Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

День фрилансера: что подарить? История и традиции праздника



Развитие современных технологий создает, по сути, некоторые праздники, которые становятся традицией для тысячи людей. День фрилансера, отмечаемый 14 мая, был официально введен первой биржей фриланса Free-Lance. Она организовывает различные мероприятия и помогает удаленным сотрудникам встретиться друг с другом, организовывая сходки и прочие мероприятия в этот день.

Традиции и обычаи праздника




Под понятием фрилансеров обычно понимаются люди, которые работают без привязки к одному месту работы на себя, но не имеющие своего бизнеса. У свободной формы занятости есть как преимущества, так и недостатки. Но несмотря на это, количество самозанятых людей среди молодежи с каждым годом все увеличивается. Как правило, основных традиций праздника нет. Некоторые фрилансеры устраивают себе выходной день, иные подводят итоги проделанной работы. Третьи предпочитают и вовсе не отмечать этот праздник. Но несмотря на узкую направленность праздника, день фрилансера у опытных работников довольно популярен.

Что подарить фрилансеру?




Родственники, в семье которых есть фрилансер, стараются обычно как-то порадовать свободно занятого человека необходимыми вещами и подарками. Некоторые просто организовывают человеку выходной в ресторане или семейном кругу. Иные предпочитают ограничиться подарком, который облегчит работу и жизнь самозанятому человеку:

• Кружка. Несмотря на кажущуюся банальность, такой подарок для фрилансера – настоящая находка. Мало кто из удаленных работников работает без чашки любимого напитка рядом. Потому кружка, особенно, украшенная своими руками, поможет фрилансеру насладиться напитком и во время перерыва вспомнить о дорогих и близких людях;

• Новая клавиатура или мышка. Такой подарок будет незаменим тем, у кого рабочим инструментом считается не ноутбук, а компьютер. У фрилансеров, как правило, эти два предмета эксплуатируются чаще всего. А такой ценный подарок убережет из от нервного срыв в случае неожиданной поломки одного из предметов;

• Абонемент в книжный магазин. Фрилансеры – это очень развитые люди. Они стараются не стоять на месте в своем развитии, каждый день познавая нечто новое для своей отрасли. Но фрилансерам, как правило, с книгой сложно угодить. Вкусы у них весьма специфичные, особенно это касается профессиональной литературы. Потому лучше подарить абонемент – фрилансер останется точно доволен таким подарком.

День фрилансера – это сравнительно молодой праздник, который постепенно завоевывает популярность среди свободно работающих людей любого возраста.


250
0
00







Праздники