Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Оригинальный подарок шефу



Вопросом выбора оригинального подарка для начальника задаются многие подчиненные, если они хотят не просто поздравить шефа, но и удивить его. Однако важно не просто купить презент, а еще и суметь вписаться в тонкие нормы делового этикета. И лучше всего остановиться на вещах, затрагивающих интересы руководителя, среди которых часто встречаются увлечения, связанные с путешествиями, игрой в бильярд, рыбалкой, спортом. Повторяющихся подарков стоит избегать, ведь никому не хочется получить одну и ту же вещь дважды.


Что преподнести?



Интересным вариантом подарка окажется комплект приключений в виде сертификата. Он будет воспринят на «ура», особенно если удалось угадать с набором впечатлений, однако не во всех случаях такой оригинальный презент будет уместен. Далеко не каждый руководитель готов посвящать подчиненных в свои увлечения, многие стараются держать дистанцию.



Как быть в таком случае? Естественно, лучше не вдаваться в крайности и стоит всячески избегать слишком личные подарки. Можно, например, преподнести вещь, которая пригодится руководителю в офисе и будет полезна для организации рабочего процесса. Наверняка многим работникам приходилось слышать из уст шефа о необходимости какого-либо предмета.



И можно этим сакральным знанием воспользоваться при выборе презента. Не менее значим и повод, от него в частности зависит направление презента и его стоимость. Наиболее дорогостоящие подарки по традиции преподносят на юбилей или, в крайнем случае, день рождения. На 23 Февраля, 8 Марта и остальные праздники дарят в основном небольшие тематические сувениры, не представляющие особой ценности.



В этом случае можно остановиться на талисманах, т.к. боссы в большинстве своем суеверны и верят в магическую силу предметов, хотя, скорее всего, на словах это отрицают. Узнать о предрасположенности руководителя к таким подаркам-талисманам просто: если в его кабинете имеются подобные вещи, шеф явно к ним небезразличен. И наоборот: отсутствие в кабинете сувениров с пожеланиями счастья, удачи, процветания, скорее всего, свидетельствует о безразличии к талисманам, т.к. большинство боссов не имеют привычки уносить такие предметы домой.




Как бы там ни было, выбирать лучше не просто одиночный оригинальный подарок шефу, а целый набор. В этом случае «начинка» презента будет продумана до мелочей, да и упаковка, скорее всего, не понадобится: комплект будет уже упакован, его останется только торжественно преподнести начальнику.



364
0
00







Праздники