Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Добрые слова о детях в прозе




С какою нежностью покоит на руках
Она свое дитя в задумчивом молчаньи.
На сомкнутых губах лежит печать страданья,
И ласка тихая в опущенных глазах.

***

«Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его милому инстинкту!» – призывал Ж.Ж. Руссо.

***

Бог вознаграждает людей детьми, а мы Мы расцветаем, когда рядом с нами дети. Мы так сближаемся со своими воспитанниками, что порой они называют нас мамой, по-детски ревнуют к сверстникам, добиваются нашего внимания разными уловками и хитростью.

***


Я верю, что наша искренность и чуткость всех взрослых, а особенно педагогов способны объединить два параллельных мира: мир взрослых и мир детей. В наших силах сделать так, чтобы детские воспоминания оставили в сердцах малышей не холодное чувство пустоты, а запомнились, как «прекрасное далёко»!



***


Спасибо, Господи, за каждый миг, В котором рядом мои дети, И я прошу, Ты их храни, Они дороже всех на свете, Лишь рядом с ними жизнь важна, Без них она гроша не стоит. Спасибо, что я не одна, И мои ангелы со мною.


У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама


Наше счастье - наши дети! Лучше нету их на свете, Словно бабочки летают, Смыслом жизнь нам наполняют! Без детей не жизнь, а скука. Нет тепла и нет уюта, Нет веселья, нет огня, Продолженья нет тебя

***


Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

***


Детские улыбки так милы!
Так обворожительно прекрасны!
В этом мире странном и опасном
Дети — как спасение души!

***


Не похож ребенок на маму не похож ребенок на папу- точная копия ангела!


Ладошка к ладошке, пять пальцев в объятье,
Растешь понемногу, - ты мамино счастье,
Ладошка к ладошке, пять пальцев в объятье,
Так вот ты какое - мамино счастье.

***


Что такое счастье? Где его купить? - Счастье. Нет, его не купишь! Счастье можно лишь родить!

***


Детки - самое светлое и чистое явление. Они приходят в наш мир, чтоб подарить тепло и нежность, море улыбок, радости и счастья!

***


Есть в мире цветы и цветы эти – дети не может никто заменить их на свете, они наша радость и счастье всегда, творят для нас взрослых они чудеса.

***


Нигде, ни в каком городе мира, звёзды не светят так ярко, как в городе детства.

***


Уложить детей спать очень просто: надо лишь дать им попить, поесть, пописать и почитать книжки, спеть колыбельную, сказать

***


Любая мать задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

***


Дети - отличное прикрытие, чтоб предаваться незатейливым радостям жизни: скакать с мячом, в реке плескаться, в снежки играть, на саночках кататься А вырастут. вся надежда на внуков!

***


Счастье, непременно, существует. Я очень хорошо его знаю. Знаю его смех, цвет его глаз, размер ножки. И оно каждый день называет меня мамулей. Это мои родные дети!

***


Задумайся, прежде чем сделать плохой поступок. У тебя за спиной ребенок, который думает, что ты для него герой!


***


Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления; это и есть детство.

***


Хотите, чтобы Ваши дети росли послушными? Не забывайте иногда давать детям "Ремнишку"!

***


Классно, когда идешь по улице или в магазине видишь маленького ребенка, улыбаешься ему, а он в ответ улыбается тебе. И на душе тепло становится.

***


Я благодарю судьбу, за то что она послала мне такого замечательного человека как ты! Какое счастье, что наши пути пересеклись в этой жизни!

***


Тысячи слов «Спасибо!» не хватит, чтобы выразить, насколько я тебе благодарен! Желаю всего самого лучшего, пусть вокруг будут только искренние, добрые и отзывчивые люди!

***


Выражаем благодарность за наше многолетнее сотрудничество! За эти годы у нас сложились прочные партнерские отношения, основанные на взаимном понимании, доверии и уважении! Мы надеемся на их дальнейшее укрепление и развитие!

***


Спасибо за тепло и поддержку, за то, что в трудные минуты ты всегда оказываешься рядом! Я рад осознавать, что у меня есть такой надежный и близкий человек, на чью помощь я могу рассчитывать каждый раз!

***


Мне не хватает слов, чтоб выразить свою благодарность! Спасибо тебе за все! Такой человек, как ты заслуживает глубокого уважения! Хочу пожелать, чтоб в жизни все получалось с легкостью, а я всегда буду рядом!

***


Благодарим за добросовестное отношение к работе и профессиональное выполнение своих обязанностей! Мы очень ценим, что в нашем коллективе есть такие замечательные сотрудники!

***


Когда я понимаю, что не один на свете и рядом есть надежное братское плечо, начинаю ещё больше ценить и беречь нашу дружбу! Спасибо за твою преданность, самоотверженность и искренность!

***


Мое сердце переполняется нежностью и благодарностью, когда я думаю о тебе! Ты окутываешь меня своей теплотой, любовью и заботой! Спасибо, моя родная!

***


Я признателен вам за оказанную помощь и поддержку, за то, что оказались рядом в нужный момент! Спасибо за внимательность, отзывчивость и доброту, такие редкие в наше время качества!

***


Я так рада, что у меня есть ты, самый замечательный, добрый, хороший и весёлый! С тобой мне никогда не бывает скучно и грустно! Спасибо, что приносишь море позитива в мою жизнь.

***


Спасибо Вам за преподнесенную науку и безграничное терпение! Вы – учитель от Бога и не ошиблись с выбором специальности. Благодаря Вашему дару преподавать, мы получили бесценный багаж знаний!

***


Дорогие мои папа и мама! Спасибо вам за все старания, приложенные к моему воспитанию. Вы – самые добросердечные, терпеливые и всепрощающие люди! Я не устану благодарить вас всю свою жизнь!

***


Спасибо за все, что было сделано тобой для меня! Такое отношение очень ценное. Работать с тобой не просто приятно, а надежно и выгодно!


15 348
1
+55




Вера

Дети - как чистые страницы. Всё, что родители напишут в каждой строчке, отразится на их чадах.Священные Писания много учат отношениям родителей с детьми. Мамы и папы не должны раздражать своих отпрысков, но и не бояться наказвать их. Ведь наставить на путь истинный можно только с малых лет. Послушание и покороность матери и отцу, пока ребёнок живёт под их кровом, очень правильно и полезно. А почитание родителей прописано в пятой библейской заповеди и обещает долгую и счастливую жизнь.




Праздники