Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что подарить подруге на день рождения: 5 беспроигрышных вариантов




Каждый год одна и та же ситуация! День рождения подруги, а подарка нет. И знаете вы её сто лет, и проговорили на кухне тысячи ночей, а выбор подарка ставит в тупик.

Вроде бы понимаешь, что ей надо, но, то дорого, то скучно. Достойные идеи в голову не идут и боишься даже не огорчить своим подарком, а просто не принести радости.

Если конкретные варианты подарков, предложенные в этой статье, вам не подойдут, то идеи наверняка появятся.

Традиционные подарки

Если ничего не придумывается и времени в обрез, поступите традиционно. Беспроигрышный вариант - украшения. Не обязательно из драгоценных металлов, это может быть оригинальная бижутерия. Дарите парфюм, косметику. Конечно, у неё всё это есть, но чего-нибудь новенького хочется всегда. Если боитесь ошибиться с выбором, подарите сертификат в ювелирный салон или магазин косметики. Большой оригинальности в таком подарке нет, но есть одно важное качество: они действительно для именинницы, а не для всей её семьи.

Полезные подарки


Следующий вариант подарков – полезные. Если ваша подруга девушка спортивная, подарите теннисную ракетку, спортивную сумку, абонемент в тренажерный зал, спа-салон, посещение бассейна, мастер-класс катания на роликах… Полезным подарком будет компьютерная клавиатура необычной формы или цвета, оригинальная флэшка. Если ваша подруга недавно купила квартиру или вышла замуж, дарите все, что нужно для дома: коврик для ванной комнаты, плед, одеяла, посуду, любые предметы и устройства для кухни, набор для фондю или суши (добавьте к набору мастер класс по приготовлению). На новом месте лишним ничего не будет. Можно подарить комнатное растение, но не обычное, а какое-нибудь эксклюзивное.

Один совет: если вы мужчина, никогда не дарите девушке чайных сервизов, мясорубок, даже самых навороченных, кастрюль и сковородок. Рискуете этой сковородой и получить. 

Хобби, увлечения

Вы наверняка знаете, чем увлекается подруга, есть ли у неё хобби. Тогда проблем с выбором подарка вообще нет: краски и шаблоны картин, набор спиц и ниток, набор для вышивания, гончарный круг, все для де купажа и т.д. Если она заядлая дачница, то садовую мебель, садовые скульптурки, фонари на солнечных батареях для освещения дорожек, гамак, саженцы необычных цветов.

Любите пошутить?

Близким людям можно дарить подарки-шутки. Убегающий будильник, портрет-карикатура, тапочки с мордочкой, футболка со смешной надписью, подушка с изображением именинницы или пижама с портретом подружки и её кумира, букет из фруктов или конфет. Но в этом случае надо быть уверенным, что у неё всё в порядке с чувством юмора, а то можно ненароком и обидеть.

Яркое впечатление. Не перестарайтесь!

Ещё один вариант: подарок-впечатление. Прыжок с парашютом и полет на дельтаплане – это вряд ли (хотя иногда это именно то, что надо), а вот абонемент на уроки сальсы или аргентинского танго, урок верховой езды, сертификат на шоколадное обертывание, билеты на квест – вполне. Возможно, она мечтает о профессиональном фото-портфолио. Красавица невероятная, а смелости не хватает. А может быть подтолкнуть к изучению иностранного языка или к кройке и шитью. Оплатите ей курсы. Но только если уверены, что она этого хочет. А то человек мечтает недельку на диване с книжкой проваляться, а вы ей: «Иди танцуй!».


Не важно какой будет подарок – полезный или не очень, серьезный или не совсем, главное, подарите радость. Не дарите деньги, не откупайтесь от подруги. Потратьте немного времени и купите подарок. Еще одно: даже если вы уверены, что выбранная вещь подруге необходима, но лично вам она не нравиться – не покупайте. И не забудьте цветы.


282
0
00







Праздники