Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что значит любовь в нашей жизни?



Что же такое любовь? Однозначно, ответить на вопрос «А что же такое любовь» не удастся. Ведь она у каждого своя. Кто-то обожает своего ребенка, и ребенок так же отвечает на это чувство взаимной любовью, кто-то почитает родину, кто-то свою вторую половинку, а кто-то просто обожает своего кота или забраться под одеяло, грызть семечки или пить теплый чай и читать книгу или смотреть сериал. Кто-то любит лето, а кто-то и зиму. Кто-то только себя.



***


Можно придти к одному простому выводу: любовь очень важна в этом мире, это двигатель жизни, ее основа. Даже появлению человека на свет (в идеале, конечно), но мы обязаны иметь предмет почитания. Когда встречаются две половинки и между ними происходит чувство, искра, что-то свыше говорит, что это именно тот человек, с которым ты проживешь жизнь, и тогда рождается маленькая, новая история.



***


Ребенок, который изначально был воспитан в атмосфере любви (подчеркнем, именно воспитан, но не избалован), в дальнейшем, вероятно, вырастит в сильную, гармоничную личность, которая и сама сможет построить крепкую семью, быть успешным, уверенным в себе человеком. Заряд любви, который подарили ему родители, останется с ним на всю оставшуюся жизнь. Человек, который лишен этого прекрасного чувства, больше похож внутри на воронку, которая появляется когда поднимается сильный ветер. Он пытается вокруг себя нарастить что-то, поднять клубы пыли, а внутри пустота и боль.



***


Для того, что бы бороться с такими ужасными состояниями, которые иногда преследуют почти каждого, необходимо внутри иметь запас любви и позитива. Ищите вдохновенье повсюду. Возможно, когда-то давно Вы мечтали прокатиться на лошади – попробуйте это сейчас, или Вы любили готовить с мамой печенье, попробуйте восстановить эти чувства сейчас. А может Вы всегда хотели покорить вершину горы или полетать на воздушном шаре?



***


Наполняйте Вашу жизнь любовью, позитивом и прекрасными моментами, исключите пустоту, гнев, зависть, обиду из Вашей судьбы. Проживите это время так, что бы потом было что вспомнить или если вдруг на Вас нападет внезапно грусть, то у Вас будет большой запас любви к себе и к миру, с помощью которого Вы сможете преодолеть все трудности и преграды.



***


Поэтому она является двигателем, который заставляет иногда совершать самые разные поступки. Любовь это одно из самых ценных качеств, что есть на земле. Некоторые могут сказать, что деньги – вот чем все измеряется. Деньги важны, они показатель стабильности, уверенности, состоятельности. Но никакие, даже самые большие деньги не смогут заменить простого человеческого счастья, не смогут заменить любви. Любовь нельзя купить ни за какие деньги. Но можно научиться этому искусству. Прежде всего, следует научиться уважать себя.



***


Многие скептически относятся к фразе «полюбить себя». Напрасно. Это означает полностью принять себя со всеми своими достоинствами и недостатками, узнать себя до конца, быть ответственным за свою жизнь, наполнять свой жизненный путь, по возможности, только позитивом, простить обидчиков и самим попросить прощения. «Никто нас не полюбит, пока мы сами себя не полюбим» - так говорит народная мудрость. Наполняйте себя, свой мир любовью, и тогда вселенная будет Вам посылать так же ответные чувства. Как только Вы полюбите себя и полностью наполнитесь состоянием любви к себе и принятием себя, Вы сможете почувствовать, как меняется мир вокруг Вас. Возможно, Вам покажется, что Вы сможете полюбить не только себя, но и весь окружающий мир.



***


Посмотрите на Ваших окружающих новыми глазами. Быть может, что они злятся, завидуют, грустят, обижаются так же внутренней пустоты, от недостатка любви, принятия себя. Может ими управляет страх или обида. Необходимо просто отпустить ситуацию, понять, что все мы живем на Земле не для того, что бы страдать, а что бы радоваться каждому мгновению, наполнять свою жизнь, хоть это и не всегда получается, позитивными моментами, приятными мелочами и обязательно любить.



197
0
00







Праздники