Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Выбор свадебного подарка. Трудности с которыми сталкиваются гости.



Вот и настал торжественный и счастливый день в судьбе молодых людей. Это день свадьбы. Новобрачные принимают поздравления и подарки. А для приглашенных гостей и друзей задолго до намеченного торжества начинает «болеть голова»: что же подарить? Если гость и молодые суеверные, то следует избегать некоторых презентов.



Считается, что ножи и вилки приносят беды и несчастье. Часы – к скорой разлуке, а кактус – к одиночеству. Подаренные платки приносят слезы, предательство и измену. Изначально стоит определить степень родства между новобрачными и гостями. Как правило, родственники дарят дорогие подарки. А друзья молодоженов могут скинуться, и подарить один большой подарок, или подарить очень много приятных мелочей.



Если же новобрачные очень молоды, то им пригодится разнообразная бытовая техника, сервизы, аудио- и видеотехника. А если вступают в брак люди, умудренные опытом, то и подарок должен быть соответствующий. Это могут быть картины, антиквариат, коллекционные вещи. В обоих случаях всегда уместно подарить деньги или подарочные сертификаты на приобретение различных товаров и услуг.



К необычным свадебным подаркам стоит отнести авторский подарок, то есть подарок, сделанный своими руками. Можно выглядеть оригинальным, преподнеся молодым фейерверк из бабочек, прогулку на воздушном шаре, сертификат на приобретение участка земли на Луне или Марсе. Если дарящий человек состоятельный, стоит порадовать молодых свадебнымпутешествием.



Но, необходимо предварительно обсудить и выяснить предпочтения новобрачных: подарить тур по Европе или путевку на горнолыжный курорт. Некоторые молодожены предпочитают перенять зарубежный опыт. Они предварительно составляют список подарков, необходимых им, и рассылают приглашенным. Гостям же остается только обвести в кружок выбранное, и поставить свое имя напротив. Можно обратить внимание на изделия из дерева или драгоценных камней. Сосна – это символ стойкости и долголетия.



Приобретая сувениры из этого дерева, дается посыл на счастливую и долгую семейную жизнь. А камнем любви считается рубин. Изделия из рубина приносят в дом радость материнства, охраняет от несчастий и болезней. И самое главное. Даря подарок, говорите искренне, от души. Преподносите подарки, за которые вам потом не будет стыдно, и которые, хотели бы получит сами.



419
0
00







Праздники