Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Цветочный букет в интерьере: как сохранить свежесть надолго?



Кому не понравится ваза со свежими цветами в интерьере? Каждому хочется, чтобы бутоны стояли в воде как можно дольше, и жизнь таких цветов можно продлить. Неважно, подарил ли вам букет близкий человек, или вы предпочитаете всегда держать свежие цветы дома, вам наверняка захочется, чтобы красивый букет стоял как можно дольше, сохраняя свой цвет и свежесть.



Во-первых, ваза, в которой стоят цветы, должна быть чистой. Болезнетворные бактерии, которые могли остаться внутри неё с последнего раза, когда в ней стояли цветы, и новому букету это точно не пойдет на пользу. Не поленитесь как следует вымыть вазу, прежде чем ставить в неё цветы – таким образом вы значительно продлите жизнь букета. Во-вторых, прежде чем поставить цветы в воду, необходимо правильно обрезать стебли. Это делается для того, чтобы устранить засохшую корочку на конце среза и открыть доступ цветка к воде.



Рекомендуют срезать стебли наискосок: так площадь впитывания воды увеличивается. Также вода со стоящей в ней цветами со временем мутнеет и загрязняется. Чтобы не пришлось постоянно менять воду, можно просто бросить на дно медную монетку: медь уничтожает вредные микроорганизмы, которые негативно влияют на здоровье срезанных цветов. Ещё одна уловка состоит в том, чтобы брызнуть немного лака для волос на нижнюю часть бутона, со стороны ножки.



Так вы зафиксируете положение бутона, предотвратив осыпание его лепестков, и опустится он не так скоро. Не нужно бояться переморозить цветы: срезанные бутоны любят холод: он помогает сохранить им влагу и прожить подольше. Тепло быстро испаряет влагу, что медленно убивает букет. Поэтому лучше ставить вазу подальше от солнечных окон и работающих батарей, и тогда он намного дольше будет сохранять свежий вид. Также подальше стоит держать фрукты: они выделяют этилен, который пагубно влияет на свежие цветы.



Поэтому стоит ставить подальше вазы и корзины с фруктами, когда в доме появляется свежий букет цветов – во всяком случае, если вы хотите, чтобы он простоял, не увядая, как можно дольше.



241
0
00







Праздники