Только можно дарить: букеты цветов, торт, конфеты, кофе, чай.

Памятные подарки коллегам

Отличным и нужным подарком может стать чайный сервиз. Различные Новогодние статуэтки, магнитики с символами года, конечно же книги, только лучше знать предпочтения, яркие шарфы и платки.
Можно дарить все, что связано с Новогодним праздником: набор свечей, игрушки для украшения елки, наборы сладких подарков, хорошее спиртное.

Подарки для руководителя

Коллективный подарок ручной работы, наборы шахмат, письменные приборы с гравировкой, портфель, картину.
Идей подарков существует большое множество, важно, чтобы он был уместным, преподнесен от чистого сердца, только тогда подарок будет приятным и останется в памяти.


199
0
00







Праздники