Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Добрые слова о дочери в прозе



Дочурка! Моя звезда!
Ты – опора и надежда!
Сегодня будем отмечать
День рожденья твой! Поздравлять


Не взрослей так быстро
Весна за весной.
Ты цвети и пахни, как сама Земля,
Пой с весной дуэтом, доченька моя.


Счастья тебе, дорогая!
И пусть всегда и во всём
Тебе везёт, моя зая!
За это мы сегодня пьём!


Нежные и добрые слова, стихи и прекрасные комплименты для любимой дочки.



***


Как дочь, ты – нежный идеал,
Проста и вежлива в общеньи.
Ты – восхитительный кристалл,
С тобой любовь равна в сравненьи.

***


Заботы грудь твоя полна
В ней нежных чувств живет рассада,
Ты, словно яркая луна,
Другим светить – твоя награда.

***


Святое сердце у тебя
Мое любимое дитя,
Я ощущаю день и ночь
Заботу ручек твоих, дочь.


Твоя отзывчивость известна,
Она всегда и всем уместна,
Наверно, ангел дивный ты,
Неимоверной доброты.


Дочь! Дочурка! Доченька!
Как ещё сказать,
Чтобы выразить ту радость,
Что у меня накопилась!


Ты – дочь, всем нам на загляденье,
Дитя прекрасней в мире нет,
И вызывая восхищенье
Любви ты даришь людям свет.

***


Приятно дочь растить такую,
Как ты, любимая моя,
И не найти нигде другую,
Превосходила, чтоб тебя.

***


Без хамства ты и добродушна,
Полнится сердце добротой,
Нежна, изыскана, послушна,
Семьи надежда и покой.


Таких детей, как ты, не часто
Теперь увидишь у друзей,
И это, доченька, прекрасно,
Что я зову тебя своей.

***


Одна такая во Вселенной
Ты, несравненная моя,
И для тебя безмерно верной
Всегда останется семья.

***


Тебя мы очень рады!
Ты – наша отрада!
Звонкая, красивая,
Всеми очень любимая!


Но быстро пройдут они
И ты каждый миг цени
Пусть дорога будет твоя ясной
И жизнь сложится прекрасно!

***


С днем рождения, моя замечательная, мудрая, стильная, понимающая, любящая и вообще идеальная мама! Такая, на которую я всегда хотела быть похожей. Для меня ты — всегда самая красивая, молодая и родная. Поздравляю и люблю!

***


Милая моя мамочка, ты всегда для меня самый близкий и родной человек, готовый поддержать в трудную минуту, поэтому в твой день рождения хочу выразить тебе свою любовь и пожелать здоровья, долголетия, любви и гармонии в душе.

***


Мамочка моя любимая, с днем рождения тебя! Желаю крепкого-крепкого здоровья, всех благ и благополучия. Хочу, чтобы улыбка не сходила с твоего лица. Долгих лет жизни и оставайся всегда такой же молодой и обаятельной. Благодарю тебя за все то, что я имею — счастье, красоту и прекрасные качества.


***


Моя любимая мамочка, с днем рождения тебя! Желаю много, много радостного настроения, крепкого здоровья и неописуемого счастья! Пусть в твоей жизни, всегда ярко светит солнце и раздаётся аромат цветов! Желаю чтобы ты всегда была любима и согрета теплом близких тебе людей.

***


Будет солнце и непогода,
Радость, печали и тревоги,
Много встреч, друзей,
Ярких, счастливых дней

***


С Днем Рождения, мое счастье
Пусть обойдут тебя ненастья
Ты в начале долгого пути
Много тайн ждет тебя впереди

***


В день рожденья дочке
Я сложу куплет:
Нет тебя прилежней
И прекрасней нет.

***


Милый человечек, славный, дорогой,
Будь всегда хранима Богом и судьбой.
Ты мой лучик солнца,
Зайчик золотой.


С днём рожденья, свет в оконце!
Ты – моя звезда!
Ты – моё ясное солнце,
В пустыне – вода!


Желаю тебе в день рожденья
Чтоб все, что ты хочешь, сбылось!
Улыбок, удачи, веселья,
Чтоб в жизни грустить не пришлось!

***


Прими отцовский мой завет
В день своего рожденья!
Тебя прекрасней в мире нет,
Без всякого сомненья!

***


Ты в жизни, милая, иди
Лишь ровною дорогой,
Преград не бойся на пути,
Пусть будет их немного!

***


Ты маленькой девочкой будешь для нас
Всегда, наша дочка родная!
Мы помним, как дружно вели в первый класс,
А вот ты уже и большая

***


Так пусть день рожденья подарит тебе
Все то, о чем в жизни мечтаешь!
Успехов и верной дороги в судьбе
Ты самой счастливою станешь!

***


Любимую доченьку
Я поздравляю,
Здоровья и радости
В жизни желаю!

