Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

День рождения: Традиции и обычаи






День рождения – это, пожалуй, один из наиболее важных праздников для любого человека. Причем. Некоторые считают этот день даже поважнее Нового года. Действительно, ведь Новый год считается мировым праздником, в то время, как День рождения – сугубо личным. Именно в этот день нередко происходит переосмысление жизненных ценностей, а также приобретение новых знаний и жизненного опыта.




Однако, некоторые традиции празднования Дня известны не каждому, а ведь они имеют порой очень важное значение для всего торжества.

Считается, что в этот день имениннику никому не стоит давать из дома не только деньги, но и продукты. Считается, что таким образом можно буквально вынести из дома богатство и счастье. Лучше вежливо отказать и дать то, что попросили уже через день, если просящему еще необходима помощь. Кроме того, запрещается подметать, поскольку так можно вымести все богатство.




Вам не желательно ссориться и приглашать на торжество тех, к кому он испытывает неприязнь даже под влиянием родственников. Бывали случаи, когда приглашенные без воли виновника банкета наносили ему моральный и материальный урон. Потому список гостей стоит продумать заранее, а если нет желания устраивать пышное празднование, лучше посидеть в кафе в кругу семьи.




В разных странах мира существуют свои обычаи и традиции празднования этого дня. Так, к примеру, в Германии те мужчины, которые в более-менее зрелом возрасте не успели жениться, обязаны подметать полы или прохожие улицы. Такой интересный обычай пошел из-за желания мужчины продемонстрировать девушкам свою приспособленность к ведению домашнего хозяйства.




А вот в Японии, на удивление, дни рождения практически не празднуют за исключением малышей и дат, например, 77, 88, 99 лет и так далее. В Японии поздравляют только родителей за своеобразный подвиг – появление самого ребенка. А вот в Венгрии именинникам не повезло, ведь там традиция таскать их за уши и желать всего хорошего существует до сих пор и перекочевала в ряд ближайших стран. А в странах Карибского бассейна принято именинников осыпать мукой.




Такой смешной обычай считается осыпанием именинника всем наилучшим. Чем больше муки прилипнет, тем больше счастья и удачи улыбнется виновнику торжества.




Этот день особенный праздник, который принято праздновать по всему миру, но который носит сугубо личный характер.



174
0
00







Праздники