Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что подарить маме на день рождения?



Раз в году у каждого наступает важный и волнительный день – день рождения мамы. Он важен для каждого так же как и собственный день рождения. Поэтому и хочется сделать его особенным, показать маме свои чувства к ней. Сделать это можно с помощью подарка на день рождения. Но выбрать такой сюрприз, чтобы он точно отразил все чувства дарителя непросто. Поэтому дети часто затрудняются с выбором.

Такой вопрос – что подарить? 




Чаще всего даже не стоял. Денег у детей тогда было немного, но зато под рукой всегда отыскивались материалы, из которых получались замечательные открытки и всякие приятно-полезные мелочи. Но дети выросли, стали взрослыми и вопрос "что дарить?" становится для них все острее с каждым годом. И даже то, что деньги на подарки вроде как есть, выбор подарка не облегчает. Потому что выбора тоже становится больше, но, при этом, он все менее очевиден.

Так, все же, что подарить маме на день рождения? 




Причем всем, кто выбирает подарок, хочется, чтобы он понравился, чтобы им пользовались и вспоминали, о том, кто его подарил. Чтобы все так и получилось, нужно хорошенько постараться при выборе подарка. Лучше всего делать выбор в пользу практичных подарков, но и просто приятные мелочи исключать не стоит.





Конечно, вариант с рукодельным творчеством откладывать в сторону не стоит. Потому что главное в подарках это не цена, а внимание, забота и любовь. Самодельный подарок, сделанный с душой, принесет гораздо больше радости, чем самая дорогая безделушка. Даже подросткам и взрослым детям подойдет такой вариант – пусть рукодельные открытки для них уже не так актуальны, но они могут приготовить торт, праздничный ужин, убраться в квартире перед празднованием, украсить ее.





Если мама чем-то увлекается, занимается каким-нибудь хобби, то выбор подарка становится намного проще. Достаточно поинтересоваться успехом мамы, ее новыми приобретениями, вместе изучить результаты маминых трудов. Если мама коллекционирует марки или статуэтки, можно поинтересоваться ее коллекцией, узнать, чего в ней не хватает. Если мама вышивает или культивирует редкие цветы, то можно подобрать или набор для вышивки или редкий цветок. А еще, узнавая про мамины успехи и коллекции, получится не только выбрать ей подарок, но и укрепить отношения.








Именной подарок, ювелирное украшение с гравировкой – он станет приятным памятным знаком;





Путевка на курорт или в санаторий – возможность исполнить мамины мечты. Но надо учитывать планы мамы на работу и отпуск. Возможно, также стоит договориться с работодателем, узнать, когда тот согласен отпустить столь ценного работника; Заполненный семейный фотоальбом – и память, и внимание, и любовь. Все в этом подарке. Он обязательно понравится маме.

Еще хорошим вариантом подарка станет вечеринка-сюрприз. Но гораздо приятнее маме будет, если свое внимание дети будут выражать ей не только по праздникам, но и чаще. И не потому, что так надо, а потому что любят ее.



166
2
00




Ольга

Для меня это всегда сложный вопрос, хочется подарить что-то на память, но в итоге оно оказывается не нужным. Поэтому в последнее время это все таки или деньги, или же то, что она выберет (в последний раз это были часы, которые ей понравились), хотя идея с сертификатом тоже хороша.

Алла

Я маме всегда дарю что-то тёплое и мягкое. Она любит пледы, тёплые длинные халаты. А на юбилейные дарю украшения: серьги и кулоны из серебра, это её любимый металл. Неважно что недорогой, зато от души.




Праздники