Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Что подарить ко Дню Святого Николая?



Обычай награждать деток за послушание известен со времен жития Николая – священника одного из приходов Турции, в Патаре. Не мог святой смотреть на бедствия людей, помогал им при жизни, покровительствовал и после своей смерти. В память о его деяниях послушным детям и сегодня под подушку кладут небольшой подарок, а «неслухам» – лозинку, как вариант – уголек (в некоторых странах).

Что же подарить собственному ребенку – для любящих родителей не вопрос. В этом деле отталкиваются от желаний детей и о воспитательных функциях подарков не забывают:

1. Для тех, кому много не надо, перед праздником выпекают предмет их желаний в праздничном варианте. Рецепт в основе останется прежним, а вот оформление делают в виде елочек, зверушек, разрисовывают кругляши снежинками. Такой «Николайчик» лучше класть в сапожок. А то, что осталось, развешивают на елке (как раз пора наряжать) или устраивают праздничное чаепитие с печеньем.

2. Впереди долгие зимние каникулы, целая череда праздников. Ребенок будет рад, если найдет под подушкой билет на новогоднее цирковое представление. Или на просмотр нового, только что вышедшего кинофильма (мультфильма) в аймакс. Впечатления, полученные от подарка, запомнятся не на 1 год.

3. Чем еще занять любознательного ребенка, как не интересной книгой? Как вариант рассматривается под праздник электронная книга, куда вместится целая библиотека. Ребенку лишь объясняют, как прибором пользоваться, чтобы не ухудшилось зрение от долгого увлекательного чтения.

4. Набор для творчества по увлечениям ребенка. Если еще никакого хобби нет, как раз подарком родители подскажут интересное, полезное занятие. Девочке понравится набор по бисероплетению, вышивка небольшой картины, вязание без спиц и крючка. Мальчики будут в восторге от выжигания, выпиливания, набора по выращиванию кристаллов.

5. Подарок может носить и практический характер. Положенные под подушку рукавицы, шарф и шапка, самовязанные носки согреют ребенка теплом души сделавшего подарок. У вас было больше времени? В подарок получится свитер, жилет.

6. Основной принцип подбора подарков на 19 декабря – дарить то, чего маленькому человеку не хватает. Зимняя куртка, ботинки, новый рюкзак, маскарадный костюм – тоже отличные подарки.

7. Те, кто любит рисовать, найдут под праздник альбом с карандашами, красками; любители логических задач – головоломку, конструктор.

Развивающий подарок – хорошее решение ко Дню Святого Николая.


262
0
00







Праздники