Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Стоит ли устраивать пышное торжество в день свадьбы?



Свадьба — это одно из самых важных событий в вашей жизни. Девочки мечтают о нем с детства, представляют себя, своего суженого и, конечно, само торжество. Но стоит ли слепо следовать сказкам о принцессах, залезать в кредиты, напрягать себя и родителей ради его пышности?





Для начала вам нужно ответить самому себе на несколько вопросов:




- ради чего вы устраиваете свадьбу (ради родителей; показать окружающим себя и своего мужа; для исполнения мечты; для празднования важного события и т. д.)?

- есть ли средства для ее проведения или придется найти их с посторонней помощью (кредиты, родители, долги и прочее)?





Наверняка у вас в жизни были примеры семей, которые проводили пышные торжества по случаю собственной свадьбы и в итоге, прожив вместе недолгое время, разводились. Тут и возникает вопрос: зачем нужно было все это устраивать? Но предсказать все в жизни невозможно, существуют различные варианты сложения судеб.





Задумывая проведение свадьбы, вы наверняка опираетесь на чье-либо мнение или представление. Тут и можно спросить себя: ради чего я планирую такой банкет? Может быть, мама всю жизнь мечтала устроить своей дочери прекрасную свадьбу, или муж настоял именно на таком торжестве? Может быть, и вы сама хотите воплотить давнюю мечту в реальность, или же окружение неправильно отнесется, если она будет тихой и маленькой, подружки будут обсуждать и косить взглядом? Цель рождает итоговый результат. Помните: это ваш день и вам решать, как ее проводить.





На данный момент многие банки предлагают многочисленные кредитные ставки под высокие проценты для проведения свадьбы. И это очень актуально, т. к. многие за неимением средств буквально тонут в долгах еще долгое время после свадьбы. И это также зачастую является причиной распада таких браков. Молодожены не могут себе позволить шикарный праздник, и родители, пытаясь ублажить своих детей, обеспечивают им желанную свадьбу. Правильно это или нет, решать самим молодоженам, но здравый ум подсказывает, что долги и родительские затраты не стоят одного дня.





Новостные ленты в интернете и показы светских свадеб по телевизору возбуждают у молодых людей желание чего-то похожего. Обычные парень и девушка из провинциального города задумывают устроить «звездное» торжество. Но звездам мирового или российского масштаба положено устраивать пышные свадьбы, скажем так, это соответствует их статусу. Соответствует ли такое событие вашему статусу в социуме, решать вам.





На большое вечеринки приглашают большое количество гостей, которые, в свою очередь, дарят подарки. Друзья и родственники бывают разные: зажиточные и не очень. Нельзя предугадать, что они подарят, но предположить можно. Если торжество окупается по вашим предположениям подарками гостей, то смысл проведения праздника есть.





Если вы ответили на данные вопросы, то уже склоняетесь какому-либо выбору. Возьмите ручку и листок бумаги. Попробуйте составить все «за» и «против» пышного торжества. Также назовите все «за» и «против» обычного, не вычурного праздника. Сделайте это вместе со второй половинкой, возможно, в конце вы придете к одному общему решению проблемы. Ведь вы будущая ячейка общества, единая душа — семья.




Брак — это союз двух сердец и главное, чтобы вы были счастливы не только в этот день, но и всю оставшуюся жизнь. Любите и уважайте друг друга, тогда и все остальное покажется неважным. И даже самое маленькое торжество не затемнит вашу любовь и счастье.



82
0
00







Праздники