Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Идеи подарка маме на день рождения фото и видео




Мама – самый близкий и родной человек для каждого, поэтому к выбору подарка нужно подходить ответственно и продуманно. Мама отдает детям свою любовь и заботу на протяжении всей жизни, а её день рождения – прекрасный повод отблагодарить за все старания, окружить вниманием и любовью.

Что же выбрать маме на её праздник? Как не ошибиться с подарком? Во-первых, нужно учитывать возраст мамы: то, что обрадует женину в 40 лет, может оказаться бесполезным в 60, и наоборот. Во-вторых, можно отталкиваться от её увлечений или вспомнить, что она давно хотела себе купить, но не могла позволить. В-третьих, мама будет рада любому подарку, но всё же лучше выбрать практичную и полезную вещь, а не ту, которая будет убрана на дальнюю полку за ненадобностью. Также важным аспектом является ваш бюджет. Лучше сразу определить какую сумму вы готовы потратить и учитывать это при выборе подарка.

Итак, идеи для подарка маме на день рождения.

Своими руками
 
•Самодельная открытка. Множество тематических сайтов предложат вам различные дизайны и подскажут, как сделать ее правильно. Так же можно сделать открытку в виде торта и в каждый кусочек вложить пожелание с маленьким сюрпризом.

•Мыло и свечи. Благодаря богатому ассортименту аромамасел, вы сможете подобрать именно то, что точно понравится вашей маме.

•Фоторамка и коллаж фотографий. Можно приобрести готовую фоторамку и просто украсить ее различными элементами декора. Для коллажа можно собрать семейные фотографии, на которых запечатлены самые знаковые события (выписка из роддома, первые шаги, первый класс, первая поездка на море и т.д.).

•Букет из конфет или игрушек. Такой букет долго будет радовать обладательницу и точно не завянет.

•Торт. Этот подарок будет особо трогательным для мамы, ведь это она учила вас готовить.

Впечатления

Такой подарок весьма оригинальный, он принесет массу положительных эмоций и точно будет оценен по достоинству. Учитывая интересы и желания мамы, можно выбрать вариант, который не оставит её равнодушной.

Наиболее популярные подарки в данной категории: прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре, сертификат на посещение SPA-салона, билеты в театр или на концерт любимой группы, профессиональная фотосессия. 

Если позволяют финансовые средства, можно подарить маме путешествие к морю или путёвку в санаторий. Наиболее бюджетный вариант – собрать всех друзей и близких и устроить маме праздник в её честь. Это может быть отдых на природе с шашлыками, ужин в ресторане или же тематическая вечеринка.

Полезные подарки

Подарок, который облегчает домашние хлопоты, позволяет следить за своим здоровьем, ухаживать за собой, несомненно, понравится имениннице. Главное - подобрать именно то, что действительно нужно.

- Бытовая техника. Тут выбор неограничен и зависит только от вашего бюджета. Это может быть новая стиральная машина, телевизор с широким экраном, моющий пылесос, посудомоечная машина. Любительницам готовить подойдет мультиварка, аэрогриль, йогуртница. Также хорошим подарком станет ионизатор, увлажнитель или очиститель воздуха, который позаботиться о здоровье вашей мамы.

- Цифровая техника. Современной маме в качестве подарка можно выбрать ноутбук, смартфон, фото- или видеокамеру. Большую популярность набирают фитнес-браслеты. Даже если ваша мама не занимается спортом, функции контроля пульса и мониторинга сна окажутся очень полезными для контроля состояния здоровья. В наиболее продвинутых фитнес-браслетах есть функция отслеживания времени приема лекарств, возможность установки напоминаний и отправка данных о состоянии здоровья на смартфон. Для мамы, которая много читает, полезным подарком станет электронная книга. Данный презент сбережет здоровье глаз, в отличие от планшетов и смартфонов, позволит сэкономить на покупки бумажных книг, а также будет незаменим в путешествии.

- Красота и здоровье. Сколько бы лет не было вашей маме, она, как любая женщина, хочет выглядеть привлекательно. В этом ей может помочь профессиональный фен, утюжок для волос, расческа-выпрямитель, маникюрный или педикюрный набор. Можно дарить и косметику по уходу за кожей, но нужно точно знать, чем мама пользуется и что подходит именно для нее. Для заботы о здоровье можно подарить массажер, ирригатор, автоматический тонометр, ортопедический матрас или подушку.

- Аксессуары. В этой категории выбор огромный. Ориентироваться нужно исключительно на предпочтения мамы. Можно подарить аксессуары для уюта в доме. Это может быть теплый плед, красивое постельное белье, домашний халат, набор оригинальной посуды. Из личных аксессуаров можно подобрать маме кошелек, визитницу, обложки на документы, сумку или клатч.

- Саморазвитие. Подарочный сертификат на посещение мастер-классов (по визажу, вокалу, живописи, кулинарные мастер-классы и т.д.) или курсов (например, на изучение иностранного языка) будет не только полезным, но и подарит массу эмоций и впечатлений, а полученные навыки могут стать для мамы новым хобби.

Если вы так и не определились с конкретным подарком, можно подарить сертификат на покупки в любимом магазине, это требует минимум затрат вашего времени, а мама точно сможет подобрать что-то по своему вкусу.

Независимо от выбранного подарка, больше всего мама оценит вашу заботу и внимание к ней в этот день, поэтому особое значение имеет атмосфера самого праздника. Подберите нежные и теплые слова для поздравления, которые отразят всю вашу любовь, купите букет любимых цветов, и вы увидите, как на её лице расцветет счастливая улыбка.



473
0
+11







Праздники