Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Девятилетие супружеской жизни



На девятую годовщину семейной жизни мы отмечаем Фаянсовую или Ромашковую свадьбу. Существует поверье о хрупком балансе отношений на девятый год совместной жизни. На одной чаше весов очень ранимые, разбивающиеся на осколки отношения между мужем и женой, на другой чаше – нерушимость союза, полезность и красота.




Говорят, кризис в паре может нагрянуть именно на девятый год. Оберегом от него и выступает фаянс. Фаянс хрупок и практичен одновременно, а чай, заваренный в фаянсовых чашках особенно вкусен и крепок. 




Второе название расшифровать просто. Ромашка это вечный символ красоты и любви, чего порой так не хватает супругам.




По традиции в этот день принято бить посуду. Да! Именно так! Без сожаления и с азартом. Если в доме нет фаянсовой посуды, прикупите ее заранее. С разбитой каждой тарелочкой уйдут мелкие ссоры, обиды, дрязги, случившиеся за девять лет. Можно при этом тихонько приговаривать:, Уходи злость, уходи недоверие, уходи печаль!, Если вы решили отмечать этот праздник в кругу друзей, устройте эту забаву и для них.




Пусть вместе с вами выплеснут негативную энергию. После последней разбитой тарелки, муж и жена должны поцеловаться и вместе собрать все осколки в коробку. Коробка храниться до следующей юбилейной даты. Так, как ромашка является солнечным цветком, то и праздновать предполагается на солнышке. Смело поезжайте на природу. Устройте пикник для себя и друзей. Барбекю, овощи, фрукты, выпечка.




Что подарить на девятилетнюю годовщину супругам? Отнеситесь к подаркам творчески. Нанесите печатные рисунки на фаянсовую посуду. Их фотографии, например, или красивый рисунок. Уместными будут постельные и банные принадлежности с нежным принтом в виде ромашек. Да и за сами цветы не забудьте! Они порадуют любую хозяйку, а подаренное внимание согреет на долгие годы.



121
0
00







Праздники