Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что подарить своему начальнику мужчине на день рождение?



Сотрудники офисов часто складываются и покупают своему начальнику подарок на день его рождения. Важно правильно выбрать подарок, чтобы не только сохранить отношения, но и закрепить их. Необходимо, чтобы подарок понравился шефу, а не вызвал его недовольства. 


Есть вещи, которые лучше оставить в магазине, которые однозначно не понравятся мужчине. Начальник примет их, как неуважение к своей особе и нарушение субординации. К этим подаркам следует отнести: 

• предметы для ухода за своей внешностью. Это гель, дезодорант, шампунь, пенка для бритья. 

• шуточные подарки вроде весёлой грамоты или медали. Даже, если начальник понимает шутки, у него может быть плохое настроение, которое помешает ему правильно оценить шутку своих подчинённых. 

• пояс и часы не следует дарить суеверному шефу, эти предметы приносят несчастья. 

• котят, щенков, птичек и других домашние животные в качестве презента не подходят, если нет уверенности, что начальник о них мечтает. Возможно, что у мужчины аллергия на шерсть животных или у него некому заботиться о животном. 

• ювелирное украшение. Дешёвый подарок может обидеть человека, а дорогой обяжет его. 

• не следует дарить приборов, контролирующих его состояние здоровье, вроде тонометра. Любой начальник хочет, чтобы его подчинённые считали его сильным и здоровым. Любой намёк на его нездоровье не понравиться ему. 


Подарок должен вызывать приятные эмоции у шефа, приносить ему радость и увеличивать приязнь к своим работникам. Лучшим презентов будет предмет, предназначенный для его хобби. 

1. Чтобы не ошибиться с выбором подарка, следует знать увлечения своего начальника. Рыбак обрадуется дорогой удочке с набором крючков, спиннинг, рыболовный ящик. 

2. Гурману понравиться набор дорогих вин, сыра или шоколада. 

3. Для любителя путешествий хорошим подарком будет компас, фотоаппарат, бинокль. 

4. Шеф, занимающийся спортом будет рад лыжам, велосипеду, гантелям смотря каким видом спорта он увлекается.

5. Если начальник любит читать, то ему уместно подарить книгу его любимого автора в крепком переплёте. Только не нужно дарить ему дешёвое чтиво.

6. Когда начальник - коллекционер, то ему следует преподнести новый предмет для пополнения его коллекции. К ним относится керамика, ценная марка, оригинальная статуэтка или гравюра.



Другие подарки


От коллектива

Без особого риска можно преподнести традиционные подарки. К таким подаркам относятся:


• дорогая авторучка известной фирмы, лучше с надписью. Этой ручкой начальник будет пользоваться ежедневно и с приязнью думать о своих подчинённых. Такой подарок ни к чему его не обязывает;

• набор для писем или интересная подставка для канцелярских принадлежностей тоже будет полезна для начальника;

• дорогая папка для документов, оригинальная флешка, портмоне;

• оригинальный барометр, увлажнитель воздуха, большой глобус.


1. Хорошим подарком будет украшения для его кабинета. Сотрудники знают его обстановку и могут предположить, какой декор там будет смотреться уместно. Стену могут украсить большие часы или картина. Относительно молодой начальник любит картины с абстракцией или изображения города. Начальнику пред пенсионного возраста предпочтёт любоваться пейзажем.


2. Когда шеф любит выпить, то он будет рад бутылке дорогого коньяка или набору рюмок, интересному винному штофу. Если начальник чурается распития спиртных напитков, то ему будет приятно получить набор хорошего качества чая с кружкой или кофе. В качестве дополнения к подарку может быть коробка шоколадных конфет, фрукты или другие сладости. Любой подарок следует преподносить в упаковке.



Красочная упаковка, большие шары или цветные банты тут будет не уместна. Подарок придётся обернуть в однотонную бумагу и перевязать лентой того же тона. От коллектива Презенты от всего коллектива должны преподноситься с соблюдением всех правил этикета. Разрешается чуть перейти грань официальных отношений, но не опускаться до приятельства. Улыбка в любом случае обязательна. Собрать деньги и выбрать подарок может человек, ближе других сотрудников стоящий к шефу, возможно его заместитель.



Если штат сотрудников достаточно большой, то ему посильно будет подарить своему шефу массажное кресло. Это не будет намёком об его здоровье, а только для расслабления и приятного времяпрепровождения. Подарок должен быть приятным, символическим, полезным и дорогим. Иначе начальник через неделю забудет о нём. К таким подаркам относится портфель из дорогой кожи, красивая люстра, настольный фонтан, оригинальный компас. Дополнением может быть букет из неярких цветов, вроде гвоздик, тюльпанов, однолетних георгин или астр. Любой подарок должен приносить радость начальнику и его сотрудникам. Правильно выбранный и преподнесённый презент сплотит коллектив и улучшит настроение хотя бы в этот день.



280
0
00







Праздники