Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Празднование первого Дня рождения: советы и рекомендации



Рождение ребёнка - это огромное счастье для каждой семьи. Особенно, если это первенец, такой долгожданный и желанный. Молодые родители радуются каждому новому достижению своего чада, тому, как он улыбнулся, научился самостоятельно держать погремушку, начал садиться, ползать, ходить... Так незаметно и пролетает первый год жизни малыша. И, конечно же, хочется отметить самый первый День рождения как-то особенно, чтобы всем запомнилось.




Сколько приглашать гостей?




Начинать планировать этот праздник желательно за несколько месяцев, чтобы, учитывая занятость родителей, успеть подготовить всё задуманное. В первую очередь нужно составить план мероприятия, исходя из режима ребенка. Приглашая гостей, обязательно скажите, что время уточните непосредственно накануне празднования. Когда будете планировать, кого и в каком количестве звать на праздник, обязательно учтите то, как ваша крошка ведет себя, находясь среди большого количества людей. Если кроха боится, становится беспокойным и капризным, тогда лучше пригласить только самых близких, либо разбить празднование на несколько дней.




Как развлечь приглашенных?




Помните, что для такого малыша, каким бы общительным он ни был, долгая и шумная вечеринка станет утомительной. Если прийдут дети, то можно подготовить для них несколько конкурсов, например, кто за минуту построит из кубиков самую высокую башню. За такими действиями и гостям будет весело наблюдать, и имениннику. Гостей также развлекут красочные плакаты с фотографиями малыша, например, как он менялся с каждым месяцем. Можно самостоятельно нарисовать стенгазету, а можно купить уже готовые формы и лишь заполнить их фотографиями. Интересным также будет плакат-послание, где каждый из присутствующих сможет написать поздравление и пожелания имениннику. Воздушные шарики, гирлянды на стенах и под потолком создадут праздничное настроение, а веселые песенки из мультфильмов дополнят атмосферу детского Дня рождения.




Наряд для именинника




Конечно же, каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок - виновник торжества - был самым красивым в этот день. Но если ему будет некомфортно в выбранном вами наряде (жарко/холодно и т.д.), то лучше переодеть его в привычную для него одежду. Пусть это будет простая кофточка и колготки, но зато ему будет удобно.




Обязательно снимайте ваш праздник на видео, делайте интересные снимки. Можете пригласить профессионального фотографа либо оператора. Но, опять-таки, не утомляйте малыша, не заставляйте его подолгу позировать против его воли, ведь ни одна фотография не стоит слёз именинника. И пусть первый День рождения вашего ребенка оставит только лучшие воспоминания.



107
0
00







Праздники