Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что подарить на золотую свадьбу?



Золотая свадьба - это солидная годовщина семейной жизни, а именно 50 лет вместе. К сожалению, далеко не все пары способны прожить под одной крышей столько лет, при этом сохранить уважение, нежную привязанность и любовь друг к другу. А если такой юбилей супружеских отношений имеет место в жизни ваших родных, то непременно следует достойно поздравить их и организовать торжество, которое запомнится пожилым супругам не меньше, чем бракосочетание!




Праздновать ее можно как в кругу семьи (детей и внуков), так и более масштабно, с друзьями, родственниками и коллегами. Если торжество будет грандиозным и пышным, то непременно нужен сценарий, где будут соблюдены обряды и традиции празднования, шуточные конкурсы и трогательны поздравления, а также все то, без чего не обходится веселый праздник. Если же банкет намечается в узком семейном кругу, то можно обойтись и без сценария, а развлекательную функцию может взять на себя кто-то из детей или внуков.




Что же касается непосредственно поздравления виновников торжества, то здесь не обойтись без традиций, которые принято соблюдать на золотой годовщине свадьбы. Первыми родителей поздравляют дети, а затем внуки. Лучшим подарком могут стать новые свадебные золотые кольца, а свои старые, символизирующие крепкий брак, пожилые супруги передают внукам или детям, которые намерены скоро вступить в брак.




Кроме того, в честь золотой свадьбы необходимо заказать или испечь свадебный торт, который супруги разрежут как на свадьбе и угостят всех гостей, тем самым поделятся секретами своего счастья со своими родными.




И наконец, о подарках! Среди самых распространенных можно выделить различные сувениры, посуду и предметы обихода, имеющие позолоченную поверхность. Это может быть красивый сервиз, бокалы, ваза, часы с гравировкой и т.п. Кроме того, можно подарить пожилой паре более практичные вещи, такие как, теплый плед, новый ортопедический матрас, бытовую технику или комплект постельного белья. Маленькие внуки могут подготовить танцевальный или вокальный номер, прочитать стихотворение и т.п.




Таким образом, - это семейный праздник, который сближает всех членов семьи, заставляет задуматься о будущем и брать пример с успешных в семейной жизни родственников!



126
0
00







Праздники