Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Цветы в горшках - как правильно выбрать в подарок




Праздники проходят, а цветы остаются и могут радовать ... А сколько времени - зависит от того, как о них заботиться. Речь пойдет о цветах в горшках.


Говорят, что семейной паре не стоит дарить кактусы и вьющиеся растения. Но такие растения как алоэ, каланхоэ - будут уместны.

Горшки с цветами должны быть небольшие, чтобы наверняка было где поставить. Также лучше, чтобы это было молоденькое растение, даже росток, чтобы у человека была возможность самому вырастить, выпестовать себе цветок.

Еще говорят, что подаренное растение в горшке следует «выкупить», то есть дать символическую плату, хотя бы монетку. Считается, что тогда цветок легко приживется, а хозяин не заболеет.

Некоторые правила цветочного этикета

Как и для срезанных цветов, для горшечных, действует правило, что девушкам дарят цветы в бутонах и нежной окраски, а женщинам - цветы, которые уже раскрылись, и более насыщенных цветов.


«Упаковать» покупку тоже следует со вкусом: в необычную бумагу, мешковину. Очень изящно будет выглядеть живой подарок, если горшки поставить в плетеные корзины.

Новый тренд - садовые цветы, помещенные в необычную посуду. Изысканный и нежный выглядят в таком «оформлении» весенние гиацинты, тюльпаны, крокусы.


Если вам подарили ...

Поскольку весна, из весенних цветов и начнем. Первые - нежные крокусы различных оттенков, которые не просто символизируют весну, а сами - весна. Кажется, нет такого помещения, которое они не могли бы украсить. Романтические гиацинты и элегантные тюльпаны - тоже в тройке лучших. Все это луковичные цветы, но как за ними ухаживать. Пока рассмотрим, какие еще могут вам подарить.

Цикламен украсит не только дом, но и офис, создаст в помещении весеннюю атмосферу.



589
0
00







Праздники