Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как дарить подарки детям и начальнику



В детском возрасте, люди во многое верят, а значит, если им принесет и вручит подарок Дед Мороз собственной персоной, они будут несказанно счастливы. В обязанности родителей, в этом случае, входит нанять этого самого деда Мороза и удостовериться в его «качестве», или сыграть такую роль самостоятельно, и как следует замаскировавшись.


Дети старше 12-ти лет, уже лишены искренней веры в сверхъестественное, но все же получить из рук, пусть даже фальшивого деда Мороза, подарок, никогда не откажутся.

Для них подарки можно также отставлять под елкой, с маленькими поздравительными открытками.


В станах Запада, сегодня модно оставлять подарки в тканевом носке или сапоге, который помещают под кровать одариваемому, или вещают в гостиной на камин. Такие сапожки можно изготавливать в домашних условиях, или приобрести в специализированном магазине. Однако громоздкий подарок, в такой «сапог» не вместится (велосипед, ролики, большой конструктор и пр.). В этом случае, основной подарок оставляют под елкой, а сапоги наполняют сладостями.


Помимо того, можно подарить ребенку подарок лично, в период новогодней ночи, или утром следующего дня, сразу после его пробуждения.


• Подарок начальнику


По традициям западных стран, в рождественские или новогодние праздники сам начальник обязан дарить подчиненным подарки, а не наоборот. Это объясняется тем, что, таким образом, он выражает свою благодарность за то, что его сотрудники стараются на благо его предприятия.

Впрочем, в отечественном мире, такая традиция практически никому неизвестна, и, понятное дело, не соблюдается.


Итак, при выборе подарка начальнику, необходимо, в первую очередь, позаботиться о правильной и красивой упаковке. Продумайте всем коллективом, что именно следует подарить своему шефу, и в какое время этот дар будет преподнесен. Помимо того, в ходе дарения, нужно обязательно произнести короткую и праздничную сопроводительную речь. Для поздравления лично, нужно делать это только конфиденциально. Никогда не афишируйте свои особые отношения с руководителем пред коллегами.


369
0
00







Праздники