Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как устроить веселый день рождения ребенка дома



Современные родители очень любят отмечать дни рождения своих детей вне дома. Это может быть детское кафе, аквапарк или парк развлечений в торговом центре. Однако последнее время финансовое положение большинства семей не самое стабильное, а значит приходится экономить, в том числе и на развлечениях. Но для того, чтобы устроить веселый день рождения ребенка - вовсе не обязательно куда-то отправляться, можно организовать его дома! О том, как это лучше всего сделать - мы и поговорим далее.




Прежде всего, необходимо пригласить детей. Лучше, если это будут не дети ваших друзей или близких, а собственные друзья ребенка, видеть которых он будет действительно рад. Когда приглашения розданы и количество гостей известно - можно приступать к организации мероприятия.




Чтобы создать неповторимую атмосферу, лучше всего сделать тематический день рождения. Для этого можно взять в аренду или купить маскарадные костюмы для детей и взрослых. Если у кого-то из приглашенных гостей есть свой красивый костюм, то это только облегчит задачу вам. Хорошо, если дети будут в совершенно разных костюмах, тогда будет возможность называть их именем персонажа, в которого он или она перевоплотились.




Заранее необходимо подобрать музыку, которая будет сопровождать праздник. Это могут быть как детские песенки, так и любимые малышами популярные композиции. Не забудьте об украшении дома! Самый простой и эффектный способ украсить квартиру - это воздушные шары. Их можно закрепить на стенах, мебели, люстрах и т.п. Кроме того, не обойтись без праздничных гирлянд и тому подобных украшений.




Что же касается развлекательной программы, то здесь есть два пути - нанять аниматора или организовать все самостоятельно. Для организации торжества необходимо не так уж много, как может показаться на первый взгляд. Можно купить уже готовые наборы конкурсов и стать ведущей праздника. В этом случае вы сами будете распоряжаться временем, и контролировать процесс.







Заранее продумайте завершение вечеринки, дело в том, что оно не должно быть резким. Можно приготовить детям небольшие пакеты со сладостями, которые они могли бы унести с собой.




И, наконец, о застолье! На детском торжестве, в отличие от взрослого, главное - это не количество блюд, а их подача! Постарайтесь красиво выложить фруктовую нарезку, конфеты и печенье. Напитки обязательно дополните яркими соломинками или зонтиками. Пусть во всем ощущается праздник и незаурядность. Такой подход к организации детского дня рождения дома наверняка принесет массу удовольствия и приятных эмоций вашему имениннику и его гостям!



110
0
00







Праздники