Logo

Праздники


  1. С Новым Годом!
  2. С Рождеством
  3. Со Старым новым годом
  4. С днем святого Валентина
  5. 23 февраля
  6. 8 марта
  7. 1 апреля
  8. С Пасхой
  9. 1 мая
  10. 9 мая

Популярные


  1. Сыну
  2. Дочери
  3. Спасибо
  4. с прошедшим
  5. Своими словами
  6. С юбилеем мужчине
  7. С юбилеем женщине

Как правильно принимать подарки?



Мы всегда радуемся, получив подарок, особенно от близких нам людей. Конечно, первым делом мы благодарим за него. Как же правильно это сделать? Подарок следует развернуть, восхититься им, подчеркнуть свое удовольствие от полученного внимания. Нельзя складывать упакованные подарки, даже не взглянув на содержимое упаковки. Ведь подарки выбираются с желанием угодить виновнику торжества, поэтому оценка хорошего выбора была бы приятна каждому гостю.

Когда вам вручают подарок, будьте естественны, не преувеличивайте свои эмоции, это может вызвать чувство неловкости у гостя. Даже если вы разочарованы подарком, скройте свое отношение к нему, будьте приветливы, ведь человек старался, даже если не угодил. Ведь все мы люди разные, у всех разный вкус и умение выбирать подарки. Поэтому, принимая подарок, никогда не критикуйте его. Выбирая для кого-либо презент, можно купить подарки на любой повод и бюджет, вложив часть души в процесс выбора.

Конечно, хорошо, если именинник человек скромный. Но устраивать спектакль по поводу слишком дорогого подарка не стоит. Во-первых, это привлечет внимание гостей, это может не понравиться гостю. К тому же, такое поведение может вызвать чувство непонимания и даже раздражения. Не исключено, что он постарается свести к минимуму всякое дальнейшее общение с вами. За доставленный по почте и курьером подарок, нужно обязательно поблагодарить, связавшись с дарителем по телефону.

Дорогой подарок можно принять от родных или близкого вам человека. В других случаях, откажитесь от такого подарка, он выглядит несколько двусмысленно. Стоит подумать, а что от вас могут потребовать взамен. Ведь, например, в условиях работы, имеются определенные ценовые пределы. Подарки выше такой суммы считаются взяткой. А это может привести к потере работы.

Женщина, которая принимает такой подарок от мужчины, с которым ее ничего не связывает, допускает, что близкие отношения с ним могут состояться. Поэтому, хорошо подумайте, прежде чем принимать дорогие подарки от чужих мужчин.

Если же нет возможности отказаться от неудобного подарка, постарайтесь сделать так, чтобы его увидели все. Так вы убережете себя от пересудов и дальнейших притязаний. Если это цветы, то поставьте их в вазу на видном месте.


447
0
00







Праздники