Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Рубиновая свадьба как отпраздновать



Прожить четыре десятилетия вместе – это не шутка, а в какой-то степени подвиг. В этом браке есть все – радостные воспоминания, наполняющие душу теплом, горесть от нанесенных друг другу обид, бесконечная любовь к детям и внукам и полное взаимопонимание: с полувзгляда, с полуслова.


Супруги уже давно стали не просто близкими, а кровно родными друг другу. Поэтому-то свадьба и называется рубиновой, красной. И кажется, вроде совсем недавно вы отмечали 20 лет как вместе.


Китайцы отождествляют его с верностью, в Индии считают рубин символом здоровья и вечной взаимной любви. Брак после 40 прожитых вместе лет уже обрел крепость и отточился, стирая все углы непонимания и обид.



***


Символичен и красный цвет рубина – традиционно все символы любви у славян красного цвета: алые сердца, розы и розовые мечты. Так и рубиновая свадьба является свидетельством того, что за долгие годы любовь не угасла, а вспыхнула ровным ярким огнем, превратившись в бесценное сокровище.


Как отпраздновать


Символика праздника должна присутствовать и в оформлении интерьера, где проходит рубиновая свадьба, и в оформлении праздничного стола. Помещение можно оформить в красной гамме, постелить красную скатерть, на столы поставить алые цветы, развесить красные и розовые ленточки и воздушные шарики.


Вспоминая тосты, нужно не забыть о главном напитке этого вечера – красном вине. Оно должно быть обязательно натуральным, лучше столовым, а не крепленым. Хотя, все зависит от предпочтений супругов и их гостей. Можно предложить гостям и домашнее вино: малиновое, земляничное, клюквенное или вишневое.


Что дарить


Подарки на сорокалетний юбилей семьи должны перекликаться с символикой этого дня и быть наполнены теплом. Мужчине в этот день можно подарить хорошее красное вино с длительной выдержкой или фужеры из красного стекла.


Уместны будут любые подарки, олицетворяющие уют и заботу. Яркие теплые пледы, согреют молодоженов в холодные зимние вечера. Рубиновое дерево или изысканные подсвечники создадут приятную атмосферу, а чтобы супругов не забывали родные и друзья, подарите им красную скатерть и настоящий самовар с «бабой» для удержания тепла.



Этот день предполагает поздравления не только от друзей и родственников. Молодожены могут также сделать подарки друг другу. Любая женщина будет рада украшениям с рубином, а кресло-качалка станет настоящим сюрпризом для любимого мужа.



472
0
00







Праздники