Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как не выбрать дареного коня и сделать подарок по-настоящему приятным



Пожалуй, нет такого человека в мире, который бы ни разу в жизни не мучился вопросом, что и как подарить на праздник. Праздников в жизни много, одариваемых тоже - универсального решения здесь не найти. Если другу-туристу ко дню рождения можно подарить надувную лодку, то теще подобный подарок вряд ли придется по душе. Однако небольшие рекомендации наверняка облегчат вам участь...

Когда закупаться подарками?




Вообще, некоторые люди занимаются этим в течение года. Во время летнего отпуска запасаются мелочами, которые потом могут "пойти в ход" в качестве сувениров, во время акционных скидок в магазинах. Безусловно, в предпраздничной суете есть свой особый шарм, но когда речь идет о 8 Марта, Рождественских праздниках, встрече Нового года, поход по магазинам лучше запланировать заранее. Иначе вы рискуете попасть на взвинченные цены, раздраженных продавцов и большие толпы. Проще всего съездить за подарками в будний день, если удастся отпроситься с работы, или отправиться выбирать сувениры недели за две до часа Х.

Какую сумму выделить?




Проще всего определиться с тем, больше какой суммы вы не будете тратить и ориентироваться на нее. Кроме того, стоит поделить деньги на подарки для самых близких и на сувениры для коллег и друзей, которых также необходимо отметить (если речь идет не о персональном подарке, а об общем празднике).

Гораздо проще будет ходить по магазинам со списком тех, кому вы будете приобретать подарки. Кроме того, стоит купить несколько сувениров "на всякий случай" - мало ли кто решит появиться у вас в гостях в праздничные дни.

Чего дарить точно не стоит?




Никогда не дарите испорченные вещи или продукты. Это предупреждение может показаться смешным, однако часто бывает так, что лежит в холодильнике коробка конфет, а тут - пришлась к случаю. Просмотрите даты изготовления на упаковках.

Не дарите подарки, которые уже были в употреблении, даже если "этот диск я всего раз посмотрел". Подобные знаки "внимания" навсегда оставят о вас неприятное впечатление.

Никогда не передаривайте сувениры, которые были подарены вам. Мир тесен, и даже незнакомые люди могут в будущем познакомиться. Будет неприятно, если человек свой подарок обнаружит в другом месте. Вы же не знаете, помнит он о нем или нет.

Что же тогда дарить-то? Самый простой и действенный принцип - дарить то, что самому бы было приятно получить в подарок. Естественно, с поправками на возраст человека, пол, его определенные вкусовые предпочтения!


361
0
00







Праздники