Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Добрые слова дочке от мамы своими словами



Дочурка! Моя звезда!
Ты – опора и надежда!
Сегодня будем отмечать
День рожденья твой! Поздравлять


Милый человечек, славный, дорогой,
Будь всегда хранима Богом и судьбой.
Ты мой лучик солнца,
Зайчик золотой.


Тебя мы очень рады!
Ты – наша отрада!
Звонкая, красивая,
Всеми очень любимая!


Но быстро пройдут они
И ты каждый миг цени
Пусть дорога будет твоя ясной
И жизнь сложится прекрасно!



***


Нежные и добрые слова, стихи и прекрасные комплименты для любимой дочки.

***


Как дочь, ты – нежный идеал,
Проста и вежлива в общеньи.
Ты – восхитительный кристалл,
С тобой любовь равна в сравненьи.

***


Заботы грудь твоя полна
В ней нежных чувств живет рассада,
Ты, словно яркая луна,
Другим светить – твоя награда.


Святое сердце у тебя
Мое любимое дитя,
Я ощущаю день и ночь
Заботу ручек твоих, дочь.


Счастья тебе, дорогая!
И пусть всегда и во всём
Тебе везёт, моя зая!
За это мы сегодня пьём!


В твоих поступках благородство,
И нежность есть в них с добротой,
И придает все это сходство
Тебе, с родительской мечтой.

***


Ты – дочь, всем нам на загляденье,
Дитя прекрасней в мире нет,
И вызывая восхищенье
Любви ты даришь людям свет.

***


Приятно дочь растить такую,
Как ты, любимая моя,
И не найти нигде другую,
Превосходила, чтоб тебя.


Без хамства ты и добродушна,
Полнится сердце добротой,
Нежна, изыскана, послушна,
Семьи надежда и покой.

***


Таких детей, как ты, не часто
Теперь увидишь у друзей,
И это, доченька, прекрасно,
Что я зову тебя своей.

***


В день рожденья дочке
Я сложу куплет:
Нет тебя прилежней
И прекрасней нет.

***


С Днем Рождения, мое счастье
Пусть обойдут тебя ненастья
Ты в начале долгого пути
Много тайн ждет тебя впереди


Дочь! Дочурка! Доченька!
Как ещё сказать,
Чтобы выразить ту радость,
Что у меня накопилась!


Доченька! Дорогая, поздравляем тебя с днем рождения. Ты — яркий цветочек, который украшает наш дом. Пусть в твоей жизни не будет темных полос, пусть все сияет и искрится яркими красками и эмоциями. Будь самой счастливой, дорогая наша девочка!

***


Наше солнышко, с Днем Рождения тебя мы поздравляем и желаем тебе — пусть счастье качает тебя на спокойной изумрудной волне, в уютном, удобном, волшебном мире. Пусть удача станет подругой тебе, а любовь будет сладкой, приятной — как мёд!


***


Моя самая любимая и родная девочка, с днем твоего рождения! Это и мой праздник, ведь когда-то ты принесла в мою жизнь новый смысл и много счастья. Будь здоровенькой, красивенькой, любимой и уважаемой всеми вокруг!

***


Доченька, поздравляем тебя с Днем рождения! Этим светлым днем мы хотим пожелать тебе радости, счастья, исполнения всех твоих желаний! Пусть вся твоя жизнь будет наполнена теплом и светом, пусть тебя окружает внимание и участие близких людей!

***


Доченька наша любимая! Мы обнимаем тебя, целуем и искренне желаем счастья, потому что, возможно, никто другой также как ты его не достоин. Ты привнесла в нашу жизнь столько радости, улыбки, красоты и доброты. Так пусть тебе всё это в жизни вернётся с двойной отдачей! С Днём рождения, солнце!

***


Доченька моя, ты стала уже совсем взрослой. Смотреть на тебя одно удовольствие – ведь ты прекрасна! Красота твоя дополняется самыми высокими душевными качествами. Желаю, чтобы сбылись все твои девичьи мечты и ты обязательно встретила своего сказочного принца! С днем Рождения, дорогая!

***


Доченька! Наше сокровище и наш светлый лучик! С днем рождения! Для родителей нет подарка лучше, чем такая замечательная дочь. Желаем, чтобы твои самые сокровенные желания и мечты стали действительностью, а мы всеми силами будем этому способствовать. С праздником, девочка наша.

***


Поздравляю тебя с главным праздником в твоей жизни, с Днем рождения! Пусть у тебя всегда все будет хорошо! Сегодня ты стала на один год старше, еще на один миг ближе к взрослой жизни! Здоровья, счастья, семейного благополучия, огромной любви и Долголетия! Всегда радуй родителей и хорошо учись!

***


Дорогая доченька, с днём рождения тебя. Желаю тебе, солнышко, сиять, как яркая звезда на небе, верить в мечту и стремиться к успеху, желаю быть всегда окружённой счастьем и любовью, уверенно идти вперёд и покорять новые вершины.