***


Пусть жизнь тебе дарит
Удачу и счастье,
Всегда оставайся
Родной, настоящей!

***


Дорогая мама! Ты заслуживаешь самой огромной благодарности. Я хочу сказать тебе искреннее спасибо за:

***


А самое главное: благодарю тебя за то, что все эти чудесные вещи ты делаешь не для себя, а для меня.

***


Я бесконечно благодарна тебе, мам. И желаю, чтобы у тебя никогда не кончалась энергия работать Ангелом. И чтобы твои чудеса не иссякали. Постараюсь быть такой дочерью, чтобы материнство для тебя не стало подвигом. Пусть жизнь твоя будет долгой и легкой, мамуля.

***


Драгоценная мамуля! Мне так много есть за что тебя благодарить, что я не знаю с какого конца начать. Постараюсь не заплакать и ты тоже постарайся. А то вдвоем мы точно утопим всех разом.

***


Мамочка, ты – самое драгоценное что у меня есть. И я хочу, чтобы сегодня ты приняла от меня исреннюю благодарность буквально за всё что ты делала и продолжаешь делать для меня. Я всё замечаю и всё ценю. И никогда этого не забуду.

***


Милая мамочка! Хочу поблагодарить тебя в первую очередь – за жизнь. И за всё, чем ты щедро наделила меня вместе с этим подарком:

***


Особое спасибо тебе мамуля – за любовь. И за то, что она у тебя – не иссякает. Я это очень ценю, берегу и хочу чтобы ты жила вечно. Будь счастлива и здорова. Ну, а я, обещаю, буду делать всё чтобы ты гордилась дочерью и меньше волновалась.

***


Сегодня, в этот праздничный день, я хочу высказать слова искренней благодарности самому лучшему человеку на Земле – моей маме!

***


Спасибо тебе мама и будь всегда такой же молодой, красивой, стильной, здоровой. Будь счастлива, мам.

***


Надеюсь мамуля, что смогу отблагодарить тебя за все это. Я буду стараться.

***


Ты показывала мне прекрасный пример. Когда-нибудь я сама стану мамой, и надеюсь, что мне удастся быть такой же замечательной мамой как ты.

***


Ты знаешь мама, я всегда искренне благодарю тебя за всё. Благодарность к тебе навечно поселилась в моем сердце и уже не уйдет оттуда никогда. Всё лучшее что я имею – создано твоими руками. Спасибо тебе за то, что отдаешь свою жизнь, свое время и свое тепло – мне. Это – бесценный дар.

***


Благодаря тебе в моем сердце не осталось места для холода, злобы, зависти, корысти, ненависти там живут лишь тепло, свет и доброта. Всё то, чем ты одарила меня. Ты всё делаешь правильно, мама. Я горжусь тобой.

***


Мамочка, я уже много раз говорила тебе насколько я тебе благодарна за всё что дала мне. И еще много раз поблагодарю. Но сегодня я хочу сказать тебе «спасибо» за другое.

***


Я хочу, чтобы ты знала: в моем сердце больше нет обиды на тебя. И я понимаю, для чего ты это делала. Спасибо тебе, родная. Будь счастлива и пусть все твои желания исполняются.

***


В-общем, мама, я тебя всегда благодарила за жизнь и любовь А сейчас хочу поблагодарить за то, что вырастила меня жизнеспособной девочкой, а не инфантильной курицей.

***


Дорогая, любимая моя дочка! Поздравляю тебя с N-летием! Будь веселой, нежной и ласковой! Желаю, чтобы твое счастье длилось вечно, чтоб вес твои мечты сбылись, а желания исполнились! Расти нам на радость!

***


Доченька, хочется тебе сказать, что очень сильно тебя любим – ты главное сокровище в нашей жизни! Пусть перед тобою не станут непреодолимые препятствия, а все твои начинания заканчиваются исключительно твоей победой. Здоровья крепкого тебе, удачи и везения.

***


Любимая моя доченька, я горжусь тем, что в тебе сочетаются лучшие качества женщины: доброта, ласка, нежность, и все это дополняется удивительной красотой и рассудительностью. Желаю тебе встретить мужчину, который будет настолько же идеален, как и ты.

***


Знай, сколько бы лет тебе ни исполнилось, ты всегда останешься самой любимой доченькой! Всей душой хочется, чтобы ты оставалась красивой, жизнерадостной и счастливой! Берегла себя и всегда была здорова!

***


Каждый день благодарю судьбу за то, что моя дочь – самая прекрасная девочка в мире! Улыбайся почаще – ведь твоя улыбка озаряет все вокруг и делает этот мир добрее и красивее. Я в свою очередь обещаю сделать все, чтобы твоя жизнь стала самой счастливой. С днем Рождения, моя любимая принцесса!


