Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Зарубежные открытки история информация



Зарубежные открытки всегда пробуждали интерес во все времена. Получить подобную весточку во времена советского Союза вообще казалось невозможным, а если это происходило, то ее хранили, как зеницу ока. Сегодня они нам так же интересны. К примеру, японские поражают своей сдержанностью и смыслом. О чем идет речь? В первую очередь на них всегда имеется очень красивое изображение. Как правило, это сакура или какая-либо птица. Во-вторых, слова, которые написаны в такой открытке, носят не только интересный смысл, но и весьма глубокий.





Порой саму суть очень сложно понять, но когда озарение приходит, просто поражаешься автору, который сказал это. В основном поздравления в японских открытках, пишут из каких либо басен или рассказов, а так же известные слова мудрецов. В общем, слова порой открывают глаза на многое и, уже после прочтения и осознания написанного, начинаешь по-другому смотреть на какие-либо вещи. Но имеются и из европейских стран, которые не менее интересны. Вот, например, немецкие так же заслуживают достойного внимания к ним. На таких раньше изображались всевозможные барышни и красивые девушки.





Что самое интересное – чтобы там ни было изображено, такая говорила о выдержанности стиля и полного чувства умеренности. Современные образцы зарубежных открыток могут быть самыми разнообразными. Но все же все они не менее интересны. Так, например, к новому году на ней может быть изображена всего лишь одна елка с поздравлением. И все, больше ничего нет. Но это смотрится настолько интересно и необычно, что за такую готовы отдать довольно кругленькую сумму. Стоит согласиться, что наши творения отличаются от других большой напыщенностью красок и всевозможных блесток. Что же касается открыток из-за рубежа, то здесь такого сказать нельзя.





И все же они будут намного цене и интереснее других. Очень часто на германских изображают города и отдельные здания. Причем отображают не просто фото, а старинное фото, будто это было снято несколько десятков лет назад. Такие фотографии особенно ценны, так как, несмотря на современные технологии, все же воссоздать такую картинку бывает очень сложно. В общем, говорить о зарубежных можно как об отдельном искусстве и это самая настоящая правда. Все дело в том, что многие люди, которые занимаются этим делам, отдают всю свою жизнь на данное ремесло. И, наверное, именно это помогает добиться столь сильных результатов.




Особенно ценна коллекция открыток, которая вышла в начале прошлого века. На ней были изображены корабли на городском фоне. В двухтысячных годах эти снимки были отпечатаны снова и, причем продавались такие гораздо дороже, чем остальные. Но что же касается оригиналов, то они хранятся в коллекциях немногочисленных людей. История велика, и это относится как к открыткам в целом, так и к определённых стран. На сегодняшнее время в Германии и Японии стали производить ручными способом.





Для этого организованны специальные предприятия. Зачастую такие открытки изготавливаются на заказ, либо очень небольшим тиражом. Главным вдохновением для японцев служат всевозможные истории про мудрецов и народные притчи. А вот что вдохновляет немецких авторов-это сама природа и красота германских городов, что не может не удивлять. Но все же каждый человек, который хотя бы раз побывал в одной или другой стране с удовольствием привозят на память и в подарок друзьям не что иное, как открытку. И именно этот подарок ценится больше всего.



111
0
00







Праздники