***


Любимая моя доченька, я горжусь тем, что в тебе сочетаются лучшие качества женщины: доброта, ласка, нежность, и все это дополняется удивительной красотой и рассудительностью. Желаю тебе встретить мужчину, который будет настолько же идеален, как и ты.

***


Моя девочка, пусть каждый год становится для тебя поводом открывать себя и свои возможности. Всё, что ты задумала, непременно воплощается в жизнь и дарит тебе лишь положительные эмоции. С днем рождения, дочурка!

***


Вам хочется не просто поздравить самого близкого и родного для вас человека с праздником, но сделать это красиво и небанально? Выберите лучшее поздравление с днем рождения для вашей мамы – и вы увидите, как засветятся от счастья материнские глаза.

***


Мамочка, любимая моя, самая ласковая, добрая, заботливая и нежная на свете! Поздравляю тебя с днем рождения, желаю тебе всегда оставаться молодой и красивой, выглядеть модно и современно, как сейчас, всегда все успевать и не считать прожитых лет, ведь следующие будут еще счастливее.

***


Мамочка, милая моя! Я так люблю тебя, дорогая! Поздравляю тебя с днем рождения! Будь всегда такой очаровательной. Пусть ничто не омрачает твою жизнь; пусть всегда тебе сопутствует удача. Пусть все, что тебя окружает, радует тебя, как радуешь собою нас ты!

***


Разве что букетам этих роз Ну, когда же выросла, малышка? Когда жизнь успела пролететь. Помню все твои игрушки, книжки – Как же ты стремилась повзрослеть. И теперь сидишь ты, словно в сказке,
Мужа нежно за руку держа – И не веришь ты своему счастью,
А ресницы сладостно дрожат

***


Именно это самое важное, а не тост, как считают многие. Ну а помимо этого на любой свадьбе, гости в первую очередь хотят развлечений, поэтому поздравление может состоять из двух частей.

***


Первая часть, это напутствие и одобрение от мамы для дочери, ее стоит хорошо продумать,

***


Гости пришли повеселиться и порадоваться за молодоженов, поэтому стоит предоставить им такую возможность. Хороший тост это тоже обязательная часть программы, которую можно совмещать и с другими речами.

***


Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня! Попрыгунчик- смехотунчик, Словно мячик озорной! Как люблю тебя, мой лучик! Будь всегда, всегда такой!

***


Какое это счастье, что у меня есть дочка Красивые глаза и пухленькие щечки Веселая улыбка и звонкий детский смех И этот человечек ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ .

***


Чистое невинное создание, Ангелочек с светлою душой. Что со светлыми игривыми глазами Представляет идеал собой. Смотрит из фланелевой пеленки, Улыбаясь неуверенно, пока. Я, смотрю, в наивные глазенки. Моей крошке, необыкновенная она.

***


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки-дочки моей.

***


Доченька-солнышко, свет неземной, Самая милая рядом со мной! Наша красавица-солнышко ясное, Самая-самая в мире прекрасная!

***


Пусть каждый денек Тебя солнцем встречает Ты мой светлячок Моя дочка родная! Пусть брызги улыбок Сияют, танцуют. Ты мамина рыбка, Тебя я целую! Как яркий цветок, Каждый день расцветаешь, Ты мой маячок Я тебя обожаю!

***


За каждый миг, за каждый вдох, за то, что ДОЧКУ дал мне Бог, за боль, за счастье, за удачу, за то что я смеюсь и плачу.За то что я еще люблю.За все я жизнь БЛАГОДАРЮ.

***


Ленты, заколки, чулочки — платочки, Куклы и платья, помада и блеск, Как повезло — стала мамою дочки, Лучшей на свете, чем сотня принцесс!

***


Доченька-роднулечка, огонечек мой, Мыслями заветными я всегда с тобой! Дорогой комочек нежности, тепла, От любви мне ключик к счастью принесла. Глазки-бриллианты в сказочной ночи — Самой лучшей звездочки яркие лучи! Все твои слезиночки — летняя роса, Ты моя кровиночка, ласточка моя!

***


Как незаметно время пролетело, с календаря срывая по листочку, ещё вчера я первый раз несмело, брала на руки маленький комочек, ещё вчера — совсем-совсем малышка, моей любви почти четыре килограмма. Сегодня-ты навстречу мне бежишь, и обнимая, говоришь мне-МАМА!

***


Моя дочка, как цветочек, как с росинкой лепесточек. Светится, растет и пахнет, кто увидет, тут же ахнет. И умна, смешна, красива и спокойна, и игрива. Мой цветочек, мой комочек — Нет на Свете лучше дочки.

***


Девочка звездочка,мамы отрада,неоценимый подарок с небес,маме за дочку - корона в награду,ведь королевы рожают принцесс.

