Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что дарить иностранцу?






Никто никогда не задумывался о том, откуда пошла мода вручать подарки. Для всех они – самые приятные моменты в жизни. Данная статья расскажет не только о самих приятных сюрпризах, присущих определенным странам, но и особенностях их вручения.




Подарки не всегда олицетворяли торжество. У наших предков он вручались в качестве дани или подати, и носили сугубо политический характер. Такая мода просто так пришла относительно недавно.




Англичане считаются самыми щедрыми в данном вопросе. Как правило, они обожают мелочи: брелоки, свечки, магнитики, блокноты и многое другое – для них это символ чистоты и привязанности. Причем к каждому подарку они прикладывают чек, чтобы потом человек смог его вернуть в магазин, если не понравится.




У религиозных ирландцев презенты носят характер той веры, которой является человек, получающий подарок. Как и англичане, жители Ирландии любят преподносить мелочи в виде религиозной атрибутики. Но стоит быть внимательным, поскольку женщинам дарить цветы тут не принято.




В отличие от ирландцев, цветы они любят любые и в любом количестве. Также в качестве знака внимания пойдут свечи.




Австрийцы известны как сладкоежки, поэтому самым лучшим для них будут конфеты, шоколадки и другие сладкие продукты.




Вот где разыгрывается фантазия! Дарят в этой стране практически всё. Единственное условие – человек, преподносящий подарок, должен написать или устно объяснить его смысл.




Жители этой страны считаются самыми культурными, поэтому дарить нужно все, что связано с живописью, литературой и кино.





Французы так же, как и жители Нидерландов, обожают вручать подарки, связанные с культурой. Но вместе с тем они рады получить ручные работы – вышивки, картины – все то, что можно сделать руками, и что впоследствии пригодится в быту. Правда, не стоит забывать, что дарить женщине парфюм запрещено.



В этой стране являются частью этикета, где их только не дарят. Предпочтительны скромные вещицы, а в ответ человек должен вручить что-нибудь по стоимости выше полученного подарка.




Нельзя преподносить нож и часы, поскольку они считаются символами смерти. Также не стоит дарить вещи белого и голубых цветов, так как эти цвета характеризуют скорбь и печаль. Китайцу понравится функциональная вещь в красной упаковке.




Нельзя дарить спиртное, острые вещи и изделия из кожи. Он обязательно вручается главе семейства, в ответ он дарит то, что по стоимости чуть выше подаренного.



Запрещены в качестве подарка часы, ножи и кошки. Лучше всего дарить деньги в красном конверте, поскольку красный цвет несет удачу.


Таким образом, при выборе подарка, стоит обратить внимание на нацию того, кому надо дарить и в соответствии с его особенностями выбрать самое необходимое в тот или иной момент его жизни.



97
0
00







Праздники