Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

поздравление молодых в загсе родители мама невесты



Дорогие наши дети,
Мы за вас всегда в ответе,
Хоть вы стали взрослыми
И обменялись кольцами.


Тут уж, что не говори,
Мы желаем вам любви.
« Горько!» — громче пусть кричат,
Будем ждать от вас внучат.


Желаем в доме вам семейного уюта,
Чтоб души ваши пели каждую минуту,
И чтоб вы в жизни каждое мгновение
Дарили яркое друг другу настроение!

***


Молодые, поздравляем!
Пронесите сквозь года
Вы взаимное внимание,
Страсть и чувства — навсегда.



***


Берегите вы друг друга
Ясным днём и тёмной ночью,
Ведь любовь и верность — чудо,
Пусть союз ваш будет прочен!

***


Дорогие дети, поздравляем Вас,
Пожелать хотим вам счастья в добрый час,
Чтоб в семейной жизни не было проблем,
И не обижали друг друга вы ничем.

***


Чтоб не пригорали в печке пироги,
Покупались чаще шубы, сапоги,
Чтоб не забывались нежные слова
Чтоб гордились тем, что муж вы и жена!


Дорогие, любимые дети,
В день свадьбы мы хотим вам пожелать,
Чтобы теперь на этом белом свете
Лишь друг друга вам хотелось целовать!

***


Стройте семью свою верную.
Пусть даже годы пройдут,
Храните любовь и доверие.
Будьте друг с другом в ладу!


В этот прекрасный, особенный день,
Чтоб все недопонимания исчезли как тень,
Желаем семейного уюта и тепла,
Чтоб ваша жизнь как сказка была.


Дети наши, мы вас поздравляем!
Счастья вам, согласия, любви
Искренне сегодня мы желаем.
В браке пусть прекрасны будут дни.

***


Пусть ваш дом уют не покидает,
Пусть успех вас будет ждать во всём,
Пусть печали, беды убегают.
Радостно живите вы вдвоём.


Пусть мелодия любви
Вас здесь соединяет,
Чувства светлые души
Вас в жизни вдохновляют.

***


Обрели мы двух детей,
Счастья вам желаем,
В уважение и любви
Пусть дом ваш пребывает.

***


Сказанное свадебное поздравление отцом и матерью второй половинки жениха наверняка заставит многих прослезиться или же наоборот – посмеяться, но в любом случае самостоятельно выражение собственных мыслей вряд ли сможет оставить равнодушным хотя бы кого-то вокруг.

***


Детишек здоровых, хорошей работы,
Любви только искренней, взаимной заботы,
Достатка в семье, добра, долгих лет,
Чтоб жизнь подарила счастливый билет.


Дорогие дети! Мы желаем вам только всего лучшего: радости, счастья, любви и очень хотим, чтобы ваша семейная жизнь была легкой.

***


В этот прекрасный день, любимые наши дети, вы отправляетесь в совместное плавание. Недаром люди говорят, что с милым и в шалаше рай.

***


Дорогие дети! Обрести настоящую любовь дано не каждому, ведь это будто огонь, который не жжет, а согревает сердца, вкуснейшее и пьянящее.


***


Дорогие и любимые наши дети! В этот прекрасный день хотим пожелать вам счастья, любви и добра. Пусть вашими спутниками будет надежда, любовь.

***


Я рад, что моя дочь нашла достойного мужа. Я хочу пожелать вам долгой супружеской жизни, такой, когда вы настолько привыкаете, друг к другу, что становитесь единым целым.

***


Лишь друг другу вы дарили счастье
То, что называется любовью.
Чтоб стороною обошли ненастья,
И крепкого семейного здоровья!

***


Друг друга уважайте, берегите,
В трудную минуту поддержите,
От разговоров сложных не бегите,
А главное любите, вы ЛЮБИТЕ!

***


Хотим поздравить от души вас, детки!
Пускай союз ваш будет очень крепким,
Любовь пусть станет главною наградой,
Чтоб к счастью не нашлись в пути преграды!

***


Вот и настал для родителей
Сложный ответственный миг.
Вас в новой жизни строительство
Мы отпускаем одних.


Красивая, наполненная глубоким смыслом традиция встречать молодых после ЗАГСа дошла и до наших дней. Со временем она частично изменилась, исчезли многие символические составляющие, но осталась значимость встречи и благословения своих детей уже в их новом статусе — мужа и жены.

***


Пока молодая семейная пара после бракосочетания совершает поездку по интересным заранее выбранным местам, приглашенные съезжаются к банкетному залу. Первые, кто обратится со словами приветствия и поздравления к новоиспеченному мужу и жене, будут их родители.

***


Сегодня каравай можно купить готовым или заказать его в кафе или кондитерский.

