Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Международный день солидарности молодежи



В современном мире существует множество необычных, а порой даже и непонятных праздников. Некоторые их них придуманы для того, чтобы народ освободился хоть на день от повседневной суеты. Одним из интересных праздников можно считать Международный день солидарности молодежи, празднующийся каждый год с 1957 года. Однако, учрежден он был на проведенном заседании Бандунгской конференции, в которой принимали участие страны Азии и Африки. Праздник был учрежден для того, чтобы народы жили в мире и понимании, а также против колониализма. Благодаря Всемирной федерации демократической молодежи его начали отмечать ежегодно.

Это праздник направлен также на устранение многих проблем общественного мнения и поведения. А именно, оказалось, что взаимодействие в странах очень низкое и гражданственность среди народностей тоже оставляет желать лучшего. Все это ведет к тому, что молодежь стран имеет очень маленькую активность в гражданском плане. Для того, чтобы молодые люди развивали себя как можно больше, для них появилась специальная программа развития, которая носит название "Вместе мы - сила". Программа имеет свою идею, которая призывает молодежь к помощи в различных проблемах и активной общественной и гражданской жизни. Далеко не секрет, что современные юноши и девушки в своем поведении оставляют желать лучшего. Многие люди даже уже и не надеются, что проблема молодежи будет решена когда-либо.

Ведь человека не заставишь, если он сам этого не захочет. В современном мире непонятно, что будет дальше с нашей молодежью, так как пока люди сами не поймут, в каком направлении двигаться, все бесполезно. Лишь поняв, что молодежь-это неотъемлемая часть общества, от которого порой зависят судьбы городов, все станет на свои места. Этот праздник учрежден ради будущего стран, чтобы показать всем людям, каким стало современное молодое поколение. Благодаря этой особенной дате объединяются все слои населения, молодежные организации, куда входят люди, которым небезразлична судьба страны в будущем.

Проводится работа с молодежью, помощь в чем-либо и поиск того, что действительно важно и нужно. Эта дата учит людей быть патриотами своей страны, своей истории. Не нужно оставаться в стороне от этой ситуации. Ведь только молодое поколение «сделает» завтра. Молодежь тоже будет составлять историю какого-либо государства, этого не избежать. Не падайте лицом в грязь, создайте достойную историю Родины. С этим праздником, конечно же, нужно поздравить всех юношей и девушек. Хочется пожелать быть активными, энергичными и оптимистичными!


393
0
00







Праздники