Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как отличить любовь от других похожих чувств?



Любовь не подчиняется никаким законам и правилам, она всегда плавно течет по течению и предоставлена сама себе. Она способна на многое. Она может вознести человека до небес, так и причинить ему вред и страдание.




Настоящая любовь никогда не приходит просто так. Чтобы понять ее, нужно пройти немало испытаний и трудностей вдвоем, проверить свои отношения временем или даже расстоянием, и только когда все сомнения в выборе именно этого спутника останутся позади, тогда и будет ясно что выбор данного человека является верным. Любовь состоит из нескольких компонентов:




  1. · Откровение;
  2. · Сексуальное желание;
  3. · Преданность.



Такой компонент как откровенность, дает паре быть открытыми, создает сильное взаимопонимание и искренние чувства внутри пары. Быть откровенным, это значит не скрывать своих эмоций, не бояться быть отвергнутым или осужденным перед любимым. Желание показать то, какой ты есть на самом деле, это и присуще откровенному гомосапиенсу.







Главной эмоциональной составляющей любви, является чувственная близость. Если человек субъективно привлекателен, возбуждает желание, то это и есть сексуальное влечение. Именно этот компонент характерен только для такой формы отношений, как настоящая любовь. Данное влечение служит неотъемлемым фактором для всех романтических отношений, стимулирует партнеров и придает желание.




Если она действительно настоящая, то всегда возникает осознанное намерение не изменять своему любимому человеку, всегда сохранять верность, несмотря на возникшие проблемы или непонимания. Даже при наличии симпатии к другим объектам противоположного пола, быть уверенным в себе, в своей преданности и верности.




Если к партнеру, в большей степени, испытываются чувства желания и страсти, а в меньшей откровенность, доверие и искренность, то можно не сомневаться что это всего лишь влечение. Если между партнерами помимо сексуального желания возникают обоюдные притяжения и взаимопонимание, то это романтическая история. Перерастет ли данное состояние души в семейные узы, будет полностью зависимо от двоих влюбленных людей.




Чтобы это состояние переросло во что-то большее, необходимо пережить немало трудностей вместе, совместно решать возникшие проблемы и быть верными друг другу. Если по отношению к партнеру возникают только притяжение, влечение или просто симпатия, то это всего лишь страсть. Не составляет труда отличить глубокие эмоции от дружбы. В дружбе люди испытывают все теплые и взаимные притяжения, кроме сексуального влечения друг к другу.




В случае привязанности, между людьми отсутствует искренность, симпатия, доверенность, желание. Осталась лишь инерционная привязанность. Угасла страсть, понимание, общение между партнерами. Все эмоции, которые были раньше, уже прошли, и остались позади. В первоначальном периоде знакомства, когда в душе преобладает страсть, а эмоции поглощают разум, состояние влюбленности можно перепутать с зависимостью.





Отличаются эти чувства тем, что, чувство влюбленности, является кратковременным явлением, а чувство зависимости может не проходить по нескольку лет. Зависимый человек, не способен удовлетворять собственные эмоциональные нужды, и не умеет получать поддержку от окружающих людей, постоянно зациклен на своем кумире.



Человек, находящийся в таком состоянии, всегда чувствует себя неуверенным и даже когда находится в окружении других людей, чувствует себя одиноким.




Любовь, это непередаваемое чувство, которое возникает хотя бы однажды в жизни с каждым из нас. Какой станет она, настоящей или нет решать только влюбленной паре. Она, основывается на совместном желании подарить это нежное состояние своей половине, на взаимопонимании и готовности быть с любимым человеком во что бы то ни стало.



139
0
00







Праздники