Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

старорусские ласковые слова для мужчины



Не важно, как долго длятся отношения. Девушка всегда хочет знать, что для своего любимого она самая-самая. Но не всегда и не все комплименты уместны.


Но кроме стихов собственного сочинения, можно также обратиться к классике или современной поэзии. Почти каждый поэт писал что-то красивое и нежное о женщине.


***


Говорить можно всегда и везде. И по любому поводу. Вовремя сказанное ласковое слово способно убрать скандал и решить проблему. Но есть ситуации, когда ласковые слова говорить нужно обязательно:




Говоря девушке комплименты, стоит быть предельно честным. Девушка должна знать, что то, что мужчина в ней хвалит, ей присуще.

***


Поэтому не нужно голубоглазой женщине говорить, что у нее томный взгляд. Вряд ли это будет правдой. Зато она точно оценит комплимент о том, что ее глаза сверкают как звезды.

***


Второе правило хорошего комплимента — импровизация. Женщины часто слышат о том, что у них красивые фигуры, ножки или губы. Но женщина будет удивлена и поражена, услышав о красивой форме своего подбородка или прекрасных тонких ключицах.


Поэтому, чем больше мужчина подмечает в женщине что-то необычное и привлекательное, тем лучше.

***


Девушки очень ценят, когда мужчины выражает свои чувства таким романтическим образом, как посвящение стихов в их честь. Поэтому стихотворный комплимент всегда будет услышан и принят. И даже

***


На самом деле, ласковым словом, которое вызовет у девушки улыбку и прилив нежности, может быть что угодно. Многие любят, когда их сравнивают с милыми животными или птицами. Для таких девушек приятным прозвищем будут слова:


Но если такой комплимент был написан мужчиной лично, его ценность возрастает во много раз:

***


«Доброе утро, любимая» — идеальная фраза на начало любого дня, так же, как пожелание приятных снов подходит для вечернего прощания. Но чтобы порадовать свою девушку, можно подобрать и другие прекрасные фразы на утро и на ночь.


Эти слова не обязательно говорить лично. Их можно отправить по смс, написать в социальной сети у нее на странице или, если проживаете вместе, написать их на листке бумаги и прикрепить тот на холодильник при помощи магнитов.

***


Какие-то из этих слов будут уместны в определенных случаях, какими-то девушку ласково можно называть всегда. Главное — обязательно говорить ей их.


Какое именно из этих ласковых прозвищ понравится девушке, лучше осторожно узнать у нее самой. Но существует ряд обращений и нежных слов, которые по подсчетам психологов нравятся большинству девушек:


К празднованию дней рождений многие подходят очень ответственно. Поэтому уже с самого утра большинство девушек всячески украшают и наряжают себя. И влюбленный мужчина просто обязан это отметить.

***


Впрочем, в этот день говорить комплименты любимой девушке нужно в любом случае. Ведь если она не сделала себе новую прическу, это еще не значит, что она не хочет узнать в свой день рождения о себе что-то особенное.

***


Комплимент от него должен включать не только указание на ее прекрасный внешний вид, но также пожелание счастливого дня рождения и всего того, что мужчина хотел бы сказать своей возлюбленной.


Намъ на Руси, любить мешаетъ холодъ, а сверх того, за службой недосуг!»
(А. К. Толстой)

***


Баский молодецъ (баской) – молодецъ красоты неописанной. (отъ «баско» – красиво)


***


Поставистый – красивый, стройный, ладный (отъ «поставъ» – сложение, складъ) (пск. твер.)

***


Раздобренькой, славной и сладкой светъ молодецъ (нар.) – приветствие-обращение

***


Сугревушка («Сугревушка ты моя тёплая!») – обращение к мужу, жене (стар.)

***


Хорошуха (Хорошава) – красавица, прелестница. Брови соболиные, походка лебединая, очи – солнечный свет, по лицу – заря! (сказ.)

***


«Сама-же лепа несказанно, красней Красного Солнышка, ясней Ясного Месяца!»

***


Серия сообщений "русский язык":
Часть 1 - Русские ласкательные слова

***


Наши единственные и неповторимые мужчины!
Призывая вас говорить нам слова ласковые, я решила позаботиться об их минимальном перечне(более 160слов), который и представляю вашему вниманию.

