Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Кожаная годовщина свадьбы: традиции и приятные подарки



Три года совместной жизни – большое событие, к которому стоит подготовиться заранее. Узнать о традициях, пригласить гостей и приготовить подарок, который обязательно порадует вторую половинку. Традиции, которые нельзя игнорировать.

Еще наши предки считали, что до наступления праздника влюбленным следует избавиться от:


• треснувшей и разбитой посуды;

• сломанной техники;

• денежных долгов;

• вещей, которые вызывают неприятные воспоминания.




Также рекомендуется сделать генеральную уборку и выбросить весь хлам, который занимает место, и уже точно не будет использоваться. Но решать, что выбросить, а что оставить необходимо вдвоем. 



Еще одна древняя традиция гласит, что для привлечения благополучия жена на третью годовщину должна испечь печенье в виде домашних животных. Считается, что оно принесет удачу каждому, кто попробует лакомство и скажет несколько приятных слов хозяйке дома.





На праздничном столе обязательно должен стоять каравай ржаного хлеба. В самом начале пиршества муж откусывает кусочек хлеба, чтобы подтвердить свою значимость и показать всем, что он надежная опора для своей семьи.





А чтобы продемонстрировать любовь и взаимное уважение, супруги на глазах у всех присутствующих съедают любой фрукт красного цвета.





Если на празднике много гостей, то роль тамады необходимо передать свидетелю. Именно он произносит тосты, придумывает конкурсы и игры, веселит гостей и проверяет прочность отношений «молодых». Конечно же, в шуточной форме.


Немного о подарках




Иногда довольно сложно подобрать подарок, даже если речь идет о человеке, которого знаешь много лет. Существует список «классических» вещей, которые принято дарить на годовщину своей половинке. К ним относится:





92
0
00







Праздники