Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как отпраздновать вторую годовщину свадьбу? Видео советы



Первая годовщина свадьбы – ситцевая. Вторая – бумажная. Почему же символом двух лет совместной жизни стал материал, который гораздо легче разрушить, чем ткань? Может быть, это ассоциация с семейными отношениями?



Первый год молодожены стремятся проводить все время вместе, не могут надышаться друг на друга, не замечают недостатки, живут чувствами!


На втором году совместной жизни у большинства пар жизнь резко меняется – появляется ребенок, а это всегда новые заботы, более напряженная обстановка. Молодая мама нервничает, молодой папа не знает, что делать, часто вспыхивают ссоры, от каждой из которых отношения могут сгореть, обратившись в пепел, или порваться, как бумажная ленточка.


В этот период важно научиться сохранять хрупкое равновесие, слышать свою половинку, оказывать друг другу знаки внимания и помощь, устраивать маленькие праздники.


Как раз таким праздником может стать вторая годовщина свадьбы!

На природе

Бумажную свадьбу принято отмечать на открытом воздухе. Деревья украшают гирляндами из бумаги. Столы застилают бумажными скатертями, расставляют бумажную посуду, салфетки. Декор стола можно выполнить тоже из бумаги – сделать оригинальные фигурки или разложить красочные открытки. Часто устраивают шведский стол.

Дома

Если вы решили отметить свой маленький юбилей дома, уложив ребенка, незачем усложнять себе задачу сервировкой стола. Можно постелить на стол вместо салфеток газеты, достать одноразовые тарелочки, и бутылку шампанского, и постараться в этот вечер вспомнить лучшие моменты прошедшего года, которые заставят улыбнуться. Главное – не упустить момент прочитать вслух письма, которые заранее написаны друг для друга, и не забыть порадовать друг друга маленькими подарочками!

С родными

На вторую годовщину не принято устраивать пышное торжество. Будет достаточно небольшой компании родных, которых можно пригласить на природу, домой или в кафе (ресторан). Конечно, в заведениях общепита сложно соблюсти традиции, но может быть это не так уж важно в хорошей компании?


Подарки на бумажную свадьбу

Из названия свадьбы понятно, какие подарки предпочтительнее. Можно подарить книгу, фотокнигу, записную книжку в хорошей обложке. Впрочем, подарок может быть любым, если завернуть его в красивую упаковочную бумагу и перевязать бумажной лентой. А лучший подарок на этот день – бумажная купюра в бумажном конверте!


Неважно, где и как пройдет этот праздник, главное – чтоб за ним шла долгая череда следующих годовщин свадьбы!


0
0
00







Праздники