***


Ранее выпечку свадебной сдобы доверяли женщине, которая была замужем и обязательно жила в счастливом браке. Замешивая тесто и ставя опару, она пела песни о семейном счастье, достатке, о любви супругов. Придавая круглую форму, читались молитвы.

***


При встрече молодоженов гости образуют живой коридор. Заранее готовятся и мелкие предметы, которыми обсыпают жениха и невесту, как бы желая им счастья в семейной жизни.

***


Традиционно лепестки цветов подбрасывают вверх, а монетки, рис, конфеты бросают под ноги, чтобы семейная дорога была сытой, благополучной и счастливой.

***


На многих современных свадьбах молодожены должны не отломить, а откусить от каравая. Причем, чей кусок окажется крупнее, тот и будет верховодить в семье.

***


Каравай после этого или убирают, а на следующий день несут в церковь для пожертвования, или угощают им всех гостей. Жених и невеста по очереди обносят всех приглашенных, и каждый отламывает кусочек, макает его в соль и желает счастья молодым.

***


После каравая наступает очередь свекра. Он может вручить невестке грамоту или торжественное письмо о том, что она с этого дня является членом их семьи.

***


После родительского напутствия молодые целуют икону. Но правильнее было бы перед этим сначала совершить крестное знамение. Позже икону, участвующую во встрече жениха и невесты, передают молодой семье.

***


Если семья верующая и тщательно соблюдает семейные традиции, то лучше всего поговорить со своим духовным наставником, который и расскажет, какую икону выбрать и как правильно благословлять молодых.

***


Родители, встречая молодую пару, должны благословить их на многолетнюю семейную жизнь и пожелать им счастья и достатка. Речь может состоять из поздравлений и напутствий. Обычно слово предоставляется родителям жениха и невесты по очереди.

***


Благословение родителей может быть в прозе или в стихах. И главными словами должны звучать: «благословляем», «поздравляем», «совет да любовь». Желательно продумать свою речь заранее, чтобы в момент большого волнения не упустить все самое важное.

***


Во время обряда встречи молодоженов, родители жениха могут сказать такие слова:

***


После выполненных обрядов тамада или распорядитель свадьбы приглашает всех пройти в зал и занять места за праздничным столом. Первыми идут молодожены.

***


Существует традиция, по которой перед ними на пол кладут замок с дужкой. Жених с невестой на руках должен переступить через него. После чего замок закрывают, а ключ выкидывают в окно.

***


Все! С холостяцкой жизнью покончено, обратного пути нет. Сам замок получает самый старший человек в семье с наказом беречь его, а молодоженов наставлять на путь истинный.

***


Родителям отводится почётная роль, поскольку они переживают и участвуют в свадебном торжестве не меньше молодожёнов, часто и само торжество организуют они, особенно если молодожёны ещё молоды.

***


Примеры с разных свадеб, молодоженов поздравляют родители и брат жениха, одни мамы и папа отдельно :), родители невесты и мама жениха, которая решила провести обязательно обряд хлеб-соль, несмотря на то, что во время встречи молодые от него отказались.

***


Дорогие наши дети! Вы приняли серьезное решение и соединили ваши сердца узами брака! Пусть это решение будет верным, и ваша семья выдержит все испытания судьбы! Чтоб костер из ваших чувств не потух и не погас! Совет вам да любовь!

***


Любимые наши дети! Поздравляю вас со свадьбой! Любите и уважайте друг друга! Жениху желаем быть настоящим хозяином и любить жену, а невесте – быть заботливой женой, поддерживать и помогать мужу! Любви, единства и счастья вам!

***


Дорогие наши дети, от всей души хочу поздравить вас с законным браком. Нам всем всегда хочется, чтобы счастье было долгим, а поэтому желаю вам счастья только вечного, любви только яркой, друзей только верных! Еще желаю вам большой любви, а в семье взаимной ласки.

***


Дорогие наши дети! Поздравляем вас со свадьбой! Желаем вам самых разных благ, живите в любви и счастье много лет, не зная ссор, размолвок и бед! Если на вашем жизненном пути появится беда, боритесь вместе, плечом к плечу! Счастья, вам любви и удачи!

***


Милые (имя жениха) и (имя невесты), в этот торжественный день перед Богом и людьми благословляем вас на счастливый брак, на долгую семейную жизнь. И даем вам свой родительский наказ: живите-поживайте — добра наживайте! Мира вам и радости!

***


Милые дети, напутствуя вас в новую жизнь, желаем вам любви, счастья, семейного благополучия. Живите во имя добра и любви. Благословляем вас на счастливый брак, на крепкую семью!

***


Дорогие дети, (имя жениха) и (имя невесты)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будет покой и благополучие!