***



ФЛОРА

Цветочек Лютик Незабудка Розочка Вишенка Малинка Наркотик
Хмель Дурман Березка Колючка Лилия Персик Ягодка

***



ФАУНА

Зайчик Зайчонок Лисенок Бельчонок. Олененок. Козочка. Горлица(стар)
Рыбка Киска. Котенок. Птенчик. Воробушек Цыпленок. Голубка Ласточка
Бабочка Лебедушка. Мотылек Пава(стар.) Тигрица Краля(стар)

***



добавлено от читателей

Душечка. Лучезарная. Окрыляющая. Изящная. "кюрюльтю"(желанная от древнемонгольского), Мурмасенька, Милюсенька, Улыбасенька, Хохотусик

***


.. И на УРА.
Любое слово, сказанное вами, с местоимением «МОЯ» да еще в уменьшительно-ласкательной форме для нас самый ожидаемый комплимент.
.
Не жалейте слов, мужчины, а мы уж найдем способ вас отблагодарить
;-)

***


Не очень и сложно, если есть желание разбудить желание. Оно есть? Читайте — слова и фразы, наполненные буквенным волшебством, возбуждающие мужчин:

***


Когда женщина начинает его шептать, — с любовью. Лучше применять уменьшительно – ласкательное склонение имени.

***


Назови его любимым. Сделай это необычно, мелодично, страстно, не забывая про нежность.

***


Повторяй: «еще, еще.». Знала бы ты, насколько возбуждает такое повторение! Мужчина приятно шокирован от таких слов. Не забудь оставить в этих словах максимальную искренность.

***


Любые слова будут возбуждающе звучать, если словишь нужный момент, если выберешь правильную обстановку.

***


Выбирай такой момент, когда у мужчины будут блестеть и сиять глаза, когда почувствуешь, что он готов за тебя отдать всю жизнь. Вот тут-то он и попал! Еще как попал! Можешь действовать, не упуская момент.

***


Слова и фразы, которые сопровождаются «стремительным» дыханием и вздохами. Если есть легкие стоны – мужчина вообще с ума сходит от возбуждения! Постарайся это регулировать как-то, но следи за тем, чтобы все было максимально естественно. Если женщина притворяется — мужчина почувствует!

***


Старайся не говорить о чем-то отвлеченном, хоть и покажется тебе это важным. Здесь молчание больше «в тему»!

***


Если дело, наконец-то, перешло в интим – воздержись от шуток, думая о чем-то сокровенном. Юмор может подождать.

***


Ты говоришь, нашептываешь ему что-то, и тут. Какой-то шум! Непонятно, откуда он доносится, но раздражает невыносимо. Постарайся это предугадать, ликвидируя его заранее.

***


Ему «приспичило», не очень вовремя, в туалет. Ты бы потерпела ради него. А мужчина терпеть не станет. Естественно, у тебя и желание потом пропадет что-то говорить ему, когда он вернется.

***


Вот еще один момент, когда отшвырнуть подальше хочется данный предмет. И хорошо, если будильник не встроен в недешевый смартфон. А то жалко будет, когда он улетит в одну из стен. Отключи будильнички в нем, чтобы сберечь мобильный.

***


Пока он будет раздевать тебя – устанет, запутается, распсихуется. Выбирай эротическую одежду, но «понятную» твоему мужчине. Иначе она будет порванной твоим любимым. Порванной от страстей! Тебя уже саму это завело?

***


Сделай уборку в комнате, чтобы ни на что не наткнуться, когда он будет целовать тебя, а ты шептать в ответ самые нежные слова. А то включишь телевизор нечаянно. Он вам не нужен. Он – третий!

***


Сделай так, чтобы мужчина обо всем позабыл! Даже о любимом футболе, хоккее, баскетболе. Твои слова – важнее. И не думай о стереотипе, что спорт дороже всего остального мужчине.

***


Дверь в комнату, в которой вы, закрывай. А то прибежит ваша любимая кошечка к вам, запрыгнет между вами и ты испуганно забудешь все слова. Не нужно так нелепо терять романтику момента!

***


Кира: «Если любит – его возбудит любое слово, сказанное глядя в мужские глаза. Лично я это уже проверяла, потому что тоже волновал такой вопрос».

***


Ольга: «Одного слова «хочу» — достаточно! Больше ничего говорить и не нужно. Можно конечно еще сказать что-то, если хотите. Но слово «хочу» — самое сильное слово».

***


Екатерина: «Моего мужчину вообще слова не возбуждают. Он больше на прикосновения реагирует, чем на «словесности». Я и этому рада! Стоит прикоснуться – он улетел».

***


Каролина: «Мужчин возбуждают банальности и пошлости. Я часто этим и пользуюсь. Неправильно, что я так без оригинальности отношусь ко всему. Но, как мне кажется, мужчине – все-равно какие способы используют женщины для его возбуждения. Главное – результат!».

***


Любовь, что может быть прекрасней. Бабочки порхают где-то в области солнечного сплетения, трудно уснуть и постоянно думаешь о нем. Мысленно называешь его самыми нежными словами, а вслух не можешь произнести ни одного. Знакомо?

***


Словами мы показываем отношение к человеку, наши чувства. И даже если вы живете вместе не один год, милые прозвища, которые понятны только вам двоим, будут как нельзя кстати.


2 513
0
00







Праздники