Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Какой дарить подарок на крещение мальчику



Крещение ребенка второе по важности событие после его рождения. Ведь этот день позволит войти ему в Царствие Божие. Пометит как того, кто живет во Христе. Подарок мальчику на крещение должен отражать важность и святость этого обряда. 

Хотя обряд крещения очень важен для младенца, к сожалению он не будет осознавать тех чувств, которые вызывает он у родных и близких ребенка. Ту важность и ту любовь, с которой окружают его в этот день. 

Что дарят

Подарок, каким бы он ни был должен отражать смысл церемонии и нести духовный подтекст. Выбор подарка будет зависеть от многих факторов и конфессий. Сюда входит ваше родство, ваш бюджет, вдумчивость и так далее. Мальчику на крестины вы можете подарить тематические ювелирные украшения, гобелены, картины, одежду, сувениры и книги. Все что подходит для этой церемонии. Рассмотрим более подробно некоторые из них. 

Первый крестик

На крестины мальчика можно дарить крестик. Тот, что надевается на ребенка во время крещения – крестильный крест, его можно хранить, а носить подаренный. Лучшим моментом такого подарка является то, что вы можете подписать крестик именем мальчика. Указать дату крещения, написать благословения или молитву за младенца. 

Посмотреть и купить уже готовые золотые крестики вы можете в магазине ювелирных изделий и украшений. Крестильные крестики бывают не только золотыми и серебряными, они могут быть деревянными, металлическими и даже вышитыми на ткани. 

Крестик, подаренный мальчику, может быть предназначен для того чтобы повесить его на стену или служить, например, в качестве закладки. Это может быть брелок или пресс-папье. Вы также можете заказать подарочный крестик, который будет храниться в коробочке всю жизнь как драгоценное сокровище. 

Религиозные ювелирные изделия 

Подарок в виде персонального ювелирного изделия для маленького мальчика тоже может быть хорошей идеей. Вы можете подарить крестильный браслет или кулон с именем мальчика. На нем дополнительно можно указать дату крещения. Это сделает праздничный момент еще более запоминающимся. Дарить можно всевозможные нательные обереги, на которых выгравированы сцены крещения младенца или ангелочки. Они могут быть изготовлены из золота или серебра, украшены драгоценными камнями. 

Крестильные сувенирные доски 

На крестины крестная мать и крестный отец своему крестнику тоже дарят подарки. Крестильные доски можно дарить именно им. На них пишут молитвы и благословения. Вы можете сфотографироваться со своим крестником и поместить фото с одной стороны, а с другой выгравировать малышу стихотворение-благословение. Вместо доски можно оформить даже обычную фоторамку с той же тематикой. Этот вариант немного попроще, но тоже на крещение отличный подарок.

Игрушка ангел-хранитель 

Кто как не ребенок хотел бы получить в качестве крестильного подарка игрушку? Игрушка ангел-хранитель это как раз то, что нужно. Такой подарок идеален не только мальчику, но и девочке. 

Плюшевые мишки и ангелочки с крылышками, всем своим видом говорят и показывают, что ангелы хранят и берегут вашего мальчика. Ангел-хранитель довольно неплохой выбор в качестве подарка на крестины. Не правда ли?

Именная одежда и аксессуары

 Футболочки с крылышками на спине превратят вашего крестника в настоящего ангелочка с небес. На крестильной рубашке можно не только вышить имя мальчика, но и дату крещения ребенка. Одеялки, коврики, полотенчики и наволочки, носочки и ботиночки – все это хороший подарок на крестины.

Это были лишь некоторые идеи в на крещение мальчику. Вы можете включать свое воображение и придумывать свои уникальные именные крестильные подарки. Хотите, чтобы ваш подарок был практичным, подарите набор детской посуды. Хотите, чтобы подарок хранился вечно – подарите на крестины фото книгу с фотографиями с крещения. Если вы так и не придумали, какой подарок сделать на крещение мальчику то в магазинах есть уже готовые подарочные наборы.


247
0
00







Праздники