Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как провести день рождения ребенка?



Самый любимый праздник у каждого ребенка – это день его рождения. И родителям очень хочется, чтобы этот день запомнился детям надолго, принес массу положительных эмоций и впечатлений. Поэтому накануне дня рождения, чтобы праздник прошел весело и оригинально, нужно заранее позаботиться о подарках, играх, конкурсах, а также о праздничном меню.


Запоминающийся день рождения можно отметить и дома, и в развлекательных комплексах, и в кафе. Утро можно сделать не таким, как в обычный день. Например, можно развесить несколько шаров в его комнате, включить любимую песенку о дне рождении и подарить подарок. И главное, не забыть обнять своего именинника.


Комнату можно украсить следующими способами:

• Воздушными шарами;

• Шариками с гелием;

• Растяжкой-гирляндой с надписью «С днем рождения»;

• Различными плакатами с красивыми рисунками в зависимости от пола ребенка: цветами, бабочками, машинками, героями из мультфильмов;

• Плакатами с поздравлениями;

• Фотографиями разных возрастов ребенка.

Подарок родители выбирают в зависимости от его возраста, увлечений и финансовых возможностей. Для девочки это могут быть куклы, мягкие игрушки, набор детской косметики или бижутерии. Для мальчиков подойдут различные конструкторы, машинки на пульте управления, герои из мультфильмов в виде фигурок или машин, роботы и т.д. Общим подарком могут быть книжки, раскраски, пазлы, блокноты, карандаши, фломастеры, музыкальные инструменты, детский развивающий планшет и т.д.



Если в этот день ребенок идет в детский сад, можно купить сладости, чтобы угостить ребят в группе, и попросить воспитателей провести традиционную игру «каравай». Дети это очень любят. 


День рождения ребенка можно отметить не только в кругу семьи и родственников, но и пригласить его лучших друзей. Для такой компании можно заранее придумать различные конкурсы с призами, например, викторины, загадки. Тому, кто первый правильно ответит на поставленный вопрос, можно подарить небольшой памятный сувенир. 


Для веселой детской компании можно пригласить аниматоров, которые приносят с собой интересные костюмы, шары и свое специальное оборудование для проведения праздника.


Дети очень любят танцевать, поэтому можно устроить дискотеку, включить зажигательные детские песенки про день рождения. Детям старшего возраста можно раздать бенгальские огни, детям помладше мыльные пузыри, конфетти. 


В перерывах между играми, танцами не стоит забывать о фотографиях с именинником и гостями праздника.


Не менее важным является организация праздничного застолья. К детскому меню следует отнестись внимательно, чтобы не было много вредной пищи. Обязательно на столе должны быть нарезки из фруктов. Салаты можно предложить, например, такие:


• Обычный «оливье»;

• Фруктовый салат (например, яблоки, апельсины, груши, бананы). Его можно заправить йогуртом;

• Отварная свекла с изюмом; 

• Салат с капустой, кукурузой, огурцами. Такой салат можно разложить в тарталетки.

Салаты лучше заправлять растительным маслом или сметаной.

На горячее можно приготовить следующие блюда:

• Запеченный картофель с курицей;

• Картофельное пюре с мясными фрикадельками;

• Рис с овощами;

• Шашлык из курицы;

• Пирожки, пицца. 

Большой популярностью в последнее время пользуются канапе. То, что можно нанизывать на палочки – дело фантазии родителей. Это могут быть: огурцы, помидоры, сыр, колбаса, куриное филе, яблоки, виноград, апельсины и др.


На десерт можно приготовить творожные запеканки, желе, мороженое и, конечно, праздничный торт со свечами. Его тоже можно украсить, проявив фантазию. 


Из напитков детям можно предложить морсы, домашние компоты из ягод, чай или сок.


В завершение праздника, чтобы детям было не так грустно расходиться, можно приготовить им небольшие памятные подарки, и еще раз сделать совместное фото. А именинник должен поблагодарить гостей за то, что они пришли его поздравить и сделали этот день его рождения счастливым и незабываемым.


17
0
00







Праздники