Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Актуальные подарки в год Змеи





И хотя по прогнозам многих ведунов мы который год ожидаем конца света, все равно с радостью начинаем готовиться к встрече следующего Нового года. Действительно, какой может быть апокалипсис? Ну а чтобы к торжеству оказаться во всеоружии, стоит заранее позаботиться о подарках для родных, близких и друзей.

Новый год – новый покровитель




Наступает Новый год, а вы еще не думали, как его встретить? Что ж, не беда, ведь остается еще немного времени, чтобы основательно приготовиться! Как обычно, нужно обратить внимание на покровительствующий знак, от этого будет зависеть многое: и подарки, и стол, и украшения, которые нужно надеть на праздник.

Итак, змея – спокойное и уравновешенное существо. Ровно так характеризуют ползучее животное восточный гороскоп. Змея отнюдь не страшна и не ужасна, как ее видят многие. Напротив, она мудра, хладнокровна, расчетлива, умна. Поэтому интеллектуальные подарки, такие как книга для взрослых и развивающие игры для детей, окажутся весьма кстати. Главное при выборе презента помнить одно правило – он должен быть полезен для того, кому предназначен. Змея не любит «пустых» подарков, сделанных только ради «галочки».


Актуальные подарки




Как и всегда, весьма актуальными в качестве подарков на Новый год окажутся сувениры с изображением символа года. Они вне конкуренции! Так что можете уже сейчас покупать магниты, календари, свечи, игрушки на елку, выполненные в форме змеи – это отличный вариант презента для друзей. Такие вещи также подойдут в качестве сопроводительного подарка, например, если вы решили преподнести что-нибудь более стоящее.


Если позволяют средства, купите близким людям драгоценности. Изысканным презентом окажется брошь в виде змеи, выполненная из золота и украшенная камнями. Женщинам также можно преподнести серьги, браслеты, кулоны – выбор ювелирных изделий сегодня достаточно велик. Мужчинам, занятым в бизнесе, в качестве подарка полезно рассмотреть дорогую ручку, ежедневник в красивом переплете, подставку на стол.


Кстати, вовсе не обязательно, чтобы весь подарок был сделан в змеином образе. Если говорить о подставке на стол, то можно на отдельной его части выгравировать поздравление и нарисовать символику наступающего года. Это сделать гораздо проще, нежели искать презент в змеином образе.


Вне конкуренции окажутся книги, Змея любит познавать что-то новое. Но в любом случае не нужно покупать первое попавшееся произведение, подберите то, что нравится будущему обладателю презента. Присмотрите авторов, книги которых читает близкий человек, ну или подарите что-нибудь, что рассказывает о хобби друга.

Подарки, которые стоит избегать




Поскольку Змея – животное умное и мудрое, она не терпит безделушек. Поэтому ни под каким предлогом не покупайте то, что будет бесхозно пылиться на полке. В качестве исключения можно рассмотреть сувениры, выполненные в виде знака, но не более того. А вот дарить бесполезные статуэтки, подставки ненужно. Если совсем нет вариантов или сильно ограничен бюджет, можно ограничиться сладким подарком. Но это только в крайнем случае.


Кстати, отдельно стоит сказать о вещах, выполненных под кожу. В этот год нельзя дарить предметы, при изготовлении которых пострадали змеи – это не понравится покровительствующему Знаку. Поэтому необходимо обходить все, что сделано из змеиной кожи, при этом имитация этого материала вполне допустима. Главное, чтобы он был искусственным, а не натуральным.


А если говорить в общем и целом при выборе подарка на Новый год, здесь нет строгих ограничений. Главное, не забывайте о том, что вещь должна быть практичной и полезной для человека, которому предназначена.


274
0
00







Праздники