***


Дорогие жених и невеста! В этот счастливый день вы стоите на пороге новой жизни. Еще совсем немножко, и вы станете мужем и женой! Перед началом семейной жизни примите наши родительские наставления и поздравления!

***


Два голубка, наши милые дети! Всех благ вам, всего земного счастья, благополучия и спокойствия вашему дому, крепкого достатка, крепкой семьи.

***


Дорогие наши ____________________________________ (мать называет детей по именам), я также хочу поздравить вас с бракосочетанием. Будьте счастливы в вашем союзе, который вы сегодня создали. Берегите тепло этого дня всю свою жизнь. Сохраните ваше счастье и приумножьте его во много-много раз.

***


Современное поколение слегка изменило традиции и разнообразило их. В каждом регионе страны встреча жениха и невесты отличается какой-то деталью. Но это вовсе не значит, что кто-то делает это не правильно.

***


Далее, действия родителей направлены на благословение новой семьи. Кстати, бывают жизненные ситуации, когда родители не могут исполнить этот обряд, тогда его выполнение поручают старшему человеку из семьи или крестным родителям.

***


Рушники сейчас почти никто не вышивает, поэтому можно купить готовый в любом свадебном салоне. Жених с невестой кланяются родителям в пол, благодарят и отламывают или откусывают от пирога куски. Чей ломоть будет больше, тот и глава семьи.

***


После этого, молодые макают кусочки в соль и дают съесть друг другу. Принято считать, что так они могут «насолить» друг дружке в последний раз. Некоторые пары отступают от этой традиции, и вместо соли используют сахар, мед или топленый шоколад. Это сулит сладкую жизнь.

***


После чего молодые должны поклониться родителям, поцеловать свадебный каравай и съесть по кусочку этого хлеба. Тут есть несколько различных обычаев:

***


Помимо этого, иногда в обряде благословения молодой пары, родители невесты принимают такое же участие, как и родители жениха. Тогда в самом начале матери благословляют караваем, а затем отцы – иконами. Однако такое отступление от традиции не очень распространено.

***


После чего все приглашенные и молодожены вместе проходят к столам и приступают к свадебному банкету. При этом новобрачные должны следовать в самом начале процессии.

***


Сразу по выходу из здания ЗАГСа молодых могут встретить с караваем или же просто с шампанским и обсыпать различными символизирующими предметами. Также в этот момент многие пары любят выпускать голубей.

***


Также по жизненным обстоятельствам не всегда родители мужа могут благословить его с молодой женой. Тогда эту функцию на себе берет самый старший в семье родственник. Кроме того, благословление молодой семье могут дать и крестные жениха.

***


Выполнение этих обычаев, к сожалению, не страхует от проблем в семейной жизни. Однако создание праздничной атмосферы на свадьбе без них невозможно. А искренние пожелания любви и счастья делают для молодоженов этот день еще более особенным.

***


Мужем и женой стали Вы теперь.
Счастья Вам желаем, жизни без потерь,
Ласковых улыбок от самой судьбы,
Поменьше ошибок и худой молвы!

***


Соединив сердца друг с другом
И брак законный заключив,
Живите вы семейным кругом,
В свой дом беды не допустив.
Пусть чаще в жизни светит солнце,
Ненастья вас обходят пусть
И не тускнеют ваши кольца,
Любовь не сменится на грусть.

***


У вас сегодня день особый.
Так будьте счастливы всегда.
Пусть будет светлою дорога,
Пусть будет дружною семья.
Храните чуткость, нежность, ласку,
Душевный трепет первых встреч.

***


И кольца те, что взяли в руки,
Сумейте до конца сберечь.
Пусть в вашей жизни никогда
Такие дни не повторятся,
Любить положено всегда,
И лишь единый раз венчаться!

***


Поздравляем вас сердечно,
Живите долго и беспечно.
Соединила вас судьба
Теперь навеки, навсегда.
И пусть меж вами все года
Раздора не было б следа.

***


И как ни трудно вы бы жили,
Два сердца неразлучны были.
Так будьте счастливы всегда!
А нам же остается только -
Воскликнуть дружно: Горько! Горько!

***


У вас сегодня славный день!
Вы две судьбы соединили
И в загсе подписью скрепили.
То в жизни первая ступень
Всемье - к дальнейшим годам счастья!
Огонь любви зажег очаг,
Чтоб в доме свет был, а не мрак,
Чтоб вместе приняли участье.

***


В постройке гнездышка любви,
Чтоб дети в радости росли
И, где б вы ни были в пути,
Тянуло в дом родной прийти.
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Любовь храните до седин,
Чтоб ваш союз был нерушим
И стал с годами крепче, краше.

***


Поздравляем молодых,
Желаем много счастья,
Пусть минует в жизни вас
Всякое ненастье.


1 982
0
00







Праздники