Доченька, моя милая и хорошая девочка! С Днем рождения, умничка моя, пусть у тебя обязательно все и всегда получается! Будь всегда самой радостной, красивой, живи в удовольствие, радуйся каждому дню и каждому мгновению. И помни, что я тебя очень-очень люблю всем сердцем!

***


Ты моя дочь! Мой дорогой сердцу человечек! Я поздравляю тебя с днем рождения и желаю быть красивой не только внешне, но и душой! Быть счастливой не только сегодня, но и всегда! Быть здоровой настолько, чтобы полететь в космос! Быть искренней, как ребенок и нежной, как крылья бабочки!

***


Моя самая любимая и родная девочка, с днем твоего рождения! Это и мой праздник, ведь когда-то ты принесла в мою жизнь новый смысл и много счастья. Будь здоровенькой, красивенькой, любимой и уважаемой всеми вокруг!

***


Я поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе быть самой счастливой и здоровой! Пусть в этот светлый день с твоего лица не сходит улыбка, а слезы будут только от счастья. Я люблю тебя, моя милая доченька! Будь по-настоящему счастлива!

***


Доченька, расти на радость нам. Будь нежной, как весенний цветочек и яркой — как краски лета, пускай плоды твоей работы сверкают, как осеннее золото, а душа всегда будет чистой, как первый снег!

***


Доченька! Я хочу пожелать в этот праздничный день счастья, удачи, везения! Чтоб любовь постоянно с тобою была! От чистого сердца желаю тебе все, что светлое есть и большое есть в судьбе!

***


Доченька моя, ты стала уже совсем взрослой. Смотреть на тебя одно удовольствие – ведь ты прекрасна! Красота твоя дополняется самыми высокими душевными качествами. Желаю, чтобы сбылись все твои девичьи мечты и ты обязательно встретила своего сказочного принца! С днем Рождения, дорогая!

***


Дорогая доченька, когда ты улыбаешься, мое сердце наполняется светом, а когда ты смеешься, мою душу наполняет яркий свет, твое счастье же сделает мой мир прекрасным и сверкающим. Счастья тебе, моя хорошая, любви и тепла во всем.

***


Какая же ты стала уже большая! Красивая! Доченька, любимая! Сегодня у тебя день рожденья, и пусть же все твои мечты сбудутся! Будь всегда рассудительной и доброй! Пусть твоя жизнь будет счастливой и безоблачной! Поздравляю тебя, родная!

***


Принцесса моя! Сегодня у тебя день рождения, и я хочу пожелать тебе учиться на одни пятерки! Пусть педагоги в твоей школе хвалят тебя! Ты у меня самая лучшая! Я тобой горжусь, доча! Будь всегда такой же доброй и ласковой! И пусть все у тебя будет хорошо!

***


Дочь! Ты стала уже совсем взрослой. У тебя есть все – дом, работа, семья. И сегодня,, в твой день рожденья я хочу пожелать, чтобы дом всегда был теплым и уютным, чтобы туда всегда хотелось возвращаться! Чтоб работа была любимой! А семья всегда была крепкой и любящей! Будь счастлива, доченька!

***


Дорогая доченька! Я искренне и от всей души поздравляю тебя с днем рожденья! Желаю тебе счастья и любви, исполнения всех желаний, крепкого здоровья и любимой работы! Пусть все в твоей жизни будет так, как ты этого хочешь! Ты самая лучшая дочь на свете!

***


Я очень сильно горжусь своей дочерью! Почему? – спросите вы. Да потому, что она у меня самая лучшая! Добрее человечка в природе не существует! Так будь же ты счастливой! Доча! Пусть все твои мечты станут явью, а беды навсегда покинут тебя! С днем рожденья, родная моя!

***


Сегодня я от души хочу поздравить свою доченьку с днем рождения! Милая моя, ангел мой! Живи всегда достойно! Стремись и достигай поставленных целей! Будь собой и никогда не прячь свою улыбку, ведь она прекрасна! Оставайся всегда такой же доброй и радостной! Будь счастливой!

***


Драгоценная моя доченька! И это в прямом смысле этого слова! Ведь ты – самое дорогое, что есть в моей жизни! Ты наполнила ее радостью, счастьем, любовью, нежностью; заполонила мой дом детским задорным смехом! Я благодарна тебе за то, что ты есть в моей жизни! С днем рожденья, дорогая моя!

***


Твой нежный смех мне снится ночами! Твои белокурые вьющиеся волосы, нежная детская улыбка этого я никогда не забуду! Доченька! Спасибо что наполнила счастьем и радостью мою жизнь! С днем рожденья, милая моя! Будь всегда счастливой!


18 244
1
00




Александр

Всегда завидовал тем, кто легко может сочинить поздравительное четверостишье, у меня совсем не получается. Поэтому при поздравлениях пользуюсь чужими стишками из интернета.




Праздники