***


Любимая дочка, весёлые глазки,на длинных ресничках читаю я сказки! Задёрнутый носик,смеющиеся губки,могу целовать их я круглые сутки.Мой ласковый зайчик,ты мой ангелочек.Приносишь лишь счастье, мой нежный цветочек

***


Прикоснусь губaми к тeплой щёчкe ! Ах, ты моя мaлeнькaя дочкa! И сожмётся сердце от тeплa! Боже! Кaк жe я люблю тeбя!

***


Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно. Носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка. Может мамочку видит во сне? Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне

***


. Спасибо доче за бардак! За смысл! За жизнь! За мысль о главном!За то, что. Пусть везде не так! Но. ЕСТЬ ОНА! И это - БЛАГО. Сопит, родная. очень рядом. За смысл, за жизнь, за то что надо.Убрать. бардак. ))) я всё же рада. )))

***


Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.

***


Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.

***


Нет на свете большего счастья, Чем слышать доченьки смех, И смотреть на нее восхищаясь, Ведь она красивее всех! Не бывает награды дороже, Чем искать в ней свои черты, И пускай ты на папу похожа, Мы-то знаем, что Я-это ТЫ.

***


Слышать слово «МАМА», знать, что ты нужна — в этом сущность счастья, смысл бытия. Я не налюбуюсь на своё творение, в этой жизни сложной — дочь моё спасение.

***


Существует кое-кто, в чьих руках — моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это моя дочь.

***


Ради неё я просыпаюсь утром и преодолеваю все трудности на своём жизненном пути! Её улыбка украшает, мой самый пасмурный день! Её смех делает меня счастливой! Этот человечек, ради которого я живу! И в чьих руках, бьется моё сердце! Это моя доченька!

***


Поцелую нежно мягкую ручонку,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце замирает от любви к дочурке,
Для меня нет в мире лучше существа!

***


Самое сладкое в мире дыхание- Дочка сопит, утыкаясь в подушку. Самое нежное в мире создание, Крепко во сне обнимает игрушку. Облако прядей — мой ангел зефирный Белое кружево — Зайка любимый Самое лучшее в мире мгновение- Спящая дочка Мое сотворение.

***


Я беру твою ладошку в руки
И целую венку на запястье.
Я не зря испытывала муки,
Чтоб родить такое счастье.

***


Пальчики твоей ладошки
Согреваю я своей щекою.
И, заглядывая к нам в окошко,
Ночь любуется тобою.

***


Сон погладил длинные ресницы,
Сказки сочиняя для тебя.
Интересно, что тебе приснится,
Доченька любимая моя.

***


Когда держу тебя в руках,
Счастливей нет меня на свете.
За этот миг готова жизнь отдать,
И нет тебя милей на целом свете.
Ты лунным лучиком скользнула,
Ты словно солнце осветила путь,
И все, что так давно в душе моей уснуло,
Своим рождением смогла ты пробудить.

***


Каждый цветочек по своему хорош,
Два одинаковых вряд ли найдешь
Лилия, роза, нарцис и тюльпан,
В каждом своя красота и свой шарм.

***


То же о девочках можно сказать,
Можно принцессой любую назвать
Неповторимость есть и в тебе,
Такую как ты не найдешь на земле,

***


Быть мамой мальчишек, конечно, не то
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

***


Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

***


И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

***


И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

***


Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!

***


Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете. »

***


И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!

***


Счастлива. потому что пою колыбельную. потому что маленькие ручки путают мои волосы. потому что на руке засыпает смысл моей жизни. потому что целую каждый вечер пухленькую щечку. Счастлива. потому что мама.

***


Доченька моя любимая.
Как люблю тебя, я милая.
Солнышко моё ты ясное.
Зоренька моя ты красная.

***


Ты в моей судьбе — родимая.
Кровинушка моя — любимая,
Девочка - ты моё зернышко,
Лёгкое моё — ты пёрышко.

***


Назову я тебя — креолкою!
Русы волосы , брови в разлет,
Носик маленький , ножки точеные
Быстро девочка наша растёт.

***


Я сорочку сошью тебе пёструю,
По кокетке пущу ленты атлас
Я натуру твою утончённую
Понимаю , как блеск твоих глаз.

***


Не грусти и не думай напраслину,
Впереди пред тобою вся жизнь!
Будут будни , не только радости
Только ты будь счастливее нас!

***


Любимая девочка!
Доченька - Крестница!
Ты радость моя неземная.
Я каждый день у Бога прошу:
Защити мою детку!
Пусть будет счастливой она!
Пусть будет здорова,
Всегда весела!
Красива, мила и добра!
Люблю мой Ангел, Тебя!

***


Моя дочка пахнет молоком,
Нежностью бесчисленных кормлений,
Легкостью воздушных облаков,
Свежестью цветов в саду весеннем.


22 498
1
02




Анна

Как же приятно слышать добрые слова от самого дорогого и близкого человека, любимой мамочки. Своей дочке я в свое время тоже буду говорить теплые слова, ведь это очень важно и ценно.




Праздники