Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как сделать оригинальный бизнес-подарок?





Бизнес-подарок является хорошей возможностью напомнить партнерам и поставщикам о себе, сделать приятное напоминание клиентам и проявить к ним свою лояльность. Либо выказать уважение и благодарность своим сотрудникам. Для лучшего эффекта необходимо лишь выбрать оригинальную идею и воплотить ее, а также суметь грамотно преподнести подарок.

Включите фантазию




В первую очередь нужно придумать нестандартную идею подарка. Важно только не забывать, что он должен быть полезным и приятным. Не стоит на этом этапе перебирать каталоги сувенирной продукции, придумайте свое решение, а воплощением пусть займутся специалисты.

Не переборщить с логотипом




Лучше было бы обыграть в бизнес-подарке деятельность вашей компании. Хотя немногие бизнесмены согласны использовать вещи с чужим логотипом, например, никто точно не захочет носить одежду или пользоваться зонтом с сувенирной символикой. Хотя есть исключения – ручки, кружки с логотипом вашей фирмы могут спокойно оказаться на столе бизнес-партнера.

Как вручить бизнес-подарок?




Для того, чтобы не испытывать неловкость или стеснение из-за неподходящей ситуации, необходимо правильно выбрать время для вручения подарка. Можно узнать какова политика партнера в сфере получения подарков – возможно, они вовсе не принимают ничего ни от партнеров, ни от конкурентов, ни от клиентов. Некоторые предприятия практикуют вручение подарков только через секретарей, некоторые – лишь по согласованию с высшим руководством. Такие нюансы лучше знать, чтобы не портить отношения с партнерами по бизнесу.

Поздравления и сувенир, которые предназначены лично владельцу или руководителю предприятия-партнера, вручать можно в неформальной обстановке. Когда подарок адресован не лично руководителям, но и всей компании в целом, то его вручение должно проходить в присутствии всех сотрудников в торжественной обстановке. Следует добавить слова признательности за сотрудничество от всей своей компании и высказать пожелание всему коллективу компании-партнера.

Для вручения презентов сотрудникам собственной фирмы лучшее время и место – это корпоративное торжество, избегать следует награждения в рабочее время в периоды авральной работы. Оптимальным решением будет вручение равнозначных подарков, если это невозможно, то следует устроить вручение по методу «кота в мешке», чтобы сотрудники сами выбрали свой подарок случайным образом. Главное, никого не оставить без подарка.


283
0
00







Праздники